Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea lunes 16 oct.

?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo +15:00 Leicester City 1 - 1 West Bromwich Albion fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
España - La Liga 
En Vivo +15:00 Las Palmas 2 - 5 Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
En Vivo +14:45 Hellas Verona 1 - 0 Benevento fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
En Vivo + 7:30 Colombia Sub-17 0 - 4 Alemania Sub-17
*Octavos de final
fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, U…
En Vivo +10:30 Paraguay Sub-17 0 - 5 EE. UU. Sub-17
*Octavos de final
fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, U…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +18:05 Olimpo 0 - 2 Huracán TyC Sports Internacional, Fanatiz, TNT…
En Vivo +20:05 Arsenal 0 - 1 San Martín San Juan TyC Sports Internacional, Fanatiz, Fox…
Colombia - Primera A 
En Vivo +20:45 Once Caldas 0 - 1 Atlético Nacional RCN Nuestra Tele, Win Sports
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo +14:30 Darmstadt 98 3 - 4 Nürnberg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 República Deportiva Univision Deportes
En Vivo 8:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Albania - Superliga de Albania
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Torneo Federal A
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Azerbaiyán - Primera División de Azerbaiyán
 Bahréin - Liga Premier de Bahréin
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Brasil - Brasileirão
 Bulgaria - Parva Liga
 Colombia - Primera B de Colombia
 Chipre - Primera Division
 República Checa - Liga Juvenil
 Dinamarca - Super Liga
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Premier League 2
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Europa - Eliminatorias sub-17 de la UEFA
 Europa - Campeonato Europeo Sub-19
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Irán - Segunda División de Irán
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie B
 Italia - Tercera División Italiana
 Jamaica - Liga Premier Nacional de Jamaica
 Japón - Liga J3
 Países Bajos - Segunda División Holandesa
 Noruega - Liga Élite
 Polonia - Ekstraklasa
 Rumania - Liga I
 Rusia - Premier League
 Serbia - Primera División Serbia
 Singapur - Singapore Premier League
 España - Segunda Division
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Suiza - Segunda División Suiza
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Venezuela - Primera División
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 0:00 New York RB vs Atlanta United Fox Soccer Plus
Repetición 1:00 Sporting KC vs Houston Dynamo Fox Sports Midwest
Repetición 2:00 Seattle Sounders FC vs Dallas Fox Soccer Plus
Repetición 7:00 Sporting KC vs Houston Dynamo Fox Sports Midwest
Repetición 16:00 Sporting KC vs Houston Dynamo Fox Sports Midwest
Repetición 19:00 New England vs New York City YES Network
Repetición 21:30 Portland Timbers vs DC United Root Sports Northwest
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 8:30 Portugal vs Suiza Fox Soccer Plus
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 16:00 Borussia Dortmund vs Real Madrid FOX Deportes
Repetición 19:30 Borussia Dortmund vs Real Madrid Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 7:00 Real Betis vs Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 Atlético Madrid vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:30 Getafe vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Getafe vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 1:15 Internazionale vs Milan fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 Internazionale vs Milan fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:30 Juventus vs Lazio fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:30 Internazionale vs Milan fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 0:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig Fox Sports Florida
Repetición 4:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Detroit, Fox Sports Ohio, Fox S…
Repetición 9:00 Stuttgart vs Köln Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 9:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Florida, Fox Sports Arizona
Repetición 9:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig Fox Sports Detroit, Fox Sports Ohio, Fox S…
Repetición 10:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach Fox Sports Midwest
Repetición 10:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig Fox Sports Southwest
Repetición 12:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig Fox Sports West, MASN, MASN2
Repetición 12:00 Stuttgart vs Köln MSG Plus
Repetición 14:00 Bayern München vs Freiburg MSG Plus
Repetición 21:00 Borussia Dortmund vs RB Leipzig MSG Plus
Repetición 23:00 Werder Bremen vs Borussia M'gladbach MSG Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 13:00 Dijon vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
Repetición 12:30 Colombia Sub-17 vs Alemania Sub-17 Fox Soccer Plus
México - Liga MX 
Repetición 1:00 Santos Laguna vs Atlas Univision Deportes
Repetición 2:00 Cruz Azul vs América Univision Deportes
Repetición 4:00 Santos Laguna vs Atlas Univision Deportes
Repetición 7:00 Monterrey vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 9:00 Guadalajara vs Morelia Univision Deportes
Repetición 11:00 Cruz Azul vs América Univision Deportes
Repetición 12:00 Monterrey vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 14:00 Guadalajara vs Morelia Univision Deportes
Repetición 16:00 Cruz Azul vs América Univision Deportes
Repetición 17:00 León vs Tigres UANL Univision Deportes
Bélgica - Pro League 
Repetición 4:00 Kortrijk vs Standard Liège Eleven Sports Network
Repetición 6:00 Club Brugge vs KV Oostende Eleven Sports Network
Brasil - Brasileirão 
Repetición 1:00 Sport Recife vs Atletico Minerio PFC Internacional
Repetición 3:30 Fluminesnse vs Avaí PFC Internacional
Repetición 14:00 Bahia vs Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 15:00 Santos vs Vitória PFC Internacional
Repetición 22:30 Santos vs Vitória PFC Internacional
África - Copa de Naciones de Africa Occidental 
Repetición 22:00 Ghana vs Nigeria Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
Repetición 11:30 Zacatepec vs Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 8:00 Indy Eleven vs Miami Eleven Sports Network
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 7:00 Oregon vs Arizona State Pac-12
Repetición 16:00 UC Santa Barbara vs Cal Poly-san Luis Obispo FCS Pacific
Repetición 19:30 Duke vs Miami Root Sports Northwest
Repetición 22:00 Duke vs Miami Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 13:00 Oklahoma vs Texas FCS Pacific
Uruguay - Primera Division 
Repetición 0:00 Nacional vs El Tanque Sisley fuboTV, GOLTV
Repetición 17:00 Rampla Juniors vs Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Nacional vs El Tanque Sisley fuboTV, GOLTV
Venezuela - Primera División 
Repetición 3:00 Caracas vs Carabobo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 7:00 Somos LMX Univision Deportes
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 19:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 20:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018