Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea domingo 24 dic.

?  
Turquía - Süper Lig 
En Vivo + 6:00 Kayserispor 0 - 1 Yeni Malatyaspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
En Vivo + 6:00 Karabükspor 1 - 1 Trabzonspor SportKlub 1 Serbia, SportKlub 1 Slove…
En Vivo + 8:30 Kasımpaşa 1 - 2 İstanbul Başakşehir Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
En Vivo +11:30 Galatasaray 3 - 1 Göztepe fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
 Egipto - Premier League
 Irán - Liga Profesional de Irán
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Países Bajos - Eredivisie
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 España - Tercera División
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Túnez - Campeonato de Primera División
 Turquía - Primera División Turca
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 2:00 Barcelona vs Sporting CP Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Borussia Dortmund vs Real Madrid
*Repeat from September 26, 2017
ESPN Deportes
Repetición 15:00 Barcelona vs Olympiakos Piraeus
*Repeat from October 18, 2017
ESPN Deportes
Repetición 21:00 Juventus vs Real Madrid FOX Deportes
Clasificatorio para la Copa del Mundo 
Repetición 6:00 México vs Trinidad y Tobago Univision Deportes
Repetición 20:00 México vs Costa Rica Univision Deportes
Repetición 22:00 México vs Trinidad y Tobago Univision Deportes
Norteamérica - Copa Oro 
Repetición 21:00 México vs Honduras Univision Deportes
España - La Liga 
Repetición 1:15 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:00 Espanyol vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:00 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 15:00 Espanyol vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 17:00 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Real Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 11:00 Juventus vs Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 13:00 Napoli vs Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 16:00 Sassuolo vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 19:00 Sassuolo vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 20:00 Napoli vs Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:00 Juventus vs Roma fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 0:00 Hannover 96 vs Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 11:00 PSG vs Caen fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 PSG vs Caen fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 23:00 PSG vs Caen fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 10:00 Sporting CP vs Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Benfica vs Belenenses fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Alemania - Supercopa de Alemania 
Repetición 15:00 Borussia Dortmund vs Bayern München FOX Deportes
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 4:00 Slough Town vs Rochdale Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Arsenal vs Chelsea FOX Deportes
Repetición 19:00 Arsenal vs Chelsea FOX Deportes
Amistoso 
Repetición 8:00 Canadá vs EE. UU. Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 EE. UU. vs Rusia Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Noruega vs EE. UU. Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 EE. UU. vs Nueva Zelanda Fox Soccer Plus
Repetición 18:00 Canadá vs EE. UU. Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 EE. UU. vs Rusia Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Noruega vs EE. UU. Fox Soccer Plus
Italia - Copa Italiana 
Repetición 12:30 Napoli vs Udinese fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 10:00 Club Atletico Lanus vs Gremio Fb Porto Alegrense FOX Deportes
México - Liga MX 
Repetición 0:00 Tigres UANL vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 1:00 Guadalajara vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 2:00 Monterrey vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 3:00 América vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 4:00 Cruz Azul vs América Univision Deportes
Repetición 5:00 Guadalajara vs Atlas Univision Deportes
Repetición 10:00 Guadalajara vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 11:00 Monterrey vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 16:00 Guadalajara vs Atlas Univision Deportes
Repetición 17:00 Monterrey vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 18:00 Guadalajara vs Atlas Univision Deportes
Repetición 19:00 América vs Guadalajara Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
Repetición 19:30 Corinthians vs Fluminense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Sudamericana 
Repetición 17:00 Flamengo vs Independiente FOX Deportes
Futbol de playa 
Repetición 23:00 México vs EE. UU. Univision Deportes
Amistoso (Mujeres) 
Repetición 6:00 EE. UU. vs Corea del Sur Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 EE. UU. vs Corea del Sur Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Venados vs Juárez fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Países Bajos - Segunda División Holandesa 
Repetición 4:00 Gent vs Sporting Charleroi Eleven Sports Network
Repetición 10:00 Gent vs Sporting Charleroi Eleven Sports Network
Perú - Primera Division 
Repetición 11:00 Universitario vs Juan Aurich Peru Magico
Repetición 13:00 Academia Cantolao vs Sport Huancayo Peru Magico
Repetición 15:00 Melgar vs Alianza Atlético Peru Magico
Repetición 17:00 UTC Cajamarca vs Comerciantes Unidos Peru Magico
Uruguay - Primera Division 
Repetición 16:00 Peñarol vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 0:00 Deportivo Lara vs Monagas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 12:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
Repetición 13:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 15:00 República Deportiva Univision Deportes

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 1 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018