Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea lunes 14 may.

?  
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +18:00 Racing Club 1 - 3 Colón fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo +18:00 Rosario Central 1 - 1 Estudiantes Fanatiz, TNT Sports
En Vivo +20:15 River Plate 2 - 0 San Lorenzo Fanatiz, Sport 2, beIN Sports HD 6,
En Vivo +20:15 Gimnasia La Plata 2 - 0 Newell's Old Boys fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Ecuador - Primera A 
En Vivo +20:15 LDU Quito 2 - 1 Macará fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Inglaterra - Championship 
En Vivo +14:45 Fulham 2 - 0 Derby County ESPN+, SiriusXM FC, fulhamfctv, DAZN
Europa - Campeonato Europeo Sub-17 
En Vivo + 8:00 Bélgica Sub-17 2 - 1 España Sub-17
*Quarter Final 3
fuboTV, ESPN3, Univision Deportes, WatchE…
En Vivo +14:00 Países Bajos Sub-17 J1 - 1 República de Irlanda Sub-17
*Quarter Final 4
fuboTV, ESPN3, Univision Deportes, WatchE…
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
 Argentina - Torneo Federal A
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Asia - Copa AFC
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Serie C
 Bulgaria - Parva Liga
 Chile - Primera B
 Colombia - Primera B de Colombia
 Croacia - 1. HNL
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Liga Juvenil
 Dinamarca - Super Liga
 Inglaterra - Premier League
 Etiopía - La liga etíope de fútbol
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Grecia - Segunda División Griega
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Liga Premier Italiana de Futsal
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - Liga K
 Libia - Liga Premier de Libia
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Noruega - Tercera División Noruega
 Omán - Liga Omaní de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Segunda División Polaca
 Rumania - Liga I
 Serbia - Primera División Serbia
 Eslovenia - Prva Liga
 España - Segunda Division
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Suiza - Segunda División Suiza
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Turquía - Süper Lig
 Uzbekistán - Professional Football League
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 1:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, Fox Sports 2
Retraso 1:30 Portland Timbers vs Seattle Sounders FC ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESPN
Repetición 2:00 Orlando City SC vs Atlanta United fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Dallas vs LA Galaxy fuboTV, Univision Deportes
Repetición 12:00 Orlando City SC vs Atlanta United fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 15:00 Orlando City SC vs Atlanta United fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 17:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 19:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, YES Network
Repetición 19:00 Colorado Rapids vs New York RB fuboTV, MSG
Repetición 22:00 Orlando City SC vs Atlanta United fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 23:30 Colorado Rapids vs New York RB fuboTV, MSG
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 8:00 Olympique Marseille vs Athletic Club fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Lokomotiv Moskva vs Atlético Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Athletic Club vs Olympique Marseille fuboTV, Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 0:00 Leicester City vs Arsenal
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Southampton vs Manchester City fuboTV, YES Network
España - La Liga 
Repetición 0:45 Levante vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 7:00 Getafe vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:30 Getafe vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:30 Real Betis vs Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Real Madrid vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 Levante vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:30 Getafe vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Real Madrid vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 2:45 Roma vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 Roma vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 9:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports Florida, Fox Sports Ohi…
Repetición 10:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports Arizona, Fox Sports Sou…
Repetición 10:00 Bayern München vs Stuttgart MSG Plus
Repetición 12:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund MSG Plus, MASN2
Repetición 14:00 Bayern München vs Stuttgart Fox Sports Prime Ticket
Repetición 15:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports South
Repetición 21:30 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, MSG
Francia - Ligue 1 
Repetición 13:00 PSG vs Rennes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
México - Liga MX 
Repetición 11:25 Toluca vs Tijuana fuboTV, Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
Repetición 1:00 Cruzeiro vs Sport Recife PFC Internacional
Repetición 2:00 Bahia vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 3:00 Santos vs Paraná PFC Internacional
Repetición 4:00 Corinthians vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 17:30 Corinthians vs Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Repetición 11:00 Emelec vs Delfin fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 15:00 Independiente del Valle vs El Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 23:00 Deportivo Cuenca vs Barcelona fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquía - Süper Lig 
Retraso 15:00 Galatasaray vs Yeni Malatyaspor fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Uruguay - Primera Division 
Repetición 3:00 Cerro vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:00 Cerro vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 20:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 23:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018