Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 17 oct.

?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
En Vivo +14:45 Spartak Moskva 5 - 1 Sevilla fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En Vivo +14:45 RB Leipzig 3 - 2 Porto fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En Vivo +14:45 Monaco 1 - 2 Beşiktaş fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En Vivo +14:45 Real Madrid 1 - 1 Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +14:45 APOEL 1 - 1 Borussia Dortmund fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En Vivo +14:45 Manchester City 2 - 1 Napoli fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En Vivo +14:45 Feyenoord 1 - 2 Shakhtar Donetsk fuboTV, ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Ma…
En Vivo +14:45 Maribor 0 - 7 Liverpool fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports Arizon…
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
En Vivo + 7:30 Irán Sub-17 2 - 1 México Sub-17
*Octavos de final
fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Telem…
En Vivo + 7:30 Francia Sub-17 1 - 2 España Sub-17
*Octavos de final
Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer…
En Vivo 10:30 Inglaterra Sub-17 J0 - 0 Japón Sub-17
*Octavos de final
fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports 2, FO…
En Vivo +10:30 Malí Sub-17 5 - 1 Iraq Sub-17
*Octavos de final
fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo, Telemun…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo 14:45 Ebbsfleet United 3 - 0 East Thurrock United
En Vivo 14:45 Concord Rangers 1 - 2 Woking
En Vivo 14:45 Leyton Orient 1 - 0 Dagenham & Redbridge
En Vivo 14:45 Billericay Town 2 - 1 Brackley Town
En Vivo 14:45 Kettering Town 0 - 1 Nantwich Town
En Vivo 14:45 Boston United 3 - 4 Chorley
En Vivo 14:45 Ossett Town 1 - 2 Solihull Moors
En Vivo 14:45 Bromley 3 - 0 Dover Athletic
En Vivo 14:45 Enfield Town 1 - 3 Maidstone United
México - Liga MX 
En Vivo +20:00 Lobos BUAP 1 - 2 Tijuana fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky HD,
En Vivo +21:00 Querétaro 1 - 2 Cruz Azul ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +21:45 Tigres UANL 1 - 0 Veracruz fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En Vivo +22:00 Pumas UNAM 2 - 0 León fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, TDN
En Vivo +22:30 Atlas 0 - 1 Morelia Fanatiz, Watch ESPN Brasil, ESPN DOS,
Argentina - Primera B Metropolitana 
En Vivo +14:30 Acassuso 2 - 0 Comunicaciones TyC Sports Play
En Vivo +14:35 Barracas Central 0 - 0 Deportivo Español fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En Vivo +19:05 Platense 0 - 1 UAI Urquiza fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
Inglaterra - League One 
En Vivo +14:45 AFC Wimbledon 3 - 1 Rotherham United iFollow
En Vivo +14:45 Blackburn Rovers 1 - 1 Plymouth Argyle iFollow
En Vivo +14:45 Blackpool 2 - 1 Bury iFollow
En Vivo +14:45 Bradford City 1 - 1 Oldham Athletic iFollow
En Vivo +14:45 Doncaster Rovers 2 - 1 Portsmouth iFollow
En Vivo +14:45 Gillingham 1 - 1 Wigan Athletic iFollow
En Vivo +14:45 Milton Keynes Dons 1 - 1 Walsall iFollow
En Vivo +14:45 Oxford United 1 - 1 Charlton Athletic iFollow
En Vivo +14:45 Rochdale 2 - 2 Northampton Town iFollow
En Vivo +14:45 Scunthorpe United 1 - 1 Fleetwood Town iFollow
En Vivo +14:45 Shrewsbury Town 4 - 0 Bristol Rovers iFollow
En Vivo +14:45 Southend United 1 - 1 Peterborough United iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +14:45 Cambridge United 2 - 1 Yeovil Town iFollow
En Vivo +14:45 Carlisle United 3 - 3 Wycombe Wanderers iFollow
En Vivo +14:45 Cheltenham Town 2 - 3 Grimsby Town iFollow
En Vivo +14:45 Coventry City 0 - 1 Forest Green Rovers iFollow
En Vivo +14:45 Crawley Town 0 - 2 Chesterfield iFollow
En Vivo +14:45 Crewe Alexandra 2 - 0 Notts County iFollow
En Vivo +14:45 Exeter City 1 - 4 Luton Town iFollow
En Vivo +14:45 Morecambe 0 - 3 Port Vale iFollow
En Vivo +14:45 Newport County 1 - 2 Colchester United iFollow
En Vivo +14:45 Stevenage 3 - 2 Accrington Stanley iFollow
En Vivo +14:45 Swindon Town 0 - 1 Lincoln City iFollow
En Vivo +15:00 Barnet 1 - 1 Mansfield Town iFollow
Perú - Primera Division 
En Vivo +16:30 UTC Cajamarca 2 - 3 Real Garcilaso Peru Magico, Fanatiz
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 18:00 Illinois-chicago vs Bradley ESPN3, WatchESPN
En Vivo 18:00 Connecticut vs Boston College WatchESPN, ACC Network
En Vivo 18:00 Marshall vs Liberty ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Dartmouth vs New Hampshire ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Villanova vs Pennsylvania ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Furman vs Mercer ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Notre Dame vs Akron ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Old Dominion vs North Carolina WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Unc-wilmington vs Nc State WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Maryland vs Georgetown fuboTV, BTN
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
En Vivo 19:00 Southern New Hampshire vs Assumption fuboTV, FCS Atlantic
En Vivo 19:00 Drake vs Missouri State ESPN3, WatchESPN
Shows de Fútbol 
En Vivo 8:00 FIFA World Cup European Playoffs Draw ESPN3, WatchESPN, FIFA.com, HRT 2, Kanal…
En Vivo 14:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 2, TSN2, TSN1, TSN3, TSN4
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Austria - Regionalliga
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Serie B
 República Checa - Cuarta División Checa
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Europa - Campeonato Europeo Sub-19
 Europa - Eliminatorias sub-17 de la UEFA
 Europa - Liga Juvenil de la UEFA
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Hungría - NB1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Irán - Liga Profesional de Irán
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Lituania - A Lyga
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Paraguay - Division Profesional
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Eslovenia - Copa de Eslovenia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Suecia - Segunda división
 Trinidad y Tobago - TT Pro League
 Venezuela - Primera División
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 4:00 New York RB vs Atlanta United Fox Soccer Plus
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 13:00 Alemania vs Azerbaiyán Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 16:30 RB Leipzig vs Porto FOX Deportes
Retraso 16:45 Spartak Moskva vs Sevilla ESPN Deportes
Repetición 17:00 Real Madrid vs Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Repetición 19:00 Maribor vs Liverpool Root Sports Northwest
Repetición 19:30 Manchester City vs Napoli Fox Soccer Plus, beIN SPORTS 2
Repetición 22:00 Real Madrid vs Tottenham Hotspur Fox Sports 1
Repetición 23:00 Spartak Moskva vs Sevilla Fox Soccer Plus
Europa - UEFA Europa League 
Retraso 20:00 Maribor vs Liverpool Fox Sports 2
Inglaterra - Premier League 
Repetición 19:00 Manchester City vs Stoke City YES Network
España - La Liga 
Repetición 11:00 Getafe vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Atlético Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 8:30 Juventus vs Lazio fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 12:30 Roma vs Napoli fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 15:00 Internazionale vs Milan fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach MSG Plus
Repetición 9:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig Fox Sports Arizona
Repetición 10:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig Fox Sports Florida
Repetición 10:00 Bayern München vs Freiburg Fox Sports Southwest, beIN Sports 1, be…
Repetición 12:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach Fox Sports West, MASN, MASN2
Repetición 12:00 Stuttgart vs Köln Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+
Repetición 12:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig AT&T SportsNet Pittsburgh
Repetición 21:30 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach Root Sports Northwest
Francia - Ligue 1 
Repetición 10:30 Dijon vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
Repetición 2:00 Paraguay Sub-17 vs EE. UU. Sub-17 Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Francia Sub-17 vs España Sub-17 Fox Sports 2
México - Liga MX 
Repetición 4:00 Cruz Azul vs América Univision Deportes
Repetición 11:00 Guadalajara vs Morelia Univision Deportes
Repetición 15:00 Cruz Azul vs América Univision Deportes
Repetición 16:00 Monterrey vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 22:55 Tigres UANL vs Veracruz ESPN Deportes
Argentina - Primera B Nacional 
Repetición 2:00 Los Andes vs Sarmiento TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Vasco da Gama vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 0:30 Atlético GO vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 2:30 Vasco da Gama vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 3:00 Bahia vs Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 7:30 Corinthians vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 16:30 Vasco da Gama vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 23:15 Atletico Minerio vs Chapecoese PFC Internacional
Brasil - Serie B 
Repetición 15:00 Boa vs Internacional PFC Internacional
México - Ascenso MX 
Repetición 14:00 Venados vs Tampico Madero fuboTV, GOLTV
Repetición 14:00 Venados FC vs Tampico Madero FC GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 1:00 TexAS Tech vs Oklahoma State FCS Pacific
Repetición 12:00 California vs Washington Pac-12
Repetición 15:00 TexAS Tech vs Oklahoma State FCS Atlantic
Repetición 16:00 UC Santa Barbara vs Cal Poly-san Luis Obispo Fox Sports San Diego
Repetición 17:00 UC Santa Barbara vs Cal Poly-san Luis Obispo Fox Sports Prime Ticket
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 0:00 Oklahoma vs Texas FCS Atlantic
Repetición 21:00 Oklahoma vs Texas FCS Pacific
Uruguay - Primera Division 
Repetición 11:30 Nacional vs El Tanque Sisley fuboTV, GOLTV
Repetición 20:30 Rampla Juniors vs Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Retraso 12:30 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 15:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 UEFA Europa League Magazine Fox Sports 2
Repetición 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018