Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 15 may.

?  
Amistoso 
En Vivo +13:30 Arabia Saudita 2 - 0 Grecia
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +18:15 Defensor Sporting 0 - 1 Cerro Porteño FOX Soccer Match Pass, Sport TV2, Spo…
En Vivo +18:15 Delfin 1 - 0 Atlético Nacional fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
En Vivo +20:30 Monagas 1 - 2 Grêmio FOX Soccer Match Pass, FOX Sports 1…
En Vivo +20:30 Colo-Colo 2 - 0 Bolívar fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
Argentina - Primera B Metropolitana 
En Vivo +19:05 Defensores de Belgrano 1 - 0 Tristán Suárez fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En Vivo +19:05 Estudiantes Caseros 2 - 1 UAI Urquiza TyC Sports Argentina, TyC Sports Play,
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +17:00 Chacarita Juniors 0 - 3 Deportivo Maipú fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Costa Rica - Primera División 
En Vivo +22:05 Herediano 1 - 1 Deportivo Saprissa Telecentro
Inglaterra - Championship 
En Vivo +14:45 Aston Villa 0 - 0 Middlesbrough ESPN+, SiriusXM FC, AVTV, DAZN
África - Liga de Campeones de la CAF 
En Vivo + 9:00 KCCA 2 - 0 Al Ahly
En Vivo 9:00 Mbabane Swallows 0 - 0 1º de Agosto SuperSport Maximo, SuperSport 9, SLGO,
En Vivo +15:00 ES Tunis 4 - 1 Township Rollers SuperSport 4, SLGO, SuperSport 4 Afric…
En Vivo +15:00 ES Sétif 0 - 1 MC Alger fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +15:00 Difaâ El Jadida 0 - 2 TP Mazembe beIN Sports 1, Foxtel Now, beIN Sports…
En Vivo 15:00 Wydad Casablanca 0 - 0 Togo Port Canal+ Sport 1 Afrique, beIN Sports C…
Europa - Campeonato Europeo Sub-17 de la UEFA 
En Vivo 6:00 España Sub-17 5 - 0 Polonia Sub-17
En Vivo 6:00 Inglaterra Sub-17 4 - 0 Italia Sub-17
En Vivo +12:00 Alemania Sub-17 8 - 0 Lituania Sub-17 ESPN3, WatchESPN, UEFA TV, YouTube, Spo…
En Vivo +12:00 Países Bajos Sub-17 1 - 2 Finlandia Sub-17
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Asia - Copa AFC
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Austria - Bundesliga
 Austria - Regionalliga
 Brasil - Serie B
 Bulgaria - Parva Liga
 Colombia - Primera B de Colombia
 República Checa - Cuarta División Checa
 Inglaterra - Super Liga de Fútbol Femenil Inglesa
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Alemania - Quinta División Alemana
 Haití - Primera División de Haití
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Libia - Liga Premier de Libia
 Países Bajos - Eredivisie
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Segunda división
 Turquía - Primera División Turca
 Uzbekistán - Professional Football League
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 4:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 12:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, YES Network
Repetición 22:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, Fox Soccer Plus
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 16:00 Roma vs Liverpool fuboTV, FOX Deportes
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 0:00 Olympique Marseille vs RB Leipzig fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Arsenal vs Atlético Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Olympique Marseille vs Salzburg fuboTV, Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 9:00 Southampton vs Manchester City fuboTV, YES Network
Repetición 20:30 Huddersfield Town vs Arsenal
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - La Liga 
Repetición 10:30 Levante vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 11:00 Real Madrid vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 1:30 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, MSG
Repetición 2:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Soccer Plus, beIN Sports 2
Repetición 6:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports Florida, Fox Sports South
Repetición 6:30 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports Arizona
Repetición 7:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports Midwest
Repetición 7:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports San Diego
Repetición 9:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports Florida, Fox Sports Ohi…
Repetición 10:00 Bayern München vs Stuttgart Fox Sports Southwest
Repetición 12:00 Bayern München vs Stuttgart MASN2
Repetición 12:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports South
Repetición 14:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports South
Repetición 21:30 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports Midwest
Francia - Ligue 1 
Retraso 15:00 PSG vs Rennes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 10:30 Vitória Guimarães vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 23:00 Benfica vs Moreirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Italia - Copa Italiana 
Repetición 13:00 Juventus vs Milan fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 10:00 Gimnasia La Plata vs Newell's Old Boys fuboTV, TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 3:00 Corinthians vs Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:00 Grêmio vs Internacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 1:00 Cerro vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:30 Road to the 2018 FIFA World Cup fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 15:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 19:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 20:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 21:30 The Turkish League Hour - SüperLig fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 23:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018