Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea domingo 7 ene.

  • Vie
    Ene 5
  • Sáb
    Ene 6
  • Dom
    Ene 7
  • Lun
    Ene 8
  • Mar
    Ene 9
  • Mié
    Ene 10
  • Jue
    Ene 11
  •  
?  
España - La Liga 
En Vivo + 6:00 Leganés 1 - 0 Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +10:15 Barcelona 3 - 0 Levante fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +12:30 Athletic Club 2 - 0 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +12:30 Villarreal 1 - 1 Deportivo La Coruña fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +14:45 Celta de Vigo 2 - 2 Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo + 6:45 Chaves 1 - 1 Desportivo Aves Sport TV1, Sport TV África
En Vivo +11:00 Moreirense 0 - 2 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, BTV Online
En Vivo +13:00 Sporting CP 5 - 0 Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi
En Vivo +15:15 Porto 4 - 2 Vitória Guimarães fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, DAZN
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo + 7:00 Newport County 2 - 1 Leeds United LUTV, BBC Wales, Telekom Sport 2 Romani…
En Vivo + 9:00 Shrewsbury Town 0 - 0 West Ham United fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +10:00 Tottenham Hotspur 3 - 0 AFC Wimbledon Spurs Live Match Centre, BBC Radio 5 L…
En Vivo +11:00 Nottingham Forest 4 - 2 Arsenal fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
México - Liga MX 
En Vivo +13:00 Toluca 1 - 1 Guadalajara fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En Vivo +19:00 Santos Laguna 4 - 2 Lobos BUAP fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, ESP…
En Vivo +19:00 Querétaro 0 - 1 América fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
Costa Rica - Primera División 
En Vivo +14:00 Grecia 1 - 2 Alajuelense Telecentro
En Vivo +15:30 UCR 0 - 1 Herediano
En Vivo +16:00 Limón 1 - 1 Pérez Zeledón Telecentro
En Vivo +16:00 Santos de Guápiles 1 - 1 Guadalupe
En Vivo 19:00 Municipal Liberia vs Deportivo Saprissa
Francia - Copa de Francia 
En Vivo + 8:15 Olympique Marseille 1 - 0 Valenciennes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo + 8:15 Granville 2 - 1 Bordeaux France 3 Haute-Normandie, France 3 Aquit…
En Vivo + 8:15 Angers SCO 0 - 2 Lorient France 3 Bretagne, France 3 Pays de la L…
En Vivo + 8:15 Strasbourg 3 - 2 Dijon France 3
En Vivo + 8:15 Saint-Étienne 2 - 0 Nîmes France 3 Rhône-Alpes
En Vivo +11:30 Dunkerque 2 - 4 Metz Eurosport Player France
En Vivo +11:30 Vannes 1 - 1J Stade Briochin Eurosport Player France
En Vivo +11:30 Fleury 91 0 - 1 Biesheim Eurosport Player France
En Vivo +11:30 Sochaux 6 - 0 Amiens SC Eurosport Player France
En Vivo +11:30 Entente SSG 1 - 2 Épinal Eurosport Player France
En Vivo 11:30 Still vs Troyes Eurosport Player France
En Vivo 11:30 Senlis vs Nantes Eurosport Player France
En Vivo +15:00 Rennes 1 - 6 PSG fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Shows de Fútbol 
En Vivo 8:30 FA Cup Match Day Fox Sports 1
En Vivo 9:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En Vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 15:00 República Deportiva Univision Deportes
En Vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 17:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 18:00 Futbol Central Univision Deportes
En Vivo 21:00 Somos LMX Univision Deportes
En Vivo 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Brasil - Copa São Paulo de Juniores
 Brasil - Primeira Liga
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - WSL
 Francia - Quinta División francesa
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 Grecia - Tercera División Griega
 India - Superliga de India
 India - I-League
 India - Santosh Trophy
 Irán - Segunda División de Irán
 Italia - Serie D
 Jamaica - Liga Premier Nacional de Jamaica
 Líbano - Premier League de Líbano
 Malta - Liga Premier de Malta
 Portugal - Segunda División
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 España - Laliga Iberdrola
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Amistoso
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 8:00 Bayern München vs PSG Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 PSG vs Celtic Fox Soccer Plus
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 6:00 Milan vs Austria Wien Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Milan vs Austria Wien Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 18:00 Barcelona vs Levante fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 18:30 Celta de Vigo vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 19:00 Barcelona vs Levante fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 23:00 Celta de Vigo vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 1:15 Roma vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 8:30 Fiorentina vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:30 Cagliari vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Borussia Dortmund vs Bayern München Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Eintracht Frankfurt vs Bayern München Fox Soccer Plus
Repetición 18:00 Bayern München vs Köln Fox Soccer Plus
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 1:00 Benfica vs Sporting CP GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 17:00 Sporting Braga vs Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 19:00 Moreirense vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Sporting CP vs Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 0:00 Exeter City vs West Bromwich Albion Fox Soccer Plus
Repetición 2:00 Manchester City vs Burnley Fox Sports 2, Sport TV1
Repetición 4:00 Liverpool vs Everton Fox Sports 2
Repetición 4:00 Manchester City vs Burnley Fox Soccer Plus
Repetición 7:30 Fleetwood Town vs Leicester City FOX Deportes
Repetición 14:00 Shrewsbury Town vs West Ham United Fox Soccer Plus
Repetición 15:30 Nottingham Forest vs Arsenal Fox Sports 1
Repetición 20:00 Nottingham Forest vs Arsenal Fox Soccer Plus, Fox Sports HD
Repetición 22:00 Shrewsbury Town vs West Ham United Fox Soccer Plus
Italia - Copa Italiana 
Repetición 0:00 Napoli vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 3:00 Juventus vs Torino fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 1:00 Cruz Azul vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 2:00 Pachuca vs Pumas UNAM Univision Deportes, Fox Sports Chile, FO…
Repetición 4:00 Cruz Azul vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 9:00 Puebla vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 11:00 Cruz Azul vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 16:00 Atlas vs León Univision Deportes
Repetición 16:30 Necaxa vs Veracruz Univision Deportes
Repetición 17:00 Cruz Azul vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 17:30 Puebla vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 23:00 Toluca vs Guadalajara Univision Deportes
Francia - Copa de Francia 
Repetición 8:15 Consolat Marseille vs Valenciennes
Retraso 19:00 Rennes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 21:00 Rennes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Amistosos 
Repetición 9:00 Werder Bremen vs Twente
Perú - Primera Division 
Repetición 11:00 Melgar vs Sport Rosario Peru Magico
Repetición 15:00 Universidad San Martín vs Unión Comercio Peru Magico
Repetición 17:00 Sport Huancayo vs Alianza Atlético Peru Magico
Uruguay - Primera Division 
Repetición 23:00 Peñarol vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 8:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:00 Contacto Deportivo Univision Deportes

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 1 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018