Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 16 dic.

?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo + 7:30 Leicester City 0 - 3 Crystal Palace fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Arsenal 1 - 0 Newcastle United fuboTV, CNBC, NBCSports.com, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Brighton & Hove Albion 0 - 0 Burnley NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Chelsea 1 - 0 Southampton fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Watford 1 - 4 Huddersfield Town NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +11:00 Stoke City 0 - 3 West Ham United fuboTV, UNIVERSO, UNIVERSO NOW, Tel…
En Vivo +12:30 Manchester City 4 - 1 Tottenham Hotspur fuboTV, NBC, NBCSports.com, NBC Sports Li…
Copa Mundial de Clubes de la FIFA 
En Vivo 9:00 Al Jazira 1 - 4 Pachuca
*Third Place Match
fuboTV, Telemundo, UNIVERSO, UNIVERSO…
En Vivo +12:00 Real Madrid 1 - 0 Grêmio
*Final
fuboTV, Telemundo, Telemundo Deportes En V…
España - La Liga 
En Vivo +10:15 Athletic Club 0 - 0 Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +12:30 Eibar 2 - 1 Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +14:45 Atlético Madrid 1 - 0 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
En Vivo + 9:00 Internazionale 1 - 3 Udinese fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +12:00 Torino 1 - 3 Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +14:45 Roma 1 - 0 Cagliari fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo + 9:30 Köln 1 - 0 Wolfsburg Fox Soccer Plus, FOX Soccer Match Pass,
En Vivo + 9:30 Werder Bremen 2 - 2 Mainz 05 FOX Soccer Match Pass, Sportsnet World…
En Vivo + 9:30 Eintracht Frankfurt 2 - 2 Schalke 04 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
En Vivo + 9:30 Augsburg 3 - 3 Freiburg FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo + 9:30 Stuttgart 0 - 1 Bayern München fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +12:30 Borussia Dortmund 2 - 1 Hoffenheim Fox Soccer Plus, Univision Deportes, FOX…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +11:00 Rennes 1 - 4 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +14:00 Caen 0 - 0 Guingamp fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +14:00 Dijon 3 - 0 Lille fuboTV, DAZN, DAZN, Digi Sport 2
En Vivo +14:00 Montpellier 1 - 3 Metz fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +14:00 Strasbourg 2 - 1 Toulouse fuboTV, DAZN, DAZN, beIN Sports MAX 7
En Vivo +14:00 Troyes 1 - 0 Amiens SC fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +13:15 Estoril 3 - 2 Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
En Vivo +15:30 Sporting Braga 4 - 0 Belenenses fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
Inglaterra - Championship 
En Vivo +10:00 Birmingham City 1 - 2 Queens Park Rangers QPR+, BluesTV
En Vivo +10:00 Bolton Wanderers 0 - 1 Burton Albion iFollow
En Vivo +10:00 Brentford 0 - 0 Barnsley iFollow
En Vivo +10:00 Bristol City 2 - 1 Nottingham Forest iFollow, BCTV+
En Vivo +10:00 Derby County 2 - 0 Aston Villa AVTV, Rams PlayerHD
En Vivo +10:00 Ipswich Town 2 - 0 Reading iFollow
En Vivo +10:00 Leeds United 1 - 0 Norwich City iFollow, LUTV
En Vivo +10:00 Millwall 2 - 1 Middlesbrough iFollow
En Vivo +10:00 Preston North End 1 - 0 Sheffield United iFollow
En Vivo +10:00 Sunderland 1 - 0 Fulham ESPN3, WatchESPN, fulhamfctv, DAZN
En Vivo +12:30 Cardiff City 1 - 0 Hull City ESPN3, WatchESPN, DAZN, SportsMax, DAZN
Inglaterra - League One 
En Vivo +10:00 AFC Wimbledon 0 - 4 Wigan Athletic iFollow
En Vivo +10:00 Blackburn Rovers 2 - 0 Charlton Athletic iFollow
En Vivo +10:00 Doncaster Rovers 1 - 1 Oldham Athletic iFollow
En Vivo +10:00 Gillingham 4 - 1 Bristol Rovers iFollow
En Vivo +10:00 Northampton Town 2 - 1 Walsall iFollow
En Vivo +10:00 Portsmouth 1 - 0 Bury iFollow
En Vivo +10:00 Rochdale 0 - 0 Oxford United iFollow
En Vivo +10:00 Rotherham United 1 - 1 Plymouth Argyle iFollow
En Vivo +10:00 Scunthorpe United 2 - 2 Milton Keynes Dons iFollow
En Vivo +10:00 Shrewsbury Town 1 - 0 Blackpool iFollow
En Vivo +10:00 Southend United 1 - 2 Bradford City iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +10:00 Barnet 2 - 1 Morecambe iFollow
En Vivo +10:00 Cambridge United 1 - 2 Newport County iFollow
En Vivo +10:00 Carlisle United 1 - 2 Port Vale iFollow
En Vivo +10:00 Coventry City 2 - 1 Cheltenham Town iFollow
En Vivo +10:00 Crewe Alexandra 3 - 0 Crawley Town iFollow
En Vivo +10:00 Exeter City 2 - 1 Stevenage iFollow
En Vivo +10:00 Forest Green Rovers 0 - 2 Luton Town iFollow
En Vivo +10:00 Lincoln City 2 - 0 Accrington Stanley iFollow
En Vivo +10:00 Mansfield Town 0 - 0 Yeovil Town iFollow
En Vivo +10:00 Notts County 0 - 0 Grimsby Town iFollow
En Vivo +10:00 Wycombe Wanderers 1 - 0 Chesterfield iFollow
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo + 7:00 Kaiserslautern 1 - 1 Nürnberg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo + 7:00 Erzgebirge Aue 1 - 1 Heidenheim Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
En Vivo + 7:00 Jahn Regensburg 3 - 2 Arminia Bielefeld FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1, Fox Sports 2
En Vivo 9:30 Premier League Pre-Games TSN3, TSN4
En Vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 12:00 Premier League Pre-Games TSN3, TSN4
En Vivo 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En Vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 14:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Albania - Superliga de Albania
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Asia - Campeonato de Fútbol del Este de Asia
 Australia - A-League
 Austria - Bundesliga
 Bélgica - Pro League
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Costa de Marfil - Primera División de Costa de Marfil
 Croacia - 1. HNL
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 Grecia - Tercera División Griega
 Honduras - Liga Nacional
 Hong Kong - Segunda División de Hong Kong
 India - Superliga de India
 India - I-League
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Italia - Serie B
 Italia - Tercera División Italiana
 Italia - Serie D
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Malta - Liga Premier de Malta
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Namibia - Liga Premier de Namibia
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Países Bajos - Tweede Divisie
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Polonia - Ekstraklasa
 Portugal - Segunda División
 Rumania - Liga I
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Escocia - Premier League
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 España - Laliga Iberdrola
 Suiza - Axpo Super League
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Túnez - Campeonato de Primera División
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Turquía - Segunda División Turca
 Turquía - Tercera División Turca
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Futbol de playa
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 4:00 Tottenham Hotspur vs APOEL
*Repeat from December 6, 2017
ESPN Deportes
Repetición 4:00 Real Madrid vs Borussia Dortmund Fox Sports Arizona
Repetición 6:00 Manchester United vs CSKA Moskva Fox Sports Ohio, Fox Sports Tennessee, Fox…
Repetición 12:00 Manchester United vs CSKA Moskva Fox Sports San Diego
Repetición 13:00 Chelsea vs Atlético Madrid FOX Deportes
Repetición 18:30 Bayern München vs PSG Fox Soccer Plus
Repetición 20:30 Shakhtar Donetsk vs Manchester City Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Retraso 20:00 Atlético Madrid vs Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Retraso 19:00 Torino vs Napoli fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 22:00 Torino vs Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 0:00 Borussia M'gladbach vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Borussia M'gladbach vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Repetición 8:30 Bayern München vs Köln Univision Deportes
Repetición 11:30 Borussia M'gladbach vs Hamburger SV Fox Sports 2
Repetición 14:30 Stuttgart vs Bayern München Fox Soccer Plus
Repetición 14:30 Eintracht Frankfurt vs Schalke 04 Univision Deportes
Repetición 15:30 Borussia Dortmund vs Hoffenheim UniMás
Repetición 16:00 Borussia M'gladbach vs Hamburger SV Fox Sports Florida, Fox Sports West, Fox S…
Repetición 16:00 Stuttgart vs Bayern München Root Sports Northwest, Fox Sports Detroit
Repetición 16:30 Eintracht Frankfurt vs Schalke 04 Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Eintracht Frankfurt vs Schalke 04 Univision Deportes
Repetición 18:00 Stuttgart vs Bayern München Fox Sports Florida, Fox Sports Southwest,
Repetición 18:00 Borussia Dortmund vs Hoffenheim Univision Deportes
Repetición 20:00 Stuttgart vs Bayern München Fox Sports 2, Fox Sports South, ESPN DOS
Repetición 23:00 Borussia M'gladbach vs Hamburger SV Root Sports Northwest
Francia - Ligue 1 
Repetición 18:00 Rennes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 21:00 Rennes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 20:00 Estoril vs Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 2:00 Hereford United vs Fleetwood Town Fox Soccer Plus
Italia - Copa Italiana 
Repetición 0:00 Lazio vs Cittadella fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 9:30 Milan vs Hellas Verona fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 17:30 Internazionale vs Pordenone fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 15:00 Tigres UANL vs Monterrey Univision Deportes
Repetición 16:00 Monterrey vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 20:00 Tigres UANL vs Monterrey Univision Deportes
Repetición 21:00 Monterrey vs Tigres UANL Univision Deportes
Austria - Bundesliga 
Repetición 12:30 Admira Wacker Mödling vs Rheindorf Altach
Bélgica - Pro League 
Repetición 15:00 Standard Liège vs Gent Eleven Sports Network
Brasil - Brasileirão 
Repetición 3:00 Santos vs São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Santos vs São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Perú - Primera Division 
Repetición 11:00 Real Garcilaso vs Ayacucho Peru Magico
Repetición 13:00 Universidad San Martín vs Sporting Cristal Peru Magico
Repetición 15:00 Alianza Atlético vs Universitario Peru Magico
Repetición 17:00 Comerciantes Unidos vs Sport Rosario Peru Magico
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 0:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 4:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 7:30 Somos Bundesliga Univision Deportes
Repetición 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 9:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
Repetición 18:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 19:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 19:30 Bundesliga Report Fox Sports 2
Repetición 22:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2
Repetición 23:00 Bundesliga Report Fox Sports 2
Repetición 23:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018