Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 13 feb.

?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
En Vivo +14:45 Juventus 2 - 2 Tottenham Hotspur fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, Fox Sports…
En Vivo +14:45 Basel 0 - 4 Manchester City fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
Europa - UEFA Europa League 
En Vivo +12:00 Crvena Zvezda 0 - 0 CSKA Moskva fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +19:30 Santiago Wanderers 1 - 2 Santa Fe FOX Deportes, FOX Soccer Match Pass, s…
México - Liga MX 
En Vivo +20:00 Atlas 1 - 1 Necaxa fuboTV, Univision Deportes, UniMás, Univis…
En Vivo +21:30 Lobos BUAP 0 - 0 Tigres UANL fuboTV, Galavision, Univision NOW, Fanatiz, S…
En Vivo +21:45 América 4 - 1 Morelia fuboTV, Univision Deportes, UniMás, Univis…
Inglaterra - Championship 
En Vivo +14:45 Cardiff City 2 - 0 Bolton Wanderers iFollow
En Vivo +14:45 Sheffield Wednesday 2 - 0 Derby County iFollow, Rams PlayerHD
Inglaterra - League One 
En Vivo +14:45 Bristol Rovers 3 - 2 Rochdale iFollow
En Vivo +14:45 Bury 0 - 0 Southend United iFollow
En Vivo +14:45 Charlton Athletic 1 - 1 Bradford City iFollow
En Vivo +14:45 Fleetwood Town 1 - 2 Shrewsbury Town iFollow
En Vivo +14:45 Northampton Town 1 - 2 Gillingham iFollow
En Vivo +14:45 Oldham Athletic 1 - 0 Milton Keynes Dons iFollow
En Vivo +14:45 Peterborough United 2 - 2 Scunthorpe United iFollow
En Vivo +14:45 Plymouth Argyle 4 - 2 AFC Wimbledon iFollow
En Vivo +14:45 Portsmouth 1 - 2 Blackburn Rovers iFollow
En Vivo +14:45 Rotherham United 3 - 1 Oxford United iFollow
En Vivo +14:45 Walsall 4 - 2 Doncaster Rovers iFollow
En Vivo +14:45 Wigan Athletic 0 - 2 Blackpool iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo Posp. Port Vale vs Exeter City iFollow
En Vivo +14:45 Accrington Stanley 1 - 0 Crewe Alexandra iFollow
En Vivo +14:45 Chesterfield 2 - 3 Cambridge United iFollow
En Vivo +14:45 Colchester United 2 - 1 Coventry City iFollow
En Vivo +14:45 Forest Green Rovers 3 - 1 Stevenage iFollow
En Vivo +14:45 Lincoln City 1 - 0 Cheltenham Town iFollow
En Vivo +14:45 Luton Town 4 - 1 Crawley Town iFollow
En Vivo +14:45 Mansfield Town 5 - 0 Newport County iFollow
En Vivo +14:45 Notts County 2 - 1 Carlisle United iFollow
En Vivo +14:45 Wycombe Wanderers 3 - 2 Swindon Town iFollow
En Vivo +14:45 Yeovil Town 2 - 0 Barnet iFollow
Sudamérica - Copa Sudamericana 
En Vivo +17:15 Sportivo Luqueño 2 - 0 Deportivo Cuenca FOX Soccer Match Pass, FOX Sports 1…
En Vivo +17:15 UTC Cajamarca 2 - 0 Rampla Juniors FOX Soccer Match Pass, SporTV, FOX S…
En Vivo +19:30 Zamora 0 - 2 Colón FOX Soccer Match Pass, SporTV, FOX S…
México - Ascenso MX 
En Vivo +21:00 Venados 0 - 0 Celaya fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
En Vivo 21:00 Murciélagos vs Potros UAEM
En Vivo +21:30 Cafetaleros de Tapachula 1 - 1 Correcaminos UAT TVC Deportes
En Vivo +22:36 Cimarrones de Sonora 0 - 1 Mineros de Zacatecas Televisa Deportes En Vivo
Shows de Fútbol 
En Vivo 11:50 UEFA Europa League Pregame TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
En Vivo 14:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1, Fox Sports 2, TSN1, TSN3, T…
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Copa Argentina
 Argentina - Torneo Federal A
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Asia - Copa AFC
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Camerún - Elite ONE
 Colombia - Primera A
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 India - I-League
 Irán - Segunda División de Irán
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Escocia - Premier League
 Sudán - Primera División de Sudán
 Siria - Liga Premier de Siria
 Túnez - Campeonato de Primera División
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 2:00 Bayern München vs PSG Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Barcelona vs Sporting CP Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Real Madrid vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Tottenham Hotspur vs APOEL Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Juventus vs Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Repetición 19:30 Basel vs Manchester City Fox Soccer Plus
Repetición 21:00 Juventus vs Tottenham Hotspur
*Repeat from February 13, 2018
ESPN Deportes, ESPN Norte
Repetición 22:00 Juventus vs Tottenham Hotspur Fox Sports 2
Repetición 22:00 Basel vs Manchester City FOX Deportes
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 22:00 Crvena Zvezda vs CSKA Moskva Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 19:00 Manchester City vs Leicester City YES Network
España - La Liga 
Repetición 8:30 Barcelona vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 11:00 Real Madrid vs Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Barcelona vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 10:30 Napoli vs Lazio fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 15:00 Napoli vs Lazio fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 6:00 RB Leipzig vs Augsburg Fox Sports Ohio, Fox Sports South
Repetición 6:00 Bayern München vs Schalke 04 Fox Sports Arizona, beIN Sports 2
Repetición 7:00 Borussia Dortmund vs Hamburger SV Fox Sports Midwest
Repetición 9:00 RB Leipzig vs Augsburg Fox Sports Florida
Repetición 9:00 Borussia Dortmund vs Hamburger SV Fox Sports Ohio, Fox Sports South
Repetición 10:00 Bayern München vs Schalke 04 MASN2, beIN Sports 2
Repetición 12:00 Stuttgart vs Borussia M'gladbach MASN2
Repetición 14:00 Bayern München vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Bayern München vs Schalke 04 Fox Sports 2
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 0:00 Sporting CP vs Feirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 12:30 Portimonense vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 12:00 Guadalajara vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 12:30 Toluca vs Monterrey Univision Deportes
Repetición 14:00 Tigres UANL vs América Univision Deportes
Repetición 14:30 Cruz Azul vs Necaxa Univision Deportes
Repetición 22:55 Atlas vs Necaxa UniMás
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Repetición 17:00 Mirassol vs Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Brasil - Campeonato Carioca 
Repetición 3:00 Flamengo vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Asia - Copa AFC 
Repetición 12:00 Al Faisaly vs Al Wahda
México - Ascenso MX 
Repetición 10:30 Dorados vs Tampico Madero fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquía - Süper Lig 
Repetición 15:00 Beşiktaş vs Karabükspor fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 20:00 Beşiktaş vs Karabükspor fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Uruguay - Primera Division 
Repetición 14:30 Rampla Juniors vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 15:30 The Turkish League Hour - SüperLig fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2
Repetición 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:30 The Turkish League Hour - SüperLig fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018