Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 6 ene.

  • Jue
    Ene 4
  • Vie
    Ene 5
  • Sáb
    Ene 6
  • Dom
    Ene 7
  • Lun
    Ene 8
  • Mar
    Ene 9
  • Mié
    Ene 10
  •  
?  
España - La Liga 
En Vivo + 7:00 Atlético Madrid 2 - 0 Getafe fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +10:15 Valencia 2 - 1 Girona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +12:30 Las Palmas 1 - 2 Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +14:45 Sevilla 3 - 5 Real Betis fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
En Vivo + 6:30 Torino 3 - 0 Bologna fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
En Vivo + 9:00 Milan 1 - 0 Crotone fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En Vivo + 9:00 Genoa 1 - 0 Sassuolo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En Vivo + 9:00 Napoli 2 - 0 Hellas Verona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo + 9:00 SPAL 2 - 5 Lazio fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En Vivo + 9:00 Benevento 3 - 2 Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Serie…
En Vivo +12:00 Roma 1 - 2 Atalanta fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +14:45 Cagliari 0 - 1 Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +15:30 Sporting Braga 2 - 1 Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo + 7:45 Fleetwood Town 0 - 0 Leicester City fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo + 8:00 Middlesbrough 2 - 0 Sunderland BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Wycombe Wanderers 1 - 5 Preston North End BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Fulham 0 - 1 Southampton fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
En Vivo +10:00 Millwall 4 - 1 Barnsley BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Newcastle United 3 - 1 Luton Town nufcTV, BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Stevenage 0 - 0 Reading BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Brentford 0 - 1 Notts County BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Doncaster Rovers 0 - 1 Rochdale PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Wolverhampton Wanderers 0 - 0 Swansea City Wolves TV, BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Watford 3 - 0 Bristol City BCTV+, BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Birmingham City 1 - 0 Burton Albion BluesTV, BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Coventry City 2 - 1 Stoke City BBC Radio 5 Live, BBC Radio, PPTV Spo…
En Vivo +10:00 Bolton Wanderers 1 - 2 Huddersfield Town BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Queens Park Rangers 0 - 1 Milton Keynes Dons QPR+, BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo 10:00 Cardiff City 0 - 0 Mansfield Town BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Manchester City 4 - 1 Burnley fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +10:00 Ipswich Town 0 - 1 Sheffield United BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Aston Villa 1 - 3 Peterborough United AVTV, BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 AFC Bournemouth 2 - 2 Wigan Athletic BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Yeovil Town 2 - 0 Bradford City BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Exeter City 0 - 2 West Bromwich Albion fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Soccer Matc…
En Vivo +10:00 Blackburn Rovers 0 - 1 Hull City BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +10:00 Carlisle United 0 - 0 Sheffield Wednesday BBC Radio, PPTV Sport China
En Vivo +12:30 Norwich City 0 - 0 Chelsea fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
México - Liga MX 
En Vivo +18:00 Cruz Azul 0 - 0 Tijuana fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, TDN
En Vivo +20:00 Monterrey 1 - 1 Morelia fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En Vivo +20:06 Pachuca 2 - 3 Pumas UNAM fuboTV, Galavision, Univision NOW, ESPN D…
En Vivo +22:00 Necaxa 0 - 0 Veracruz fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
Inglaterra - League One 
En Vivo + 9:00 Northampton Town 3 - 1 Southend United iFollow
En Vivo +10:00 Charlton Athletic 1 - 0 Oldham Athletic iFollow
En Vivo +10:00 Oxford United 1 - 0 Blackpool iFollow
En Vivo +10:00 Plymouth Argyle 3 - 0 Bury iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +10:00 Accrington Stanley 4 - 0 Chesterfield iFollow
En Vivo +10:00 Colchester United 1 - 4 Cheltenham Town iFollow
En Vivo +10:00 Forest Green Rovers 1 - 0 Port Vale iFollow
En Vivo +10:00 Grimsby Town 0 - 2 Morecambe iFollow
Francia - Copa de Francia 
En Vivo + 7:30 Avallon Co 0 - 2 Chambly Eurosport Player France
En Vivo + 7:30 Fabrègues 1 - 2 Bourg-en-bresse
En Vivo + 9:00 St Malo US 1 - 2 Châteauroux Eurosport Player France
En Vivo + 9:00 Chartres 1 - 2 Tours Eurosport Player France
En Vivo + 9:00 Schiltigheim 1 - 5 Auxerre Eurosport Player France
En Vivo + 9:00 Pontarlier 1 - 1J Montpellier Eurosport Player France
En Vivo + 9:00 Toulouse 1 - 0 Nice fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo + 9:00 Le Mans 2 - 4 Lille Eurosport Player France
En Vivo + 9:00 Gazélec Ajaccio 1 - 2 Grenoble Foot 38 Eurosport Player France
En Vivo + 9:00 Saint-Lô Manche J2 - 2 Aubervilliers Eurosport Player France
En Vivo + 9:00 Houilles 0 - 3 Concarneau Eurosport Player France
En Vivo +12:00 Guingamp 1 - 0 Niort Eurosport Player France
En Vivo +12:00 Angoulême 1 - 2 Les Herbiers Eurosport Player France
En Vivo +12:00 Yzeure 2 - 5 Monaco Eurosport Player France
En Vivo +12:00 Colomiers US J1 - 1 Le Puy F.43 Auvergne Eurosport Player France
En Vivo +12:00 Hazebrouck 0 - 2 Caen Eurosport Player France
En Vivo +12:00 Canet Roussillon 3 - 0 Sud Nivernais Eurosport Player France
En Vivo +15:00 Nancy 2 - 3 Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
México - Ascenso MX 
En Vivo 18:00 Atlético Zacatepec vs Tampico Madero fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sky HD, SKY…
En Vivo +20:00 Cafetaleros de Tapachula 1 - 2 Atlante fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
En Vivo +20:00 Celaya 0 - 2 Juárez Sky HD, SKY Planeta Fútbol
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 12:00 FA Cup Match Day Fox Sports 1
En Vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 17:00 Futbol Central Univision Deportes
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Australia - A-League
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Brasil - Copa São Paulo de Juniores
 Costa Rica - Primera División
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 India - Superliga de India
 India - I-League
 Israel - Copa de Israel
 Italia - Serie D
 Líbano - Premier League de Líbano
 Malta - Liga Premier de Malta
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Portugal - Segunda División
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 España - Laliga Iberdrola
 Emiratos Árabes Unidos - Segunda División de los EAU
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 0:00 Bayern München vs PSG Fox Soccer Plus
Repetición 8:00 Anderlecht vs Bayern München Fox Soccer Plus
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 6:00 Milan vs AEK Athens Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Milan vs AEK Athens Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 19:00 Manchester City vs Watford YES Network
España - La Liga 
Repetición 14:00 Atlético Madrid vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:00 Atlético Madrid vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 9:00 Fiorentina vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:55 Fiorentina vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 18:00 Napoli vs Hellas Verona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 19:00 Cagliari vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 1:00 Benfica vs Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:30 Benfica vs Sporting CP GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 17:00 Feirense vs Porto GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Sporting Braga vs Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - Copa del Rey 
Repetición 0:00 Celta de Vigo vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 2:00 Liverpool vs Everton Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Manchester United vs Derby County Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Manchester City vs Burnley Fox Soccer Plus, FOX Deportes, Now Sports…
Repetición 16:30 Manchester United vs Derby County Fox Sports 1
Repetición 18:00 Fleetwood Town vs Leicester City Fox Soccer Plus, Astro Supersport 4
Repetición 18:00 Norwich City vs Chelsea FOX Deportes
Repetición 19:00 Norwich City vs Chelsea Fox Sports 2, Sportsnet World, beIN Spor…
Repetición 20:00 Norwich City vs Chelsea Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Fulham vs Southampton Fox Soccer Plus
Italia - Copa Italiana 
Repetición 3:00 Napoli vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 10:30 Juventus vs Torino GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 12:30 Napoli vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Puebla vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 4:00 Atlas vs León Univision Deportes
Repetición 10:00 Atlas vs León Univision Deportes
Repetición 11:00 Puebla vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 15:00 Atlas vs León Univision Deportes
Repetición 16:00 Puebla vs Tigres UANL Univision Deportes
México - Copa MX 
Repetición 9:00 Monterrey vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 14:00 Monterrey vs Pachuca Univision Deportes
Inglaterra - Championship 
Repetición 15:00 Week Sub-17 vs Patriots MSG Plus
Amistosos 
Repetición 7:00 Zbrojovka Brno vs FK Pardubice
México - Ascenso MX 
Repetición 20:00 Potros UAEM vs Dorados GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 23:00 Potros UAEM vs Dorados GOLTV, GolTV Espanol
Perú - Primera Division 
Repetición 11:00 Juan Aurich vs Ayacucho Peru Magico
Repetición 13:00 Unión Comercio vs Comerciantes Unidos Peru Magico
Repetición 15:00 Ayacucho vs Sporting Cristal Peru Magico
Repetición 17:00 Sport Rosario vs Alianza Lima Peru Magico
Uruguay - Primera Division 
Repetición 1:30 Peñarol vs Defensor Sporting GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 9:30 Peñarol vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:30 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 7:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 1
Repetición 8:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 18:30 Bundesliga Best Of December Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018