Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 24 oct.

?  
Italia - Serie A 
En Vivo +14:45 Internazionale 3 - 2 Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
España - Copa del Rey 
En Vivo +13:30 Numancia 2 - 1 Málaga fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +13:30 Cartagena 0 - 3 Sevilla fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
En Vivo +14:30 Getafe 0 - 1 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +14:30 Real Zaragoza 0 - 2 Valencia fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, D…
En Vivo +15:30 Cádiz 1 - 2 Real Betis fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +15:30 Real Murcia 0 - 3 Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
En Vivo +14:45 Leicester City 3 - 1 Leeds United ESPN3, WatchESPN, LCFC Radio, LUTV
En Vivo +14:45 Arsenal 2 - 1 Norwich City ESPN3, WatchESPN, Arsenal Player, DAZN
En Vivo +14:45 Swansea City 0 - 2 Manchester United ESPN3, WatchESPN, SiriusXM FC, MUTV Onl…
En Vivo +14:45 Bristol City 4 - 1 Crystal Palace ESPN3, WatchESPN, Palace PlayerHD Live,
En Vivo +14:45 AFC Bournemouth 3 - 1 Middlesbrough ESPN3, WatchESPN, DAZN, Viaplay Denmar…
En Vivo +15:00 Manchester City J0 - 0 Wolverhampton Wanderers ESPN3, WatchESPN, Wolves TV, DAZN
Alemania - Copa de Alemania 
En Vivo +12:30 Bayer Leverkusen 4 - 1 Union Berlin ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +12:30 Fortuna Düsseldorf 0 - 1 Borussia M'gladbach Sky Sport 1 HD, Sky Sport 3/HD, Sport…
En Vivo +12:30 Wehen Wiesbaden 1 - 3 Schalke 04 Sky Sport 1 HD, Sky Sport 5/HD, TVP Spo…
En Vivo +12:30 Paderborn 2 - 0 Bochum Sky Sport 1 HD, Sky Sport 9/HD, Sky Go D…
En Vivo +14:45 Schweinfurt 0 - 4 Eintracht Frankfurt Sky Sport 1 HD, Sky Sport 6/HD, Sky Go D…
En Vivo +14:45 Greuther Fürth 1 - 3 Ingolstadt Sky Sport 1 HD, Sky Sport 10/HD, Sky…
En Vivo +14:45 Mainz 05 3 - 2 Holstein Kiel Sky Sport 1 HD, Sky Sport 8/HD, Sky Go D…
En Vivo +14:45 Magdeburg 0 - 5 Borussia Dortmund ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Amistoso 
En Vivo 19:00 Granada 0 - 5 Panamá
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +18:15 River Plate 1 - 0 Lanús FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
México - Copa MX 
En Vivo +20:00 Toluca 1 - 1J Atlante Canal 5 Televisa, ESPN+, ESPN+, ESPN Pl…
En Vivo +20:00 Morelia 2 - 2J Tijuana fuboTV, Univision Deportes, ESPN Play Su…
En Vivo +21:30 América 1 - 0 Cruz Azul fuboTV, Univision Deportes, Canal 5 Televi…
En Vivo +22:06 León 1 - 1J Querétaro ESPN Play Sur, TVC Deportes, ESPN Pla…
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +20:10 Atlético Tucumán 1 - 0 Vélez Sarsfield fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Colombia - Primera A 
En Vivo +20:45 América de Cali 3 - 2 Patriotas Boyacá RCN Nuestra Tele, Win Sports
Inglaterra - League One 
En Vivo +14:45 Oldham Athletic 2 - 1 Bury iFollow
Sudamérica - Copa Sudamericana 
En Vivo +20:45 Libertad 1 - 0 Racing Club FOX Soccer Match Pass, Sport TV2, Spo…
Países Bajos - Copa de Futbol Holanda 
En Vivo +12:30 NEC 3 - 0 Achilles '29 Fox Sports 5, Fox Sports 1, Fox Sports G…
En Vivo +13:45 Fortuna Sittard 3 - 0 Go Ahead Eagles
En Vivo +13:45 PEC Zwolle 3 - 2 Kozakken Boys
En Vivo +13:45 RKC Waalwijk 7 - 0 De Treffers
En Vivo +13:45 Den Bosch 0 - 2 Cambuur
En Vivo +13:45 Katwijk 1 - 2 VVSB
En Vivo 13:45 VVV vs Koninklijke HFC
En Vivo +14:45 Twente 3 - 0 PSV fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Perú - Primera Division 
En Vivo 14:15 Juan Aurich 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +16:30 Deportivo Municipal 1 - 0 Comerciantes Unidos Peru Magico, Fanatiz
En Vivo 18:45 Academia Cantolao 0 - 0 Ayacucho Peru Magico, Fanatiz
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 19:00 Central Arkansas vs Evansville ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Michigan State vs Notre Dame BTN
En Vivo 19:00 Akron vs Pittsburgh WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 South Carolina vs Nc State WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Delaware vs Duke WatchESPN, ACC Network
En Vivo 20:00 Wisconsin vs Milwaukee ESPN3, WatchESPN
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Australia - Copa de FFA
 Austria - Copa Austria
 Austria - Regionalliga
 Bélgica - Pro League
 Brasil - Serie B
 Bulgaria - Copa de Bulgaria
 Costa Rica - Primera División
 Croacia - Copa de Croacia
 Chipre - Primera Division
 República Checa - Copa de la República Checa
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Trofeo de la Football League Inglesa
 Europa - Eliminatorias sub-17 de la UEFA
 Europa - Campeonato Europeo Sub-19
 Francia - Copa de la Liga
 Grecia - Copa Griega
 Haití - Primera División de Haití
 Hungría - Copa de Hungria
 Indonesia - Liga 1
 Israel - Copa Toto Israelí
 Italia - Serie B
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Libia - Liga Premier de Libia
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Copa de Polonia
 Portugal - Copa de la Liga Portuguesa
 Rumania - Copa de Rumania
 Escocia - Premier League
 Singapur - Singapore Premier League
 Eslovenia - Prva Liga
 Eslovenia - Copa de Eslovenia
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Segunda división
 Suiza - La Copa de Suiza
 Siria - Liga Premier de Siria
 Trinidad y Tobago - TT Pro League
 Turquía - Copa de Turquía
 Mundo - Clasificacion para la Copa Mundial Femenina
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 12:30 New York City vs Columbus Crew YES Network
Repetición 23:00 Seattle Sounders FC vs Colorado Rapids Root Sports Northwest
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 2:00 Manchester City vs Napoli Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Feyenoord vs Shakhtar Donetsk ESPN Deportes
Repetición 10:00 APOEL vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Real Madrid vs Tottenham Hotspur MSG Plus, Fox Sports Detroit, Fox Sports…
Repetición 15:00 Real Madrid vs Tottenham Hotspur Fox Sports Midwest, Fox Sports Southwest
Repetición 16:00 Chelsea vs Roma FOX Deportes
Repetición 16:30 Real Madrid vs Tottenham Hotspur Fox Sports Arizona
Repetición 18:00 Manchester City vs Napoli Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Real Madrid vs Tottenham Hotspur Root Sports Northwest
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 0:00 Villarreal vs Slavia Praha Fox Soccer Plus
Repetición 8:00 Milan vs AEK Athens Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Olympique Marseille vs Vitória Guimarães Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 22:00 Manchester City vs Burnley YES Network
España - La Liga 
Repetición 10:30 Celta de Vigo vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 11:00 Real Madrid vs Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Barcelona vs Málaga fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 18:30 Udinese vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 7:00 Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund Fox Sports San Diego
Repetición 8:00 Wolfsburg vs Hoffenheim Fox Sports Florida
Repetición 10:00 Hamburger SV vs Bayern München Fox Sports Southwest
Repetición 11:00 Wolfsburg vs Hoffenheim Fox Sports Midwest
Repetición 12:00 Hamburger SV vs Bayern München Fox Sports West, MASN, MASN2
Repetición 12:00 Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+
Repetición 12:00 RB Leipzig vs Stuttgart Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund Fox Sports Midwest
Repetición 15:00 Hamburger SV vs Bayern München AT&T SportsNet Pittsburgh
Repetición 16:00 Hamburger SV vs Bayern München MSG Plus
Repetición 20:00 Hamburger SV vs Bayern München Fox Soccer Plus
Repetición 21:00 Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund Root Sports Northwest
Francia - Ligue 1 
Repetición 7:00 Olympique Marseille vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 8:30 Olympique Marseille vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 11:00 Vitória Setúbal vs Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:00 Estoril vs Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Porto vs Paços de Ferreira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
Repetición 14:00 Alemania Sub-17 vs Brasil Sub-17 Fox Soccer Plus
Repetición 20:30 Alemania Sub-17 vs Brasil Sub-17 Fox Sports 2
México - Liga MX 
Repetición 13:00 Veracruz vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 16:00 América vs Necaxa Univision Deportes
Repetición 17:00 Veracruz vs Guadalajara Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 2:00 Godoy Cruz vs Rosario Central TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Vasco da Gama vs Coritiba fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:30 São Paulo vs Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 14:00 Cruzeiro vs Atletico Minerio PFC Internacional
Repetición 22:30 Vasco da Gama vs Coritiba PFC Internacional
África - Liga de Campeones de la CAF 
Retraso 12:00 Wydad Casablanca vs USM Alger fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Dorados vs Zacatepec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 6:00 Southern New Hampshire vs Bentley FCS Central
Repetición 8:00 Southern New Hampshire vs Assumption FCS Central
Repetición 13:00 California vs Oregon Pac-12
Gales - Copa de la Liga 
Repetición 14:30 Swansea City vs Manchester United SiriusXM FC
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:00 República Deportiva Univision Deportes
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 4:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 12:00 Somos LMX Univision Deportes
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
Repetición 15:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 22:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018