Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 11 ago.

  • Jue
    Ago 9
  • Vie
    Ago 10
  • Sáb
    Ago 11
  • Dom
    Ago 12
  • Lun
    Ago 13
  • Mar
    Ago 14
  • Mié
    Ago 15
  •  
?  
EE. UU./Canadá - Major League Soccer 
En Vivo +19:30 New England 2 - 3 Philadelphia Union DIRECTV, ESPN+, fuboTV, MLS Live, NBC S…
En Vivo +19:30 Columbus Crew 1 - 0 Houston Dynamo DIRECTV, ESPN+, MLS Live, CW Columbus…
En Vivo +20:30 Chicago Fire 0 - 1 New York RB DIRECTV, ESPN+, fuboTV, MLS Live, MSG
En Vivo +21:00 Colorado Rapids 2 - 1 SJ Earthquakes DIRECTV, ESPN+, fuboTV, MLS Live, NBC…
En Vivo +22:00 Real Salt Lake 1 - 1 Montreal Impact DIRECTV, ESPN+, MLS Live, KMYU Utah,
En Vivo +22:30 Los Angeles FC 0 - 2 Sporting KC ESPN+, fuboTV, MLS Live, Fox Sports Kans…
En Vivo +22:30 LA Galaxy 2 - 2 Minnesota United DIRECTV, ESPN+, fuboTV, MLS Live, Fox Sp…
En Vivo +23:00 Portland Timbers 1 - 2 Vancouver Whitecaps ESPN+, MLS Live, Root Sports Northwest,
Inglaterra - Premier League 
En Vivo + 7:30 Newcastle United 1 - 2 Tottenham Hotspur NBCSports.com, NBCSN, fuboTV, NBC Sports…
En Vivo +10:00 AFC Bournemouth 2 - 0 Cardiff City NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Fulham 0 - 2 Crystal Palace NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Huddersfield Town 0 - 3 Chelsea NBCSports.com, NBCSN, fuboTV, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Watford 2 - 0 Brighton & Hove Albion NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +12:25 Wolverhampton Wanderers 2 - 2 Everton NBC, NBCSports.com, fuboTV, NBC Sports Li…
Copa Internacional de Campeones 
En Vivo +15:05 Atlético Madrid 0 - 1 Internazionale ESPN Deportes, ESPN Deportes+, ESPN+, W…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +11:00 Nantes 1 - 3 Monaco beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
En Vivo +14:00 Angers SCO 3 - 4 Nîmes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Lille 3 - 1 Rennes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Montpellier 1 - 2 Dijon fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Nice 0 - 1 Reims fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:00 Saint-Étienne 2 - 1 Guingamp fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +11:30 Vitória Setúbal 2 - 0 Desportivo Aves Sport TV1, Sport TV5, Sport TV África
En Vivo +14:00 Tondela 0 - 1 Belenenses Sport TV5, Sport TV África
En Vivo +16:00 Porto 5 - 0 Chaves fuboTV, GOLTV, RTPi, GolTV Espanol, Sport…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo 10:00 Consett 0 - 0 North Shields
En Vivo 10:00 Thackley 0 - 0 Whitley Bay
En Vivo 10:00 Hebburn Town 0 - 0 Dunston UTS
En Vivo 10:00 Ashington AFC 0 - 0 Knaresborough Town
En Vivo 10:00 Goole 0 - 0 Morpeth Town
En Vivo 10:00 Glasshoughton Welfare 0 - 0 Blyth AFC
En Vivo 10:00 Newcastle Benfield 0 - 0 Stockton Town
En Vivo 10:00 Selby Town 0 - 0 Whickham
En Vivo 10:00 Seaham Red Star 0 - 0 Heaton Stannington
En Vivo 10:00 Northallerton Town 0 - 0 Garforth Town
En Vivo 10:00 Guisborough Town 0 - 0 Newton Aycliffe
En Vivo 10:00 Barnoldswick Town 0 - 0 Billingham Synthonia
En Vivo 10:00 Washington 0 - 0 West Auckland Town
En Vivo 10:00 Sunderland Rca 0 - 0 Sunderland Ryhope Cw
En Vivo 10:00 Bridlington Town 0 - 0 Harrogate Railway
En Vivo 10:00 Penrith AFC 0 - 0 Albion Sports
En Vivo 10:00 Bishop Auckland 0 - 0 Pickering Town CFC
En Vivo 10:00 AFC Darwen 0 - 0 Barnton
En Vivo 10:00 Liversedge 0 - 0 Padiham
En Vivo 10:00 City Of Liverpool 0 - 0 Silsden
En Vivo 10:00 Quorn 0 - 0 Belper United
En Vivo 10:00 Leicester Nirvana 0 - 0 Grimsby Borough
En Vivo 10:00 Cogenhoe United 0 - 0 Wisbech Town
En Vivo 10:00 Whitworths 0 - 0 Harborough Town
En Vivo 10:00 Deeping Rangers 0 - 0 Holbeach United
En Vivo 10:00 Raunds Town 0 - 0 Eynesbury Rovers
En Vivo 10:00 Arlesey Town 0 - 0 Desborough Town
En Vivo 10:00 Sileby Rangers 0 - 0 Ely City
En Vivo 10:00 Godmanchester Rovers 0 - 0 Newport Pagnell Town
En Vivo 10:00 Biggleswade United 0 - 0 Wellingborough Town
En Vivo 10:00 Histon 0 - 0 Peterborough N Star
En Vivo 10:00 Daventry Town 0 - 0 Potton United
En Vivo 10:00 Biggleswade 0 - 0 Northampton On CheNECks
En Vivo 10:00 Swaffham Town 0 - 0 Yaxley
En Vivo 10:00 Rothwell Corinthians 0 - 0 Pinchbeck United
En Vivo 10:00 Hullbridge Sports 0 - 0 Gorleston
En Vivo 10:00 Wroxham 0 - 0 Saffron Walden Town FC
En Vivo 10:00 Great Yarmouth Town 0 - 0 Hadleigh United
En Vivo 10:00 Waltham Forest 0 - 0 Walsham Le Willows
En Vivo 10:00 Coventry Sphinx 0 - 0 Whitchurch Alport
En Vivo 10:00 Haughmond 0 - 0 Wolves Sporting
En Vivo 10:00 Racing Club Warwick 0 - 0 Coleshill Town
En Vivo 10:00 Romulus 0 - 0 Westfields
En Vivo 10:00 Ellesmere Rangers 0 - 0 Leicester Road
En Vivo 10:00 Sporting Khalsa 0 - 0 Tividale
En Vivo 10:00 Long Eaton United 0 - 0 St Andrews
En Vivo 10:00 Sleaford Town 0 - 0 South Normanton Athletic
En Vivo 10:00 Heather St Johns 0 - 0 Kimberley Miners Welfare
En Vivo 10:00 Kirby Muxloe 0 - 0 AFC Mansfield
En Vivo 10:00 Clipstone 0 - 0 Barton Town Old Boys
En Vivo 10:00 Lutterworth Town 0 - 0 Heanor Town
En Vivo 10:00 Hinckley AFC 0 - 0 Anstey Nomads
En Vivo 10:00 Worksop Town 0 - 0 Shepshed Dynamo
En Vivo 10:00 Rainworth Miners Welfare 0 - 0 Dunkirk
En Vivo 10:00 Staveley MW 0 - 0 Boston United
En Vivo 10:00 Teversal 0 - 0 Loughborough University
En Vivo 10:00 Bottesford Town 0 - 0 Radford
En Vivo 10:00 Oadby Town 0 - 0 Shirebrook Town
En Vivo 10:00 AFC Liverpool 0 - 0 Ashton Athletic
En Vivo 10:00 Widnes 0 - 0 Northwich Victoria
En Vivo 10:00 Congleton Town 0 - 0 Eccleshill United
En Vivo 10:00 Prestwich Heys 0 - 0 Abbey Hey
En Vivo 10:00 West Didsbury & Chorlton 0 - 0 Squires Gate
En Vivo 10:00 Winsford United 0 - 0 Irlam
En Vivo 10:00 Penistone Church 0 - 0 Bootle
En Vivo 10:00 Hemsworth Mw 0 - 0 Runcorn Town
En Vivo 10:00 Maltby Main 0 - 0 Athersley Recreation
En Vivo 10:00 Parkgate 0 - 0 Sandbach United
En Vivo 10:00 Litherland Remyca 0 - 0 Charnock Richard
En Vivo 10:00 Maine Road 0 - 0 Handsworth Parramore
En Vivo 10:00 Walsall Wood 0 - 0 Worcester City
En Vivo 10:00 Highgate United 0 - 0 AFC Wulfrunians
En Vivo 10:00 Boldmere St. Michaels 0 - 0 Malvern Town
En Vivo 10:00 Atherstone Town 0 - 0 Hanley Town
En Vivo 10:00 Stourport Swifts 0 - 0 Shawbury United
En Vivo 10:00 Wednesfield 0 - 0 Rocester
En Vivo 10:00 Harpenden Town 0 - 0 Edgware Town
En Vivo 10:00 Hadley 0 - 0 Fairford Town FC
En Vivo 10:00 Brackley Town Saints 0 - 0 London Colney
En Vivo 10:00 London Lions 0 - 0 Wembley
En Vivo 10:00 Windsor 0 - 0 Highworth Town
En Vivo 10:00 Bishop's Cleeve 0 - 0 Stotfold FC
En Vivo 10:00 AFC Hayes 0 - 0 Lydney Town
En Vivo 10:00 Flackwell Heath 0 - 0 North Greenford United
En Vivo 10:00 Tring Athletic 0 - 0 Berkhamsted
En Vivo 10:00 Holmer Green 0 - 0 Longlevens
En Vivo 10:00 Ardley United 0 - 0 Shortwood United
En Vivo 10:00 Holyport 0 - 0 Brimscombe & Thrupp
En Vivo 10:00 Abingdon United 0 - 0 Burnham
En Vivo 10:00 Crawley Green 0 - 0 Woodley United
En Vivo 10:00 Reading City 0 - 0 Chipping Sodbury Town
En Vivo 10:00 Leighton Town 0 - 0 Wootton Bassett Town
En Vivo 10:00 Arundel 0 - 0 Chertsey Town
En Vivo 10:00 Kirkley & Pakefield 0 - 0 Clacton
En Vivo 10:00 Wodson Park 0 - 0 Hoddesdon Town
En Vivo 10:00 Tower Hamlets 0 - 0 Stanway Rovers
En Vivo 10:00 Norwich United 0 - 0 Takeley
En Vivo 10:00 Framlingham Town 0 - 0 Whitton United
En Vivo 10:00 Southend Manor 0 - 0 FC Romania
En Vivo 10:00 Wivenhoe Town 0 - 0 Brantham Athletic
En Vivo 10:00 Stowmarket Town 0 - 0 Basildon United
En Vivo 10:00 Sporting Bengal United 0 - 0 Ilford
En Vivo 10:00 Haverhill Rovers 0 - 0 Haverhill Borough
En Vivo 10:00 Ipswich Wanderers 0 - 0 Baldock Town
En Vivo 10:00 Cockfosters 0 - 0 Newmarket Town
En Vivo 10:00 Woodbridge Town 0 - 0 Clapton
En Vivo 10:00 Burnham Ramblers 0 - 0 West Essex
En Vivo 10:00 Redbridge 0 - 0 Long Melford
En Vivo 10:00 Oxhey Jets 0 - 0 Wantage Town
En Vivo 10:00 Tuffley Rovers 0 - 0 Colney Heath
En Vivo 10:00 Broadbridge Heath 0 - 0 Shoreham
En Vivo 10:00 Bearsted 0 - 0 Chichester City
En Vivo 10:00 Redhill 0 - 0 Horley Town
En Vivo 10:00 AFC Croydon Athletic 0 - 0 Rochester United
En Vivo 10:00 Spelthorne Sports 0 - 0 Peacehaven & Telscombe
En Vivo 10:00 Hassocks 0 - 0 Erith Town
En Vivo 10:00 Worthing United 0 - 0 Littlehampton Town
En Vivo 10:00 Crowborough Athletic 0 - 0 Hanworth Villa
En Vivo 10:00 Raynes Park Vale 0 - 0 Lingfield
En Vivo 10:00 Uckfield Town 0 - 0 Glebe
En Vivo 10:00 Abbey Rangers 0 - 0 Newhaven
En Vivo 10:00 Cobham 0 - 0 Sheppey United
En Vivo 10:00 Fisher 0 - 0 Horsham YMCA
En Vivo 10:00 Loxwood 0 - 0 Hollands & Blair
En Vivo 10:00 Sevenoaks Town 0 - 0 Lordswood
En Vivo 10:00 Crawley Down Gatwick 0 - 0 Three Bridges
En Vivo 10:00 Eastbourne United 0 - 0 Hackney Wick
En Vivo 10:00 Croydon 0 - 0 Tunbridge Wells
En Vivo 10:00 Erith & Belvedere 0 - 0 Saltdean United
En Vivo 10:00 Haywards Heath Town 0 - 0 Lancing
En Vivo 10:00 East Preston 0 - 0 Balham
En Vivo 10:00 K Sports 0 - 0 Pagham
En Vivo 10:00 Deal Town 0 - 0 Whitstable Town
En Vivo 10:00 Broadfields United 0 - 0 BansteAD Athletic
En Vivo 10:00 Chatham Town 0 - 0 Walton & Hersham
En Vivo 10:00 Corinthian 0 - 0 Canterbury City
En Vivo 10:00 Beckenham Town 0 - 0 Colliers Wood United
En Vivo 10:00 Hamworthy United FC 0 - 0 Team Solent
En Vivo 10:00 Melksham Town 0 - 0 Badshot Lea
En Vivo 10:00 AFC Stoneham 0 - 0 AFC Portchester
En Vivo 10:00 Newport (isle Of Wight) 0 - 0 Amesbury Town
En Vivo 10:00 Knaphill 0 - 0 Sholing
En Vivo 10:00 Guildford City 0 - 0 Petersfield Town
En Vivo 10:00 Tadley Calleva 0 - 0 Baffins Milton Rovers
En Vivo 10:00 Bemerton Heath Harleq. 0 - 0 Cowes Sports
En Vivo 10:00 Andover New Street 0 - 0 Romsey Town
En Vivo 10:00 United Services 0 - 0 Andover Town
En Vivo 10:00 Horndean 0 - 0 Godalming Town
En Vivo 10:00 Hamble Club 0 - 0 Alresford Town
En Vivo 10:00 Farnham Town 0 - 0 Binfield
En Vivo 10:00 Brockenhurst 0 - 0 Christchurch
En Vivo 10:00 Bashley 0 - 0 Bournemouth FC
En Vivo 10:00 Fareham Town 0 - 0 Frimley Green
En Vivo 10:00 Sandhurst Town 0 - 0 Lymington Town
En Vivo 10:00 Clevedon Town 0 - 0 Portland United
En Vivo 10:00 Westbury United 0 - 0 Cribbs
En Vivo 10:00 Hallen 0 - 0 Longwell Green Sports
En Vivo 10:00 Wells City 0 - 0 Shaftesbury Town
En Vivo 10:00 Bodmin Town 0 - 0 Keynsham Town
En Vivo 10:00 Cheddar 0 - 0 Bridgwater Town
En Vivo 10:00 Shepton Mallet 0 - 0 Willand Rovers
En Vivo 10:00 Bitton 0 - 0 Tavistock
En Vivo 10:00 Buckland Athletic 0 - 0 Pewsey Vale
En Vivo 10:00 Bridport 0 - 0 Wellington AFC
En Vivo 10:00 Hengrove Athletic 0 - 0 Plymouth Parkway
En Vivo 10:00 Saltash United 0 - 0 Odd Down
En Vivo 10:00 Brislington 0 - 0 Cadbury Heath
En Vivo 10:00 Bradford Town 0 - 0 Roman Glass St George
En Vivo 10:00 Barkingside 0 - 0 Leyton Athletic
En Vivo 10:00 Burscough vs Northwich Victoria
En Vivo 10:00 Burscough vs 1874 Northwich
Italia - Copa Italiana 
En Vivo +14:00 Udinese 1 - 2 Benevento
En Vivo +15:15 Genoa 4 - 0 Lecce RAI Sport 1, RAI Play, Rai Sport+ HD
México - Liga MX 
En Vivo +18:00 Lobos BUAP 0 - 0 Atlas ESPN Deportes, ESPN Deportes+, fuboTV, Un…
En Vivo +20:00 León 4 - 0 Querétaro ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, fu…
En Vivo +20:00 Tigres UANL 1 - 2 Toluca fuboTV, Univision, Afizzionados
En Vivo +22:00 América 3 - 0 Monterrey fuboTV, Univision, Canal 5 Televisa, TDN, Te…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo Posp. Independiente 0 - 0 San Martín Tucumán
En Vivo +12:15 Gimnasia La Plata 1 - 0 Argentinos Juniors Fanatiz, FOX Play Sur, Fox Sports Premium…
En Vivo +14:30 Unión Santa Fe 1 - 0 Aldosivi fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo +16:45 Patronato 0 - 0 Colón fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo +19:00 Belgrano 0 - 0 San Martín San Juan fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Chile - Primera División 
En Vivo +12:00 Palestino 1 - 1 Deportes Temuco CDF Premium, CDF HD
En Vivo +15:00 Unión La Calera 2 - 2 Universidad Católica TV Chile, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +17:30 Unión Española 1 - 4 Universidad Chile CDF Premium, CDF HD
En Vivo +20:00 Curicó Unido 0 - 0 Deportes Iquique CDF Premium, CDF HD
Colombia - Primera A 
En Vivo 15:00 Leones 0 - 1 Atlético Bucaramanga
En Vivo 17:00 Rionegro Águilas 0 - 0 Boyacá Chicó RCN Nuestra Tele, Win Sports
En Vivo +19:00 Patriotas Boyacá 0 - 0 América de Cali Win Sports
En Vivo +19:00 Santa Fe 4 - 0 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
En Vivo +21:00 Deportivo Cali 3 - 2 Medellín RCN Nuestra Tele, Win Sports
Ecuador - Primera A 
En Vivo 16:30 Universidad Católica 0 - 0 Macará
En Vivo +19:00 Independiente del Valle 3 - 1 Emelec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Lati…
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +17:30 Águila 1 - 1 Municipal Limeño
En Vivo +20:30 Chalatenango 1 - 2 Sonsonate
En Vivo 21:00 Isidro Metapán 0 - 0 Jocoro
En Vivo +21:00 Firpo 0 - 2 Audaz Telecentro
Inglaterra - Championship 
En Vivo +10:00 Aston Villa 3 - 2 Wigan Athletic AVTV
En Vivo +10:00 Blackburn Rovers 0 - 0 Millwall iFollow
En Vivo +10:00 Bolton Wanderers 2 - 2 Bristol City iFollow, BCTV+
En Vivo +10:00 Middlesbrough 1 - 0 Birmingham City BluesTV
En Vivo +10:00 Norwich City 3 - 4 West Bromwich Albion iFollow
En Vivo +10:00 Nottingham Forest 1 - 0 Reading iFollow
En Vivo +10:00 Queens Park Rangers 1 - 2 Sheffield United ESPN+, iFollow, QPR+, DAZN, DAZN
En Vivo +10:00 Rotherham United 1 - 0 Ipswich Town
En Vivo +10:00 Sheffield Wednesday 1 - 1 Hull City iFollow
En Vivo +10:00 Stoke City 1 - 1 Brentford iFollow
En Vivo +10:00 Swansea City 1 - 0 Preston North End iFollow
En Vivo +12:30 Derby County 1 - 4 Leeds United ESPN+, Rams PlayerHD, LUTV, DAZN, DAZN
Inglaterra - League One 
En Vivo +10:00 AFC Wimbledon 0 - 0 Coventry City iFollow
En Vivo +10:00 Blackpool 1 - 2 Portsmouth iFollow
En Vivo +10:00 Bradford City 0 - 2 Barnsley iFollow
En Vivo +10:00 Bristol Rovers 1 - 2 Accrington Stanley iFollow
En Vivo +10:00 Charlton Athletic 2 - 1 Shrewsbury Town iFollow
En Vivo +10:00 Doncaster Rovers 3 - 0 Wycombe Wanderers iFollow
En Vivo +10:00 Gillingham 3 - 1 Burton Albion iFollow
En Vivo +10:00 Luton Town 1 - 1 Sunderland
En Vivo +10:00 Oxford United 0 - 2 Fleetwood Town iFollow
En Vivo +10:00 Plymouth Argyle 1 - 1 Southend United iFollow
En Vivo +10:00 Rochdale 1 - 4 Peterborough United iFollow
En Vivo +10:00 Scunthorpe United 1 - 1 Walsall iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +10:00 Cambridge United 3 - 2 Notts County iFollow
En Vivo +10:00 Carlisle United 2 - 2 Northampton Town iFollow
En Vivo +10:00 Colchester United 2 - 0 Port Vale iFollow
En Vivo +10:00 Crawley Town 1 - 3 Stevenage iFollow
En Vivo +10:00 Forest Green Rovers 1 - 1 Oldham Athletic
En Vivo +10:00 Lincoln City 4 - 1 Swindon Town iFollow
En Vivo +10:00 Macclesfield Town 0 - 2 Grimsby Town iFollow
En Vivo +10:00 Milton Keynes Dons 1 - 0 Bury
En Vivo +10:00 Morecambe 0 - 2 Exeter City iFollow
En Vivo +10:00 Newport County 1 - 0 Crewe Alexandra iFollow
En Vivo +10:00 Tranmere Rovers 1 - 0 Cheltenham Town iFollow
En Vivo +10:00 Yeovil Town 2 - 2 Mansfield Town iFollow
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo + 7:00 MSV Duisburg 0 - 2 Bochum FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bunde…
En Vivo + 9:30 Arminia Bielefeld 2 - 1 Dynamo Dresden FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bunde…
Amistosos 
En Vivo + 4:00 Málaga 1 - 0 Córdoba
En Vivo 4:00 Rayo Majadahonda 0 - 0 SS Reyes
En Vivo 4:30 Arenas de Getxo 0 - 0 Aurrerá de Vitoria
En Vivo 5:00 Granada II 0 - 0 Real Jaén
En Vivo 8:30 Oranje Wit 0 - 0 Dordrecht
En Vivo + 8:30 Werder Bremen 2 - 3 Villarreal ESPN3, WatchESPN, Sport1, Fox Sports Go, F…
En Vivo 8:30 Chacarita Juniors 0 - 0 Arsenal
En Vivo + 9:30 Hoffenheim 1 - 1 Eibar
En Vivo + 9:30 Hannover 96 2 - 0 Athletic Club ESPN3, WatchESPN, TV2 Sumo, S Sport+
En Vivo + 9:30 Borussia M'gladbach 1 - 3 Espanyol ESPN3, WatchESPN, DAZN, TV3, Esport3
En Vivo + 9:30 Nürnberg 1 - 0 Real Valladolid
En Vivo +10:00 Schalke 04 3 - 0 Fiorentina ESPN3, WatchESPN, Sport TV3, Fox Sports…
En Vivo 10:30 Alki Oroklini 0 - 0 AEL
En Vivo +11:00 Stuttgart 1 - 0 Real Sociedad ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo 11:00 Anagennisi Deryneia 0 - 0 Nea Salamis
En Vivo 11:30 Lamia 0 - 0 Levadiakos
En Vivo +11:45 Asteras Tripolis 1 - 1 Atromitos
En Vivo 12:00 Panionios 0 - 0 Panaitolikos
En Vivo 12:00 Xanthi 0 - 0 Aris
En Vivo +12:00 OltrepoVoghera 0 - 4 Cremonese
En Vivo +12:00 Cultural Leonesa 1 - 2 Racing Santander
En Vivo +12:00 Gernika 2 - 2 Burgos
En Vivo +13:00 Huesca 2 - 1 Deportivo Alavés Aragón TV
En Vivo +13:00 Deportivo La Coruña J1 - 1 Real Oviedo TPA
En Vivo 13:00 Rinconeda Polanco 0 - 0 GimnástiCA Torrelavega
En Vivo +13:00 Amurrio 1 - 3 Amorebieta
En Vivo 13:00 Numancia 0 - 0 Real Madrid II
En Vivo +13:30 Wolfsburg 3 - 1 Napoli Sport1, Sky Calcio 1, TV2 Sport , Arena S…
En Vivo +13:30 Lugo 0 - 2 Ponferradina
En Vivo +13:30 Gimnástica Segoviana 1 - 1 Real Valladolid II
En Vivo +13:30 Celta de Vigo 1 - 2 Mainz 05
En Vivo +14:00 Leganés 2 - 0 Rayo Vallecano TeleMadrid
En Vivo +14:00 El Ejido 0 - 1 Real Murcia
En Vivo +14:00 Recreativo Huelva 1 - 0 Sevilla II
En Vivo +14:00 Ontinyent 2 - 0 FC Jumilla
En Vivo 14:00 Granada 0 - 0 Málaga
En Vivo +14:15 Cornellà 1 - 0 Peralada
En Vivo 14:30 Algeciras 0 - 0 Linense
En Vivo +14:30 Mallorca 3 - 2 Alcorcón
En Vivo +15:00 Real Zaragoza 1 - 1J Levante Aragón TV
En Vivo +15:00 Real Madrid 3 - 1 Milan RMTV, Canale 5
En Vivo +15:00 Xerez 1 - 3 Sanluqueño
En Vivo 15:00 Tenerife J0 - 0 Celta de Vigo II
En Vivo +15:30 Valencia 0 - 3 Bayer Leverkusen DAZN, Sport1, Sport1 +, Gol, ESPN no Brasil
En Vivo 16:45 Real Betis vs Las Palmas
México - Ascenso MX 
En Vivo +20:00 Alebrijes de Oaxaca 3 - 2 Correcaminos UAT UnivisionTDN
En Vivo +20:00 Cafetaleros de Tapachula 1 - 2 Atlante TVC Deportes
En Vivo 22:00 Dorados 0 - 0 Potros UAEM ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESP…
Países Bajos - Eredivisie 
En Vivo +12:30 Willem II 0 - 1 VVV Fox Sports 2, Fox Sports Go, MNC Soccer C…
En Vivo +12:30 Ajax 1 - 1 Heracles ESPN+, sportdigital, SuperSport 3 Digital…
En Vivo +14:45 PSV 4 - 0 Utrecht ESPN+, DAZN, sportdigital, Sport TV2, Nova…
En Vivo +14:45 Excelsior 1 - 1 Fortuna Sittard Fox Sports 2, Fox Sports Go, MNC Sports
Perú - Primera Division 
En Vivo 14:00 Binacional 0 - 0 Sport Rosario Peru Magico
En Vivo +16:00 UTC Cajamarca 2 - 1 Comerciantes Unidos
En Vivo +16:30 Ayacucho 0 - 1 Sporting Cristal Peru Magico
En Vivo +18:30 Sport Huancayo 0 - 0 Sport Boys Peru Magico
En Vivo +21:00 Universitario 1 - 1 Alianza Lima Peru Magico
Escocia - Premier League 
En Vivo + 7:30 Hearts 1 - 0 Celtic B/R Live, Celtic TV, Hearts TV, Sportsnet W…
En Vivo +10:00 Dundee 0 - 1 Aberdeen RedTV International
En Vivo +10:00 Motherwell 0 - 1 Hamilton Academical
En Vivo +10:00 Livingston 0 - 0 Kilmarnock
Turquía - Süper Lig 
En Vivo +12:30 Rizespor 2 - 3 Kasımpaşa Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
En Vivo +12:30 Sivasspor 1 - 0 Alanyaspor Digiturk Play, beIN Sports Turkey, be…
En Vivo +14:45 Fenerbahçe 2 - 1 Bursaspor beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
Estados Unidos - USL 
En Vivo +19:00 Charleston Battery 1 - 0 Atlanta United II ESPN+, Flow Sports 2, Flow Sports App
En Vivo +19:30 Tampa Bay Rowdies 0 - 2 North Carolina ESPN+
En Vivo +20:30 OKC Energy 3 - 2 Real Monarchs ESPN+
En Vivo +20:30 Saint Louis 4 - 1 Las Vegas Lights ESPN+
En Vivo +20:30 Swope Park Rangers 0 - 2 Portland Timbers II ESPN+
En Vivo +20:30 Tulsa Roughnecks 2 - 1 Colorado Springs ESPN+
En Vivo +22:00 Seattle Sounders II 3 - 2 San Antonio ESPN+
En Vivo +22:30 Phoenix Rising 3 - 4 Orange County SC ESPN+
En Vivo +23:00 Sacramento Republic 2 - 1 Rio Grande Valley ESPN+
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 15:30 Utah Royals vs Seattle Reign fuboTV, Lifetime, NWSLsoccer.com
En Vivo 19:00 Sky Blue vs Houston Dash NWSLsoccer.com
En Vivo 19:30 Orlando Pride vs Portland Thorns NWSLsoccer.com
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
En Vivo 20:30 Tcu vs Texas A&M SEC Network +
Uruguay - Primera Division 
En Vivo 14:00 Cerro 0 - 0 Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
En Vivo 14:00 Racing 0 - 0 Torque
En Vivo +14:00 Wanderers 2 - 2 Atenas
Shows de Fútbol 
En Vivo 6:30 Premier League Live TSN4, TSN5
En Vivo 9:30 Premier League Pre-Game TSN4, TSN5
En Vivo 14:30 The Express Preview beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Express Extra beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Armenia - Liga Premier de Armenia
 Austria - Bundesliga
 Austria - 1. Liga
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Bielorrusia - Copa de Bielorrusia
 Bélgica - Pro League
 Bélgica - Copa de Bélgica
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Belice - Premier League de Belice
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia-Herzegovina - Liga Premier de Bosnia/Herzegovina
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Serie B
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 China - Primera División China
 Colombia - Primera B de Colombia
 Costa Rica - Primera División
 Croacia - 1. HNL
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Dinamarca - Super Liga
 Dinamarca - Damallsvenskan
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Georgia - Umaglesi Liga
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Guatemala - Liga Nacional
 Honduras - Liga Nacional
 Hungría - NB1
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Irán - Segunda División de Irán
 República de Irlanda - League Cup
 Japón - Liga J
 Japón - Liga J2
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Lituania - A Lyga
 Luxemburgo - División Nacional de Luxemburgo
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Primera División de Macedonia
 Malasia - Copa Malasia
 México - Liga MX Femenil
 Moldavia - División Nacional de Moldavia
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Noruega - Tercera División Noruega
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Perú - Segunda División
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Portugal - Segunda División
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Rusia - Premier League
 Rusia - Copa de futbol de Rusia
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Escocia - FA Cup de Escocia
 Serbia - Superliga de Serbia
 Serbia - Primera División Serbia
 Singapur - Singapore Premier League
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Prva Liga
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - MTN 8
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - Segunda División Suiza
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Trinidad y Tobago - TT Pro League
 Turquía - Primera División Turca
 Ucrania - Premier League
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Uzbekistán - Professional Football League
 Venezuela - Primera División
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Inglaterra - Premier League 
Repetición 0:30 Huddersfield Town vs Arsenal
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Alemania - Bundesliga 
Repetición 11:00 Borussia Dortmund vs Bayern München fuboTV, Univision Deportes
Repetición 21:00 Bayern München vs Eintracht Frankfurt Fox Soccer Plus, fuboTV
Francia - Ligue 1 
Repetición 0:00 Olympique Marseille vs Toulouse beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
Repetición 8:30 Olympique Marseille vs Toulouse fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:00 Olympique Marseille vs Toulouse beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
Repetición 17:30 Olympique Marseille vs Toulouse fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 Nantes vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Nantes vs Monaco beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
Repetición 23:00 Olympique Marseille vs Toulouse beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Puebla vs Veracruz fuboTV, Univision Deportes
Repetición 4:00 Morelia vs Necaxa fuboTV, Univision Deportes
Repetición 7:00 Puebla vs Veracruz fuboTV, Univision Deportes
Repetición 7:30 Morelia vs Necaxa fuboTV, Univision Deportes
Repetición 14:00 Puebla vs Veracruz fuboTV, Univision Deportes
Repetición 14:30 Morelia vs Necaxa fuboTV, Univision Deportes
Repetición 16:00 Puebla vs Veracruz fuboTV, Univision Deportes
Repetición 16:30 Morelia vs Necaxa fuboTV, Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 1:00 Vélez Sarsfield vs Newell's Old Boys fuboTV, TyC Sports Internacional
Repetición 3:00 Tigre vs San Lorenzo fuboTV, TyC Sports Internacional
Repetición 12:00 Tigre vs San Lorenzo fuboTV, TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Atletico Minerio vs Internacional PFC Internacional
Repetición 1:00 América Mineiro vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 2:00 São Paulo vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 3:00 Vitória vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 4:00 Fluminense vs Bahia PFC Internacional
Repetición 5:00 Botafogo vs Santos PFC Internacional
Repetición 6:00 Grêmio vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 7:00 Corinthians vs Atlético PR PFC Internacional
Repetición 8:00 América Mineiro vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 9:00 Atletico Minerio vs Internacional PFC Internacional
Repetición 23:00 São Paulo vs Vasco da Gama PFC Internacional
Ecuador - Primera A 
Repetición 3:00 Macará vs Deportivo Cuenca fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Guatemala - Liga Nacional 
Repetición 16:30 Comunicaciones vs Deportivo Chiantla Telecentro
Repetición 18:30 Guastatoya vs Siquinalá Telecentro
Honduras - Liga Nacional 
Repetición 14:30 Honduras Progreso vs Motagua Telecentro
Amistosos 
Repetición 11:30 Arsenal vs Lazio
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Mundial Femenil Sub 20 de la FIFA 
Repetición 3:00 España Sub-20 vs Japón Sub-20 Fox Soccer Plus, fuboTV
Turquía - Süper Lig 
Retraso 13:30 Ankaragücü vs Galatasaray beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
Repetición 19:30 Ankaragücü vs Galatasaray beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
Repetición 20:30 Ankaragücü vs Galatasaray fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Fenerbahçe vs Bursaspor fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:30 Fenerbahçe vs Bursaspor beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS…
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 4:00 Texas A&M-corpUS Christi vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 8:00 Texas A&M-corpUS Christi vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 13:00 Texas A&M-corpUS Christi vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 18:00 Texas A&M-corpUS Christi vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Uruguay - Primera Division 
Repetición 21:30 Cerro vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 Ligue 1 Show beIN SPORTS, fuboTV, beIN SPORTS en…
Repetición 20:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Hoffenheimene 18
14:30
Bayern München
Liverpoolene 19
10:00
Crystal Palace
Manchester Unitedene 19
10:00
Brighton & Hove Albion
Real Madridene 19
10:15
Sevilla
Arsenalene 19
12:30
Chelsea
Barcelonaene 20
14:45
Leganés
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android