Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea viernes 9 mar.

  • Mié
    Mar 7
  • Jue
    Mar 8
  • Vie
    Mar 9
  • Sáb
    Mar 10
  • Dom
    Mar 11
  • Lun
    Mar 12
  • Mar
    Mar 13
  •  
?  
España - La Liga 
En Vivo +15:00 Girona 2 - 0 Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
En Vivo +14:45 Roma 3 - 0 Torino fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo +14:30 Mainz 05 0 - 1 Schalke 04 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +14:45 Strasbourg 1 - 3 Monaco fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +15:30 Sporting Braga 3 - 0 Moreirense Sport TV1, Sport TV África
México - Liga MX 
En Vivo +20:00 Morelia 2 - 0 Veracruz fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
En Vivo +22:00 Atlas 1 - 0 Puebla fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Wat…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +17:00 Godoy Cruz 1 - 0 Arsenal Fanatiz, FOX Play Latin America, Fox S…
En Vivo +17:00 Gimnasia La Plata 0 - 2 Banfield TyC Sports Internacional, Fanatiz, TNT…
En Vivo +19:15 Talleres Córdoba 3 - 1 Atlético Tucumán TyC Sports Internacional, Fanatiz, Sport…
Colombia - Primera A 
En Vivo +20:00 Junior 2 - 1 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo +12:30 Dynamo Dresden 3 - 2 Heidenheim FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo +12:30 Arminia Bielefeld 1 - 0 Nürnberg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
México - Ascenso MX 
En Vivo +20:00 Atlante 1 - 0 Tampico Madero TDN, Televisa Deportes En Vivo
En Vivo 21:00 Atlético San Luis vs Potros UAEM Sky HD, SKY Planeta Fútbol
En Vivo +21:30 Venados 1 - 3 Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
En Vivo +21:30 Cafetaleros de Tapachula 2 - 0 Universidad Guadalajara TVC Deportes
En Vivo +22:36 Cimarrones de Sonora 1 - 1 Juárez TVC Deportes
En Vivo +23:00 Murciélagos 1 - 1 Alebrijes de Oaxaca TDN, Televisa Deportes En Vivo
Perú - Primera Division 
En Vivo +20:00 Alianza Lima 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
Portugal - Segunda División 
En Vivo +14:00 Benfica II 0 - 4 Académica fuboTV, Benfica TV
Shows de Fútbol 
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Austria - 1. Liga
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Azerbaiyán - Primera División de Azerbaiyán
 Bahréin - Liga Premier de Bahréin
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Potiguar
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 Costa de Marfil - Primera División de Costa de Marfil
 Croacia - 1. HNL
 Chipre - Segunda División de Chipre
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 Dinamarca - Super Liga
 Ecuador - Primera A
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Copa Finlandesa
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Georgia - Umaglesi Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Segunda División Griega
 Hong Kong - Primera División de Hong Kong
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Tercera División Italiana
 Italia - Campeonato Primavera
 Japón - Liga J
 Japón - Liga J3
 Jordania - Primera División de Jordania
 Corea del Sur - Copa FA de Corea del Sur
 Kuwait - Liga Premier
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Segunda División de Macedonia
 Malasia - Super Liga de Malasia
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Malta - Liga Premier de Malta
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Namibia - Liga Premier de Namibia
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Segunda División Holandesa
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Omán - Liga Omaní de Fútbol
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Rumania - Liga I
 Rusia - Premier League
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Escocia - Premier League
 Serbia - Primera División Serbia
 Sur África - Copa de Sudáfrica
 España - Segunda Division
 España - Tercera División
 Suiza - Segunda División Suiza
 Siria - Liga Premier de Siria
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Ucrania - Premier League
 Emiratos Árabes Unidos - Segunda División de los EAU
 Emiratos Árabes Unidos - Copa Presidente de Emiratos Árabes Unidos
 Uzbekistán - Professional Football League
 Venezuela - Primera División
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF 
Repetición 13:00 Seattle Sounders FC vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 13:30 América vs Tauro Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 10:00 PSG vs Real Madrid Fox Sports Florida, Fox Sports Midwest, Fo…
Repetición 11:00 PSG vs Real Madrid Fox Sports Southwest
Repetición 12:00 Liverpool vs Porto Fox Sports Midwest, Fox Sports San Diego
Repetición 12:00 PSG vs Real Madrid MASN2, beIN Sports 2, Astro SuperSport 3
Repetición 13:00 Liverpool vs Porto Fox Sports Southwest
Repetición 19:00 PSG vs Real Madrid
*Repeat from March 6, 2018
Root Sports Northwest, ESPN2 Norte
Repetición 19:00 Manchester City vs Basel YES Network
Repetición 20:00 Liverpool vs Porto FOX Deportes
Repetición 21:00 Liverpool vs Porto Root Sports Northwest
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 1:00 RB Leipzig vs Zenit Fox Soccer Plus
Retraso 4:00 Borussia Dortmund vs Salzburg ESPN Deportes
Repetición 10:30 Olympique Marseille vs Athletic Club Fox Soccer Plus, beIN Sports 3 Indonesia,
Repetición 12:30 Milan vs Arsenal Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 1:00 Valencia vs Real Betis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 Valencia vs Real Betis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Retraso 22:00 Roma vs Torino fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 5:00 Freiburg vs Bayern München Fox Sports Arizona
Repetición 19:00 Mainz 05 vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 11:00 Troyes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 22:00 Strasbourg vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 13:00 Benfica vs Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 14:00 Guadalajara vs América Univision Deportes
Austria - 1. Liga 
Repetición 12:30 Hartberg vs Liefering
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Repetición 0:00 Palmeiras vs São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 1:00 Corinthians vs Mirassol PFC Internacional
Repetición 3:00 Palmeiras vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 12:00 Palmeiras vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 15:00 Palmeiras vs São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Palmeiras vs São Paulo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Carioca 
Repetición 0:00 Boavista vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 3:00 Vasco da Gama vs Fluminense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 4:00 Vasco da Gama vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 7:00 Botafogo vs Bangu PFC Internacional
Repetición 11:00 Vasco da Gama vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 17:00 Flamengo vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Madureira vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 23:00 Macaé vs Flamengo PFC Internacional
Brasil - Campeonato Mineiro 
Repetición 5:00 Uberlândia vs Atlético Mineiro PFC Internacional
Repetición 6:00 Uberlândia vs Atlético Mineiro PFC Internacional
Repetición 15:45 Uberlândia vs Atlético Mineiro PFC Internacional
Repetición 20:00 Uberlândia vs Atlético Mineiro PFC Internacional
Brasil - Campeonato Catarinense 
Repetición 2:00 Botafogo vs Bangu PFC Internacional
Sudamérica - Copa Sudamericana 
Repetición 2:00 Mineros de Guayana vs Nacional Asunción FOX Deportes
Repetición 7:00 Sport Huancayo vs Unión Española FOX Deportes
Escocia - FA Cup de Escocia 
Repetición 10:30 Rangers vs Falkirk fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:00 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 12:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 12:30 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 14:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
Repetición 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018