Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

RSC Anderlecht

Fundado  1908
Estadio  Stade Constant Vanden Stock
Capacity  26,361
Manager  H. Vanhaezebrouck

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Frank BoeckxF. Boeckx
Enzo D'AlbertoE. D'Alberto
Matz SelsM. Sels
Boy de JongB. de Jong
Defensas
Dennis AppiahD. Appiah
Assists: 6
Andy Aryel Najar RodríguezA. Najar
Ivan ObradovićI. Obradović
Olivier DeschachtO. Deschacht
Assists: 1
Abdoul Karim DanteA. Dante
Josué Humberto Gonçalves Leal SáJosué Sá
Uroš SpajićU. Spajić
Goles: 1
Sebastiaan BornauwS. Bornauw
Hannes DelcroixH. Delcroix
Emmanuel Sowah AdjeiE. Sowah Adjei
Mediocampistas
Kenny SaiefK. Saief
Goles: 1, Assists: 3
Massimo BrunoM. Bruno
Goles: 2, Assists: 3
Nelson Azevedo-JanelasN. Janelas
Edo KayembeE. Kayembe
Adrien TrebelA. Trebel
Goles: 2, Assists: 6
Sven KumsS. Kums
Assists: 2
Alexis SaelemaekersA. Saelemaekers
Assists: 1
Albert-Mboyo Sambi LokongaA. Lokonga
Leander DendonckerL. Dendoncker
Goles: 1, Assists: 3
Lazar  MarkovićL. Marković
Goles: 1, Assists: 1
Pieter GerkensP. Gerkens
Goles: 4, Assists: 6
Ryota MoriokaR. Morioka
Goles: 6, Assists: 2
Alexandru Mihăiță ChipciuA. Chipciu
Assists: 1
Serigne Modou Kara MbodjiK. Mbodji
Delanteros
Łukasz TeodorczykŁ. Teodorczyk
Goles: 15, Assists: 1
Silvère Ganvoula M'boussyS. Ganvoula
Goles: 3
Francis AmuzuF. Amuzu
Goles: 1
Dauda MohammedD. Mohammed
Henry Chukwuemeka OnyekuruH. Onyekuru
Goles: 9
#NombreAgeA
Porteros
23F. Boeckx 3172088001200100
E. D'Alberto 2100000000000
1M. Sels 262880323200800100
30B. de Jong 24000001800000
Defensas
12D. Appiah 251972272347606600
7A. Najar 253415504000000
37I. Obradović 291859252144900400
3O. Deschacht 3718342121001201210
47A. Dante 192430301400100
2Josué Sá 2516222217531400400
5U. Spajić 252368282711310900
S. Bornauw 1900000100000
44H. Delcroix 1900000000000
41E. Sowah Adjei 20631101300100
Mediocampistas
15K. Saief 241404171703013300
17M. Bruno 246701771042423100
52N. Janelas 20461101000000
E. Kayembe 19241010500000
25A. Trebel 272590333039326901
20S. Kums 303029353505302700
A. Saelemaekers 1861111745401200
48A. Lokonga 1834774311600000
32L. Dendoncker 233056363510113702
50L. Marković 244288534511100
8P. Gerkens 2225063428691146300
10R. Morioka 271170161339362000
11A. Chipciu 299431710761501200
4K. Mbodji 281170131300200200
Delanteros
91Ł. Teodorczyk 26247433285146151910
35S. Ganvoula 214701541111530100
40F. Amuzu 18437113831410000
38D. Mohammed 20282020300000
9H. Onyekuru 201386191455690400
NombreFechaFromFee
Transfers In
R. Morioka 30 enero 2018WB2.3M €
I. Thelin 01 julio 2018WB-
S. Badji 01 julio 2018Kayserispor-
Trézéguet 30 junio 2018Kasımpaşa-
A. Leya 01 julio 2018ZW-
W. Faes 01 julio 2018Excelsior-
S. Ganvoula 05 enero 2018Mechelen-
I. Doumbia 01 julio 2018ZW-
Transfers Out
H. Harbaoui 03 enero 2018ZW-
R. Berič 03 enero 2018Saint-Étienne-
S. Hanni 31 enero 2018Spartak M8M €
M. Sels 30 junio 2018Newcastle-
N. Stanciu 23 enero 2018Sparta3.8M €
M. Bruno 01 julio 2018Leipzig-
F. Acheampong 01 enero 2018Tianjin Teda3.5M €
H. Onyekuru 01 julio 2018Everton-
D. Foulon 30 enero 2018WB-
C. Petit 31 enero 2018Mouscron-

Noticias

El objetivo es convertirse en una gran familia de fútbol
Anderlecht-online Noticias (Comunicado de prensa) (16 hours ago)
Queja declarada inadmisible
Anderlecht-online Noticias (Comunicado de prensa) (12 hours ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018