Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 14 jul.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:00 New York City 2 - 0 Columbus Crew fuboTV, DIRECTV, YES Network, MLS Live,
En Vivo +19:00 New York RB 3 - 2 Sporting KC fuboTV, DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Li…
En Vivo +19:30 New England 2 - 3 LA Galaxy fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Spectrum Spor…
En Vivo +19:30 Montreal Impact 2 - 0 SJ Earthquakes fuboTV, DIRECTV, MLS Live, NBC Sports C…
En Vivo +20:00 DC United 3 - 1 Vancouver Whitecaps MLS Live, NewsChannel 8, ESPN+, TSN GO
En Vivo +20:00 Minnesota United 3 - 2 Real Salt Lake fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Fox Sports No…
En Vivo +20:00 Orlando City SC 2 - 1 Toronto FC MLS Live, WRDQ TV 27, ESPN+, TSN GO
En Vivo +20:00 Dallas 3 - 1 Chicago Fire MLS Live, KTXA Dallas, ESPN+, DAZN
En Vivo +21:00 Colorado Rapids 0 - 0 Houston Dynamo MLS Live, The KUBE, ESPN+, Altitude Spor…
Copa Mundial de la FIFA 
En Vivo +10:00 Bélgica 2 - 0 Inglaterra
*Third Place Game
fuboTV, FOX Network, FOX Sports GO, Telem…
Ecuador - Primera A 
En Vivo +17:00 Delfin 1 - 1 Aucas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
En Vivo +19:30 Emelec 1 - 0 El Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Amistosos 
En Vivo 4:30 Rapid Wien II 0 - 0 Sturm Graz II
En Vivo 6:00 Köln II 0 - 0 Eintracht Trier
En Vivo 6:00 Nieciecza 1 - 1 Stal Mielec
En Vivo + 7:00 Bonner SC 4 - 0 Koblenz
En Vivo + 7:00 Ennepetal 3 - 0 Schwarz-Weiß Essen
En Vivo + 7:00 Meerbusch 0 - 9 Fortuna Düsseldorf
En Vivo 7:30 Viktoria Berlin 0 - 0 Lichtenberg
En Vivo 8:00 BFC Dynamo 0 - 0 BSC Süd 05
En Vivo 8:00 Waldgirmes 0 - 0 Hessen Dreieich
En Vivo + 8:00 Wuppertaler SV 2 - 0 Hilden
En Vivo + 9:00 Neuchâtel Xamax 1 - 1 PSV ESPN3, WatchESPN, Fox Sports 1, Fox Spo…
En Vivo 10:00 Bury 0 - 0 Liverpool LFCTV GO, DAZN, LFC TV, Arena Sport…
En Vivo +10:00 Boreham Wood 0 - 8 Arsenal Arsenal Player
En Vivo +10:00 Boston United 1 - 1 Chesterfield
En Vivo +10:00 Barrow 1 - 0 Crewe Alexandra
En Vivo 10:00 Folkestone Invicta 0 - 0 Dover Athletic
En Vivo 10:00 Chelmsford City 0 - 0 Cambridge United
En Vivo +10:00 Curzon Ashton 0 - 2 Oldham Athletic
En Vivo +10:00 Poole Town 0 - 4 Torquay United
En Vivo 11:00 Chornomorets 0 - 0 Mykolaiv
En Vivo +11:00 Atalanta 4 - 0 Porto
En Vivo 11:00 Hartberg 0 - 0 Weiz
En Vivo 11:00 Irdning 0 - 0 Everton
En Vivo 12:00 İstanbul Başakşehir 0 - 0 1860 München
En Vivo 12:00 Gyirmót 0 - 0 Vasas
En Vivo +12:30 Latina 0 - 9 Roma
En Vivo +13:00 Thes Sport 0 - 3 Olympiakos Piraeus Nova Sports 2, Nova Sports 2 Cyprus
En Vivo 13:00 Al Duhail 0 - 0 Bischofshofen
En Vivo 13:00 Hartberg 0 - 0 BAD Gleichenberg
En Vivo +14:00 Lugano 0 - 3 Internazionale
En Vivo +14:00 AFC Bournemouth 1 - 1 Sevilla ESPN3, WatchESPN, TV2 Sumo, TV2 Sport…
En Vivo 17:00 Curicó Unido 0 - 0 Rangers
Estados Unidos - USL 
En Vivo +14:00 Ottawa Fury 2 - 1 Penn ESPN+, YouTube
En Vivo +17:00 Bethlehem Steel 1 - 1 North Carolina ESPN+, YouTube
En Vivo +19:00 Charleston Battery 2 - 1 Louisville City ESPN+, YouTube
En Vivo +19:30 Cincinnati 2 - 0 Tampa Bay Rowdies ESPN+, YouTube
En Vivo +20:00 Colorado Springs 0 - 1 Sacramento Republic ESPN+, YouTube
En Vivo 20:00 Saint Louis 0 - 0 Tulsa Roughnecks ESPN+, YouTube
En Vivo +20:30 Rio Grande Valley 2 - 0 Las Vegas Lights ESPN+, YouTube
En Vivo +22:00 Fresno FC 4 - 0 Phoenix Rising ESPN+, YouTube
En Vivo +22:00 Orange County 3 - 0 San Antonio ESPN+, YouTube
En Vivo +22:00 Portland Timbers II 2 - 1 Swope Park Rangers ESPN+, YouTube
En Vivo +22:00 Real Monarchs 2 - 0 Seattle Sounders II ESPN+, YouTube
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 19:00 Utah Royals vs Orlando Pride WatchESPN, ESPNEWS, NWSLsoccer.com
En Vivo 19:00 Sky Blue vs North Carolina Courage go90, NWSLsoccer.com
En Vivo 20:00 Chicago Red Stars vs Seattle Reign go90, NWSLsoccer.com
Estados Unidos - Premier Development League 
En Vivo 12:00 OKC Energy II 0 - 0 Houston FC PDL Live
En Vivo 14:30 Colorado Switchbacks II 0 - 0 Tucson PDL Live
En Vivo 15:00 Seacoast United Phantoms 0 - 0 AC Connecticut PDL Live
En Vivo 16:00 Calgary Foothills 0 - 0 Seattle Sounders III PDL Live
En Vivo 17:00 Victoria Highlanders 0 - 0 Lane United PDL Live
En Vivo 18:00 Boston 0 - 0 Westchester Flames PDL Live
En Vivo 18:00 The Villages 0 - 0 IMG Academy PDL Live
En Vivo 18:00 Sf Glens 0 - 0 Fresno FC II PDL Live
En Vivo 19:00 Charlotte Eagles 0 - 0 North Carolina II PDL Live
En Vivo 19:00 Evergreen 0 - 0 New York Magic - FA Euro PDL Live
En Vivo 19:00 Reading United 0 - 0 Lehigh Valley Utd. Sonic PDL Live
En Vivo 19:00 Tri-Cities 0 - 0 Tormenta PDL Live
En Vivo 19:05 Lakeland Tropics 0 - 0 Weston PDL Live
En Vivo 19:30 Michigan Bucks 0 - 0 West Virginia Chaos PDL Live
En Vivo 19:30 SC United Bantams 0 - 0 Carolina Dynamo PDL Live
En Vivo 20:00 Memphis 0 - 0 Birmingham Hammers PDL Live
En Vivo 21:30 Albuquerque Sol 0 - 0 Ogden City PDL Live
En Vivo 22:00 Ventura County Fusion 0 - 0 Golden State Force PDL Live
Shows de Fútbol 
En Vivo 9:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 18:00 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
 Angola - Primera División de Angola
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Brasil - Serie C
 Brasil - Serie B
 Camerún - Elite ONE
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Copa Chile
 China - Primera División China
 Dinamarca - Super Liga
 Etiopía - La liga etíope de fútbol
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Malasia - Super Liga de Malasia
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Noruega - Tercera División Noruega
 Perú - Segunda División
 Polonia - Super Copa de la Polonia
 Singapur - Singapore Premier League
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Division 1
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 23:30 New York City vs Columbus Crew fuboTV, YES Network, beIN Sports 2 Indon…
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 6:00 Croacia vs Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus, SuperSport 3, Sup…
Repetición 16:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, FOX Deportes, SuperSport Maximo
Repetición 20:00 Croacia vs Inglaterra fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, UNIVERSO
Repetición 22:00 Bélgica vs Inglaterra fuboTV, UNIVERSO, SuperSport 4, SuperSp…
España - La Liga 
Repetición 20:00 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Barcelona vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Deportivo La Coruña vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 0:00 Genoa vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Napoli vs Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:30 Sassuolo vs Lazio fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Copa Italiana 
Repetición 14:30 Juventus vs Milan fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Palmeiras vs Chapecoense PFC Internacional
Repetición 2:00 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 3:00 Atletico Minerio vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 4:00 Ceará vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 5:00 Fluminense vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 9:00 Palmeiras vs Chapecoense PFC Internacional
Repetición 0:00 Internaional vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 11:00 Internaional vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 11:00 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 12:00 Atletico Minerio vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 12:00 Vasco da Gama vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:00 Ceará vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 20:00 Internaional vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 21:00 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 23:00 Fluminense vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 23:00 Palmeiras vs Chapecoense PFC Internacional
Ecuador - Primera A 
Repetición 9:30 Independiente del Valle vs Macará fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Independiente del Valle vs Macará fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amistosos 
Retraso 12:30 ATV Irdning vs Everton fuboTV, Eleven Sports Network
Repetición 14:00 Real Betis 0 - 0 Nottingham Forest
Retraso 14:30 Bury vs Liverpool fuboTV, Eleven Sports Network
Retraso 18:30 Young Boys vs Wolverhampton Wanderers fuboTV, Eleven Sports Network
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Cafetaleros de Tapachula vs Alebrijes de Oaxaca fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rumania - Liga I 
Repetición 13:30 CFR Cluj vs CS U Craiova
Venezuela - Primera División 
Repetición 0:00 Zamora vs Mineros de Guayana fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 2:30 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 6:30 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 22:00 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia