Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 23 ene.

?  
España - Copa del Rey 
En Vivo +15:30 Sevilla 3 - 1 Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
En Vivo +14:45 Bristol City 2 - 3 Manchester City ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
México - Copa MX 
En Vivo +20:00 Venados 1 - 2 Cafetaleros de Tapachula ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +20:00 Murciélagos 1 - 1 Necaxa ESPN2 Norte, ESPN Play Sur, ESPN Pla…
En Vivo +22:00 Puebla 0 - 0 Alebrijes de Oaxaca fuboTV, Univision Deportes, UnivisionTDN
En Vivo +22:00 Cimarrones de Sonora 2 - 0 Querétaro ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +22:06 Celaya 0 - 1 Pachuca Fox Sports 2 Cono Norte
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo 19:00 Villa Mitre vs Sansinena Fanatiz
En Vivo 19:00 Unión Sunchales vs Sportivo Las Parejas Fanatiz
En Vivo 19:00 Defensores Belgrano VR vs Douglas Haig Fanatiz
En Vivo 19:00 Alvarado vs Rivadavia Lincoln Fanatiz
En Vivo 19:00 Crucero del Norte vs Sportivo Patria Fanatiz
En Vivo 19:15 Gimnasia Concepción vs Def. de Pronunciamiento Fanatiz
En Vivo 19:30 Estudiantes Río Cuarto vs Sportivo Belgrano fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo 19:30 Deportivo Roca vs Cipolletti Fanatiz
En Vivo 19:30 Ferro Carril Oeste LP vs Independiente Neuquén Fanatiz
En Vivo 19:30 Deportivo Maipú vs Huracán Las Heras Fanatiz
En Vivo 19:30 Gimnasia Mendoza vs Juventud Unida Univ.
En Vivo 19:45 Sportivo Desamparados vs Unión Villa Krause Fanatiz
En Vivo 20:00 AH Zapla vs San Jorge Tucumán Fanatiz
En Vivo 20:00 Central Córdoba SdE vs San Lorenzo Alem Fanatiz
Inglaterra - League One 
En Vivo 14:45 Shrewsbury Town vs Charlton Athletic iFollow
En Vivo +14:45 Rotherham United 2 - 0 Bradford City iFollow
En Vivo +14:45 Scunthorpe United 1 - 1 Doncaster Rovers iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +14:45 Notts County 1 - 2 Crawley Town iFollow
En Vivo +14:45 Newport County 1 - 1 Morecambe iFollow
Francia - Copa de Francia 
En Vivo +12:30 Bourg en Bresse 2 - 0 Toulouse Eurosport Player France
En Vivo +12:30 Nantes 3 - 4 Auxerre fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +12:30 Canet Roussillon 1 - 1J Caen Eurosport Player France
En Vivo +12:30 Châteauroux 1 - 1J Chambly Eurosport Player France
En Vivo +12:30 Colomiers US 1 - 2 Sochaux Eurosport Player France
En Vivo +12:30 Granville 3 - 2 Concarneau Eurosport Player France
En Vivo 12:30 Stade Briochin vs Lens
En Vivo +15:00 Épinal 0 - 2 Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo +12:30 Bochum 0 - 2 MSV Duisburg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo +14:30 Ingolstadt 0 - 0 Sandhausen FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo +14:30 Nürnberg 2 - 2 Jahn Regensburg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo +14:30 Holstein Kiel 2 - 2 Union Berlin FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Amistosos 
En Vivo + 5:00 Mladá Boleslav 0 - 1 Varnsdorf LAOLA1.TV, LAOLA1.tv International
En Vivo 5:00 Bayer Leverkusen vs Rot-Weiß Oberhausen
En Vivo 5:00 Senica vs Sereď
En Vivo 7:00 Podbrezová vs Poprad
En Vivo 7:00 Vitosha Bistritsa vs Chernomorets Balchik
En Vivo 7:00 Hermannstadt vs ACS Poli Timişoara
En Vivo 8:00 CSMS Iaşi vs Sandecja Nowy Sącz
En Vivo 8:00 Hobro vs Skive
En Vivo 8:30 Slavoj Vyšehrad vs Teplice
En Vivo 9:00 FK Vardar vs PFC Beroe LAOLA1.TV, LAOLA1.tv International
En Vivo 9:00 Thun vs Wil
En Vivo 9:00 Luzern vs Chiasso
En Vivo 9:00 Krško vs Ružomberok
En Vivo 9:00 Ried vs Gurten
En Vivo 9:00 Dinamo Moskva vs Stumbras
En Vivo 9:00 Sarpsborg 08 vs Fredrikstad
En Vivo + 9:30 Pogoń Szczecin 0 - 1 Rheindorf Altach LAOLA1.TV, LAOLA1.tv International
En Vivo 9:30 Wacker Innsbruck vs Wacker Innsbruck II
En Vivo 9:45 Allerheiligen vs Gleisdorf 09
En Vivo +10:00 Puskás 1 - 1 Osijek LAOLA1.TV, LAOLA1.tv International
En Vivo 10:00 Lokomotiv Moskva vs Tianjin Quanjian
En Vivo 10:30 Wisła Kraków vs Videoton
En Vivo 12:00 Häcken vs Utsikten
En Vivo 12:30 Bruck vs Wiener Neustadt
En Vivo 13:00 Örebro vs Karlslund
En Vivo 13:00 Brinkumer SV vs Schwarz-Weiß Rehden
En Vivo 13:00 Fortuna Düsseldorf II vs Velbert
En Vivo 14:45 Drogheda United vs Bohemians
En Vivo 14:45 Dundalk vs Cabinteely
En Vivo +19:00 América de Cali 2 - 0 Deportivo Cali fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, Spo…
En Vivo 19:00 UCD vs Derry City
En Vivo 19:00 Akhmat Grozny vs Alanyaspor
En Vivo 19:00 CSKA Sofia vs AaB
En Vivo 19:00 CFR Cluj vs Borussia M'gladbach II
En Vivo 19:00 Voluntari vs Sloboda Tuzla
Norteamérica - Campeonato Femenino Sub-20 de la Concacaf 
En Vivo 15:00 EE. UU. Sub-20 vs México Sub-20 fuboTV, Univision Deportes, CONCACAF T…
En Vivo 17:30 Nicaragua Sub-20 vs Jamaica Sub-20 CONCACAF TV, Facebook Live
Portugal - Copa de la Liga Portuguesa 
En Vivo +15:45 Vitória Setúbal 2 - 0 UD Oliveirense RTPi, Sport TV1, RTP 1, Sport TV África
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Copa Africana de Naciones
 Asia - Copa AFC
 Asia - Campeonato Juvenil de la AFC Sub 23
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Bélgica - Pro League
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Carioca
 Brasil - Campeonato Paulista A2
 Brasil - Campeonato Paulista A3
 Costa Rica - Primera División
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Trofeo de la Football League Inglesa
 Francia - Ligue 2
 Israel - Copa de Israel
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Escocia - Premier League
 Escocia - FA Cup de Escocia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 18:00 CSKA Moskva vs Manchester United Fox Soccer Plus
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 16:00 Crvena Zvezda vs Arsenal Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Retraso 6:10 Real Madrid vs Deportivo La Coruña RMTV
Repetición 10:00 Real Betis vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 11:00 Real Madrid vs Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 12:00 Real Madrid vs Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 14:30 Real Betis vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 19:15 Real Madrid vs Deportivo La Coruña RMTV
Italia - Serie A 
Repetición 8:30 Juventus vs Genoa fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:30 Internazionale vs Roma fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Juventus vs Genoa fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:30 Internazionale vs Roma fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Juventus vs Genoa fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:30 Internazionale vs Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 4:00 Freiburg vs RB Leipzig Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Hertha BSC vs Borussia Dortmund Fox Sports Ohio, Fox Sports South
Repetición 6:00 Hoffenheim vs Bayer Leverkusen Fox Sports Arizona
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 0:00 Benfica vs Chaves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:00 Porto vs Tondela fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Vitória Setúbal vs Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - Copa del Rey 
Repetición 22:00 Sevilla vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 6:00 Leicester City vs Fleetwood Town Fox Soccer Plus
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
Repetición 14:30 | Bristol City vs Manchester City SiriusXM FC
México - Liga MX 
Repetición 4:00 Monterrey vs Tijuana Univision Deportes
Bélgica - Pro League 
Repetición 17:30 Zulte-Waregem vs Standard Liège Eleven Sports Network
Brasil - Campeonato Paulista A1 
Repetición 13:00 Botafogo vs Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Ascenso MX 
Repetición 10:30 Dorados vs Venados fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Potros UAEM vs Alebrijes de Oaxaca fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Escocia - FA Cup de Escocia 
Repetición 3:00 Fraserburgh vs Rangers fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Turquía - Süper Lig 
Repetición 20:00 Kayserispor vs Galatasaray fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 7:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 15:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:30 The Turkish League Hour fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018