Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea domingo 17 jun.

?  
Copa Mundial de la FIFA 
En Vivo + 8:00 Costa Rica 0 - 1 Serbia fuboTV, FOX Network, FOX Sports GO, Telem…
En Vivo +11:00 Alemania 0 - 1 México fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Telem…
En Vivo +14:00 Brasil 1 - 1 Suiza fuboTV, NBCSN, Fox Sports 1, FOX Sports…
Ecuador - Primera A 
En Vivo +16:30 El Nacional 2 - 2 Barcelona fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
En Vivo 19:00 Emelec 0 - 0 Universidad Católica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Estados Unidos - USL 
En Vivo +17:00 Portland Timbers II 1 - 4 Colorado Springs ESPN+, YouTube
En Vivo +21:00 Fresno FC 4 - 1 Swope Park Rangers ESPN+, YouTube
Estados Unidos - Premier Development League 
En Vivo 16:00 Sf Glens 0 - 0 Orange County SC II PDL Live
En Vivo 17:00 Seattle Sounders III 0 - 0 Lane United PDL Live
En Vivo 17:00 Victoria Highlanders 0 - 0 Calgary Foothills PDL Live
En Vivo 18:00 AC Connecticut 0 - 0 Westchester Flames PDL Live
En Vivo 21:00 Golden State Force 0 - 0 Ventura County Fusion PDL Live
En Vivo 22:30 Tucson 0 - 0 Colorado Rapids II PDL Live
Shows de Fútbol 
En Vivo 7:00 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
En Vivo 10:00 FIFA World Cup Live fuboTV, Fox Sports 1
En Vivo 10:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN4, TSN5
En Vivo 13:00 FIFA World Cup Live fuboTV, Fox Sports 1
En Vivo 13:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN4, TSN5
En Vivo 16:00 FIFA World Cup Today fuboTV, Fox Sports 1
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 22:30 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
 Angola - Primera División de Angola
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Camerún - Elite ONE
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Copa Chile
 República Checa - Cuarta División Checa
 Etiopía - La liga etíope de fútbol
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Georgia - Umaglesi Liga
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 Japón - Liga J2
 Japón - Liga J3
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Perú - Segunda División
 Singapur - Singapore Premier League
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 España - Segunda División B
 Suecia - Segunda división
 Suecia - Division 1
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Amistosos
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 20:00 New York RB vs Seattle Sounders FC fuboTV, MSG
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 0:30 Perú vs Dinamarca fuboTV, FOX Deportes
Repetición 6:00 Croacia vs Nigeria fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Costa Rica vs Serbia fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Alemania vs México fuboTV, Fox Soccer Plus, Sport TV1, beIN…
Repetición 16:30 Brasil vs Suiza fuboTV, UNIVERSO
Repetición 18:00 Brasil vs Suiza fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Costa Rica vs Serbia fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Alemania vs México fuboTV, FOX Deportes, UNIVERSO
Repetición 22:00 Alemania vs México fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Costa Rica vs Serbia fuboTV, UNIVERSO
Repetición 22:00 Brasil vs Suiza fuboTV, FOX Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 22:00 Real Madrid vs Liverpool fuboTV, MSG
España - La Liga 
Repetición 10:30 Barcelona vs Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Atlético Madrid vs Leganés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 20:30 Juventus vs Crotone fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Francia - Ligue 1 
Repetición 21:30 Angers SCO vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 10:00 Benfica vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amistoso 
Repetición 11:00 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:00 Noruega vs Panamá fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Portugal vs Túnez fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 14:30 Bahia vs Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Bahia vs Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Repetición 3:00 Delfin vs Guayaquil City fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 12:00 Delfin vs Guayaquil City fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - Segunda Division 
Repetición 1:00 Real Valladolid vs Numancia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - USL 
Repetición 4:00 San Antonio vs Sacramento Republic Fox Sports Southwest
Uruguay - Primera Division 
Repetición 0:00 Peñarol vs Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 FIFA World Cup Preview Show fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 1:30 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 2:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 5:00 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018