Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 16 ene.

?  
Francia - Ligue 1 
En Vivo +13:00 Bordeaux 0 - 2 Caen fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +13:00 Olympique Marseille 2 - 0 Strasbourg fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +15:00 Monaco 2 - 2 Nice fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo +14:45 Leicester City 2 - 0 Fleetwood Town fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +14:45 Mansfield Town 1 - 4 Cardiff City BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +14:45 West Ham United 1 - 0 Shrewsbury Town Talksport 2 Radio UK, Eleven Sports 3 B…
En Vivo +14:45 Sheffield Wednesday 2 - 0 Carlisle United BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +15:00 Reading 3 - 0 Stevenage BBC Radio, PPTV Sport China
México - Copa MX 
En Vivo 19:50 Necaxa vs Atlético Zacatepec ESPN2 Norte, ESPN Play Sur, ESPN Pla…
En Vivo +19:55 Mineros de Zacatecas 0 - 1 Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes, UnivisionTDN
En Vivo +20:00 Cafetaleros de Tapachula 2 - 1 León TVC Deportes
En Vivo 21:55 Veracruz vs Tampico ESPN Play Sur, ESPN Play Norte
En Vivo +22:00 Cruz Azul 1 - 3 Puebla fuboTV, Univision Deportes, UnivisionTDN
En Vivo +22:06 Pachuca 0 - 1 Atlético San Luis Fox Sports Cono Norte
Argentina - Torneos de Verano 
En Vivo +20:10 Huracán 2 - 0 San Lorenzo fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Copa Africana de Naciones
 Asia - Campeonato Juvenil de la AFC Sub 23
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Bélgica - Pro League
 Bélgica - Copa de Bélgica
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Campeonato Carioca
 Brasil - Copa São Paulo de Juniores
 Brasil - Copa do Nordeste
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Francia - Ligue 2
 India - I-League
 India - Santosh Trophy
 Países Bajos - Eredivisie
 Turquía - Copa de Turquía
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 16:00 Sporting CP vs Barcelona Fox Soccer Plus
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 18:00 Atalanta vs Olympique Lyonnais Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 8:30 Deportivo La Coruña vs Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Eibar vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 11:00 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:30 Real Sociedad vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 20:30 Real Sociedad vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Sports 2, Super Soccer Channel 61,
Repetición 6:00 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports Ohio, Fox Sports South
Repetición 9:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports Florida
Repetición 12:00 Werder Bremen vs Hoffenheim Fox Sports Florida, MASN2
Repetición 17:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports 2
Repetición 20:00 Borussia Dortmund vs Wolfsburg Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 10:30 Nantes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Monaco vs Nice fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 3:00 Sporting Braga vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 11:00 Sporting CP vs Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:30 Belenenses vs Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Sporting Braga vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 4:00 Shrewsbury Town vs West Ham United Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Leicester City vs Fleetwood Town Fox Sports 2, Sportsnet World, Now Sports 3
México - Liga MX 
Repetición 4:00 América vs Pachuca Univision Deportes
México - Ascenso MX 
Repetición 0:00 Venados vs Murciélagos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:30 Dorados vs Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Venados vs Murciélagos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 7:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 12:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2
Repetición 19:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 22:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 22:30 Bundesliga Best Of December Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 1 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018