Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 14 oct.

?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo + 7:30 Liverpool 0 - 0 Manchester United fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Burnley 1 - 1 West Ham United UNIVERSO, UNIVERSO NOW, Telemundo…
En Vivo +10:00 Crystal Palace 2 - 1 Chelsea fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Manchester City 7 - 2 Stoke City NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Swansea City 2 - 0 Huddersfield Town NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Tottenham Hotspur 1 - 0 AFC Bournemouth fuboTV, CNBC, NBCSports.com, NBC Sports…
En Vivo +12:30 Watford 2 - 1 Arsenal fuboTV, NBC, NBCSports.com, NBC Sports Li…
España - La Liga 
En Vivo + 7:00 Athletic Club 1 - 0 Sevilla fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +10:15 Getafe 1 - 2 Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +12:30 Deportivo Alavés 0 - 2 Real Sociedad fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +14:45 Atlético Madrid 1 - 1 Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Italia - Serie A 
En Vivo +12:00 Juventus 1 - 2 Lazio fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +14:45 Roma 0 - 1 Napoli fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo + 9:30 Bayern München 5 - 0 Freiburg fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo + 9:30 Hoffenheim 2 - 2 Augsburg FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo + 9:30 Hertha BSC 0 - 2 Schalke 04 FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo + 9:30 Mainz 05 3 - 2 Hamburger SV FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo + 9:30 Hannover 96 1 - 2 Eintracht Frankfurt fuboTV, Univision Deportes, FOX Soccer M…
En Vivo +12:30 Borussia Dortmund 2 - 3 RB Leipzig fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +11:00 Dijon 1 - 2 PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +14:00 Caen 0 - 2 Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +14:00 Guingamp 2 - 0 Rennes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +14:00 Lille 2 - 2 Troyes fuboTV, DAZN, DAZN, Digi Sport 3 Roman…
En Vivo +14:00 Saint-Étienne 3 - 1 Metz fuboTV, DAZN, DAZN, Nova Sport Bulgaria
En Vivo +14:00 Toulouse 1 - 0 Amiens SC fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
En Vivo + 7:30 Japón Sub-17 1 - 1 Nueva Caledonia Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Tel…
En Vivo + 7:30 Francia Sub-17 5 - 1 Honduras Sub-17 fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Telem…
En Vivo +10:30 Inglaterra Sub-17 4 - 0 Iraq Sub-17 Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer…
En Vivo 10:30 México Sub-17 0 - 0 Chile Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo, Telemun…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo 7:30 St Albans City 1 - 3 Boreham Wood BBC Red Button
En Vivo 10:00 Oxford City 1 - 0 Bognor Regis Town
En Vivo 10:00 Haringey Borough 2 - 4 Heybridge Swifts
En Vivo 10:00 Woking 1 - 1 Concord Rangers BBC Radio
En Vivo 10:00 Hampton & Richmond 0 - 2 Truro City
En Vivo 10:00 Dover Athletic 0 - 0 Bromley
En Vivo 10:00 Slough Town 1 - 0 Folkestone Invicta
En Vivo 10:00 Burgess Hill Town 0 - 1 Dartford
En Vivo 10:00 Maidstone United 2 - 2 Enfield Town
En Vivo 10:00 Margate 1 - 2 Leatherhead
En Vivo 10:00 Bath City 1 - 0 Chelmsford City
En Vivo 10:00 Aldershot Town 1 - 0 Torquay United BBC Radio
En Vivo 10:00 Eastleigh 1 - 2 Hereford United BBC Radio
En Vivo 10:00 Halifax Town 1 - 3 Tranmere Rovers
En Vivo 10:00 South Shields 1 - 2 Hartlepool United BBC Radio
En Vivo 10:00 Chorley 0 - 0 Boston United
En Vivo 10:00 Nantwich Town 1 - 1 Kettering Town
En Vivo 10:00 Buxton 1 - 2 Gateshead
En Vivo 10:00 Guiseley 6 - 0 Shildon AFC
En Vivo 10:00 Fylde 1 - 0 Wrexham BBC Radio
En Vivo 10:00 Kidderminster Harriers 2 - 0 Chester BBC Radio
En Vivo 10:00 Stourbridge 0 - 5 Macclesfield Town
En Vivo 10:00 Dagenham & Redbridge 0 - 0 Leyton Orient BBC Radio
En Vivo 10:00 Paulton Rovers 2 - 3 Sutton United
En Vivo 10:00 AFC Telford United 3 - 1 United of Manchester BBC Radio
En Vivo 10:00 Harrogate Town 1 - 2 Gainsborough Trinity BBC Radio
En Vivo 10:00 Brackley Town 3 - 3 Billericay Town
En Vivo 10:00 East Thurrock United 0 - 0 Ebbsfleet United
En Vivo 10:00 Solihull Moors 1 - 1 Ossett Town
En Vivo 10:00 Maidenhead United vs Havant & Waterlooville BBC Radio
En Vivo 10:00 Scarborough Athletic vs Hyde United
En Vivo 10:00 Eastleigh vs Hereford
Portugal - Copa de Portugal 
En Vivo +10:00 Torcatense 0 - 1 Marítimo
En Vivo +10:00 Vasco da Gama 1 - 6 Vitória Guimarães
En Vivo +11:00 Cova Piedade J1 - 1 Anadia
En Vivo 13:00 Academico Viseu 0 - 0J Feirense
En Vivo +13:00 AR São Martinho 2 - 3 Sporting Braga
En Vivo +14:00 Olhanense 0 - 1 Benfica Sport TV1
México - Liga MX 
En Vivo +18:00 Cruz Azul 1 - 3 América fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En Vivo +20:00 Monterrey 2 - 0 Pachuca ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +20:06 León 1 - 0 Tigres UANL fuboTV, Univision Deportes, Univision NOW,
En Vivo +22:00 Necaxa 0 - 0 Pumas UNAM ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +22:06 Guadalajara 1 - 2 Morelia fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +13:05 Colón 2 - 0 Temperley TyC Sports Internacional, Fanatiz, FOX…
En Vivo +13:05 Rosario Central 1 - 3 Argentinos Juniors Fanatiz, TNT Sports
En Vivo +15:15 Estudiantes 1 - 1 Banfield TyC Sports Internacional, Fanatiz, TNT…
En Vivo +17:05 Vélez Sarsfield 1 - 0 Newell's Old Boys TyC Sports Internacional, Fanatiz, Aren…
En Vivo +19:05 Racing Club 1 - 0 Tigre TyC Sports Internacional, Fanatiz, TNT…
Argentina - Primera B Nacional 
En Vivo +15:00 Agropecuario 2 - 0 Ferro Carril Oeste TyC Sports Play
En Vivo +16:05 Deportivo Riestra 0 - 1 Quilmes fuboTV, TyC Sports Argentina, TyC Sports…
En Vivo +17:00 Instituto 1 - 1 Aldosivi DIRECTV Sports Argentina
En Vivo +19:30 Deportivo Santamarina 1 - 0 Atlético Rafaela TyC Sports Play
Chile - Primera División 
En Vivo +11:00 Deportes Temuco 1 - 1 San Luis Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +14:30 Palestino 4 - 0 Unión Española TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +17:00 Antofagasta 0 - 2 Universidad Chile Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
En Vivo +19:30 Universidad Católica 2 - 0 Deportes Iquique Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Colombia - Primera A 
En Vivo 16:15 Atlético Huila 0 - 0 Millonarios RCN Nuestra Tele, Win Sports
En Vivo +20:30 Patriotas Boyacá 2 - 2 Jaguares de Córdoba RCN Nuestra Tele, Win Sports
En Vivo 20:45 Atlético Bucaramanga 2 - 2 Rionegro Águilas RCN Nuestra Tele, Win Sports
Ecuador - Primera A 
En Vivo +16:00 Delfin 2 - 1 El Nacional GolTV Sudamerica, CNT Sports, TVCable…
En Vivo 16:30 Fuerza Amarilla 0 - 3 Guayaquil City Ecuavisa Internacional, CNT Sports, TV…
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +20:30 Chalatenango 1 - 1 Sonsonate Telecentro
Inglaterra - Championship 
En Vivo +10:00 Barnsley 2 - 2 Middlesbrough iFollow
En Vivo +10:00 Bolton Wanderers 2 - 1 Sheffield Wednesday iFollow
En Vivo +10:00 Brentford 1 - 0 Millwall iFollow
En Vivo +10:00 Fulham 2 - 2 Preston North End iFollow, fulhamfctv
En Vivo +10:00 Leeds United 0 - 1 Reading ESPN3, WatchESPN, iFollow, LUTV
En Vivo +10:00 Norwich City 1 - 1 Hull City iFollow
En Vivo +10:00 Sheffield United 1 - 0 Ipswich Town iFollow
En Vivo +10:00 Sunderland 1 - 1 Queens Park Rangers QPR+
En Vivo +12:30 Wolverhampton Wanderers 2 - 0 Aston Villa ESPN3, WatchESPN, Wolves TV, AVTV
Inglaterra - League One 
En Vivo +10:00 Bristol Rovers 0 - 1 Oxford United iFollow
En Vivo +10:00 Bury 3 - 1 Bradford City iFollow
En Vivo +10:00 Charlton Athletic 1 - 0 Doncaster Rovers iFollow
En Vivo +10:00 Fleetwood Town 2 - 2 Rochdale iFollow
En Vivo +10:00 Northampton Town 0 - 1 AFC Wimbledon iFollow
En Vivo +10:00 Oldham Athletic 1 - 0 Blackburn Rovers iFollow
En Vivo +10:00 Peterborough United 0 - 1 Gillingham iFollow
En Vivo +10:00 Plymouth Argyle 1 - 1 Shrewsbury Town iFollow
En Vivo +10:00 Portsmouth 2 - 0 Milton Keynes Dons iFollow
En Vivo +10:00 Rotherham United 2 - 0 Scunthorpe United iFollow
En Vivo +10:00 Walsall 1 - 1 Blackpool iFollow
En Vivo +10:00 Wigan Athletic 3 - 0 Southend United iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +10:00 Accrington Stanley 1 - 0 Coventry City iFollow
En Vivo +10:00 Chesterfield 0 - 2 Morecambe iFollow
En Vivo +10:00 Colchester United 0 - 1 Carlisle United iFollow
En Vivo +10:00 Forest Green Rovers 0 - 4 Newport County iFollow
En Vivo +10:00 Grimsby Town 0 - 0 Crawley Town iFollow
En Vivo +10:00 Lincoln City 0 - 0 Cambridge United iFollow
En Vivo +10:00 Luton Town 7 - 1 Stevenage iFollow
En Vivo +10:00 Mansfield Town 1 - 3 Swindon Town iFollow
En Vivo +10:00 Notts County 2 - 1 Barnet iFollow
En Vivo +10:00 Port Vale 3 - 1 Cheltenham Town iFollow
En Vivo +10:00 Wycombe Wanderers 0 - 0 Exeter City iFollow
En Vivo +10:00 Yeovil Town 2 - 0 Crewe Alexandra iFollow
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo + 7:00 Dynamo Dresden 2 - 2 Ingolstadt FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo + 7:00 Bochum 2 - 0 Sandhausen Sky Sport Bundesliga 2, Cosmote Sport…
En Vivo + 7:00 Arminia Bielefeld 0 - 2 Fortuna Düsseldorf FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Perú - Primera Division 
En Vivo +13:30 Juan Aurich 3 - 2 Sport Huancayo Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +16:00 Deportivo Municipal 3 - 2 Sporting Cristal Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +18:45 Sport Rosario 3 - 0 Ayacucho Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +21:00 Academia Cantolao 1 - 1 Alianza Lima Peru Magico, Fanatiz, GolTV Sudamerica
España - Laliga Iberdrola 
En Vivo 4:45 Real Betis vs Real Sociedad beIN Sports Connect España, beIN LaLiga
En Vivo 10:00 Barcelona vs Valencia Radio Barca, Gol
Estados Unidos - North American Soccer League 
En Vivo +15:00 Indy Eleven 0 - 3 Miami ESPN3, WatchESPN, CW South Florida -…
En Vivo 19:00 NY Cosmos 0 - 0 Edmonton fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +20:00 San Francisco Deltas 3 - 0 Puerto Rico Twitter, WAPA 2, NASL.com
Estados Unidos - USL 
En Vivo +18:05 Rochester Rhinos 2 - 1 New York RB II YouTube
En Vivo +19:00 Charlotte Independence 0 - 1 Charleston Battery YouTube
En Vivo +19:00 Pittsburgh Riverhounds 1 - 1 Ottawa Fury YouTube
En Vivo +19:30 Louisville City 3 - 1 Richmond Kickers YouTube
En Vivo +19:30 Toronto II 3 - 4 Cincinnati YouTube
En Vivo +20:00 Tulsa Roughnecks 2 - 4 Colorado Springs YouTube
En Vivo +20:30 San Antonio 3 - 1 Rio Grande Valley YouTube
En Vivo +21:00 Real Monarchs 2 - 1 LA Galaxy II YouTube
En Vivo +22:00 Reno 1868 2 - 2 Sacramento Republic YouTube
En Vivo +22:30 Phoenix Rising 4 - 1 Portland Timbers II YouTube
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 15:00 Fairfield vs Iona ESPN3, WatchESPN
En Vivo 15:30 Detroit Mercy vs Oakland ESPN3, WatchESPN
En Vivo 16:00 Uic vs Northern Kentucky ESPN3, WatchESPN
En Vivo 17:30 Marquette vs St. John's ESPN3, WatchESPN
En Vivo 18:00 Loyola-chicago vs Evansville ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 East Tennessee State vs Unc-greensboro ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Drake vs Missouri State ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Florida International vs South Carolina WatchESPN, SEC Network +
En Vivo 22:00 UC Santa Barbara vs Cal Poly-san Luis Obispo fuboTV, Fox Sports Prime Ticket, Fox Spo…
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 16:30 North Carolina Courage vs Portland Thorns fuboTV, Lifetime, NWSLsoccer.com
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
En Vivo 13:00 Green Bay vs Northern Kentucky ESPN3, WatchESPN
En Vivo 14:00 Uic vs Youngstown State ESPN3, WatchESPN
En Vivo 14:00 Syracuse vs Nc State WatchESPN, ACC Network
En Vivo 15:30 Drake vs Evansville ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Illinois State vs Indiana State ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Detroit Mercy vs Cleveland State ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Clemson vs Virginia WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 North Carolina vs Boston College WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Virginia Tech vs Notre Dame WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Florida Gulf Coast vs Jacksonville ESPN3, WatchESPN
Uruguay - Primera Division 
En Vivo +14:30 Defensor Sporting 2 - 1 River Plate
En Vivo +15:30 Fénix 1 - 2 Racing
En Vivo +17:00 Rampla Juniors 1 - 4 Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 7:00 Premier League Live TSN1, TSN4
En Vivo 9:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 9:00 Futbol Central Univision Deportes
En Vivo 9:30 Premier League Pre-Games TSN1, TSN3, TSN4
En Vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En Vivo 13:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 14:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 17:00 Futbol Central Univision Deportes
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Armenia - Liga Premier de Armenia
 Australia - A-League
 Austria - Bundesliga
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Premier Liqa
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bélgica - Pro League
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Belice - Premier League de Belice
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia-Herzegovina - Liga Premier de Bosnia/Herzegovina
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Serie C
 Brasil - Serie B
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 China - Primera División China
 Colombia - Primera B de Colombia
 Costa Rica - Primera División
 Costa de Marfil - Primera División de Costa de Marfil
 Croacia - 1. HNL
 Croacia - Segunda División de Croacia
 Croacia - Tercera División de Croacia
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 República Checa - Synot Liga
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Dinamarca - Super Liga
 Dinamarca - Damallsvenskan
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Georgia - Umaglesi Liga
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Tercera División Griega
 Haití - Primera División de Haití
 Honduras - Liga Nacional
 Hong Kong - Primera División de Hong Kong
 Hong Kong - Segunda División de Hong Kong
 Hungría - NB1
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Italia - Serie B
 Italia - Tercera División Italiana
 Italia - Serie D
 Japón - Liga J
 Japón - Liga J2
 Japón - Liga J3
 Jordania - Primera División de Jordania
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Kuwait - Liga Premier
 Letonia - Primera División de Letonia
 Líbano - Premier League de Líbano
 Libia - Liga Premier de Libia
 Lituania - A Lyga
 Luxemburgo - División Nacional de Luxemburgo
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Primera División de Macedonia
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Segunda División de Macedonia
 Malta - Liga Premier de Malta
 México - Ascenso MX
 México - Segunda División
 Moldavia - División Nacional de Moldavia
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Países Bajos - Eredivisie
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Países Bajos - Tweede Divisie
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Nicaragua - Primera División
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Omán - Liga Omaní de Fútbol
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Filipinas - Primera División Filipina
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - Segunda División Polaca
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Rusia - Premier League
 Rusia - FNL
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Escocia - Premier League
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - FA Cup de Escocia
 Serbia - Superliga de Serbia
 Serbia - Primera División Serbia
 Singapur - Singapore Premier League
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Prva Liga
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 Sur África - MTN 8
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Suecia - Division 1
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - Segunda División Suiza
 Suiza - 1. Liga Classic
 Suiza - 1. Liga Promotion
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Túnez - Campeonato de Primera División
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Turquía - Segunda División Turca
 Turquía - Tercera División Turca
 Ucrania - Premier League
 Emiratos Árabes Unidos - Liga Profesional de los EAU
 Uzbekistán - Professional Football League
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Gales - Liga Premier
 Zambia - Copa Barclay's de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 12:30 Eslovaquia vs Malta Fox Soccer Plus
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 0:00 Sporting CP vs Barcelona Fox Soccer Plus
Repetición 16:30 Atlético Madrid vs Chelsea
*Repeat from September 27, 2017
ESPN Deportes
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Stuttgart vs Köln Fox Soccer Plus
Repetición 11:30 Stuttgart vs Köln Univision Deportes
Repetición 13:00 Hoffenheim vs Augsburg FOX Deportes
Repetición 14:30 Bayern München vs Freiburg Fox Soccer Plus
Repetición 18:30 Borussia Dortmund vs RB Leipzig Fox Soccer Plus, beIN Sports 1
Repetición 19:00 Bayern München vs Freiburg Fox Sports Detroit, Fox Sports South
Repetición 20:30 Bayern München vs Freiburg Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 17:30 Dijon vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:00 Dijon vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
Repetición 15:30 Inglaterra Sub-17 vs Iraq Sub-17 Fox Sports 2
Repetición 16:30 Níger Sub-17 vs Brasil Sub-17 Fox Soccer Plus
Repetición 17:30 México Sub-17 vs Chile Sub-17 Fox Sports 2
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Puebla vs Querétaro Univision Deportes
Repetición 4:00 Tijuana vs Veracruz Univision Deportes
Repetición 7:00 Tijuana vs Veracruz Univision Deportes
Repetición 8:00 Puebla vs Querétaro Univision Deportes
Repetición 15:00 Puebla vs Querétaro Univision Deportes
Repetición 16:00 Tijuana vs Veracruz Univision Deportes
Austria - Bundesliga 
Repetición 12:30 Rheindorf Altach vs Admira Wacker Mödling
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:30 Vitória vs Sport Recife PFC Internacional
Repetición 1:00 Palmeiras vs Bahia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 2:30 Botafogo vs Chapecoense PFC Internacional
Repetición 3:00 Palmeiras vs Bahia fuboTV, GOLTV
Repetición 7:30 Flamengo vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 9:30 Atlético Mineiro vs São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 15:00 Flamengo vs Fluminense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Retraso 21:00 Vasco da Gama vs Botafogo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Vasco da Gama vs Botafogo PFC Internacional
Repetición 23:45 São Paulo vs Atlético PR PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Retraso 16:30 Limón vs Cartaginés Telecentro
Retraso 18:30 Herediano vs Municipal Liberia Telecentro
Honduras - Liga Nacional 
Repetición 23:00 Honduras Progreso vs Real Sociedad Telecentro
Corea del Sur - K League 2 
Repetición 2:00 Jeju United vs Gangwon
Repetición 2:00 Pohang Steelers vs Incheon United
Repetición 2:00 Sangju Sangmu vs Daegu
México - Ascenso MX 
Repetición 12:00 Venados vs Tampico Madero fuboTV, GOLTV
Retraso 19:00 Zacatepec vs Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 7:00 Miami vs San Francisco Deltas Eleven Sports Network
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 0:00 North Carolina State vs Virginia Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 1:00 TexAS Tech vs Oklahoma State Fox Sports Midwest
Repetición 2:00 TexAS Tech vs Oklahoma State Fox Sports Southwest, FCS Pacific
Repetición 4:00 TexAS Tech vs Oklahoma State FCS Central
Repetición 4:00 West Virginia vs Oklahoma FCS Pacific
Repetición 5:00 TexAS Tech vs Oklahoma State Root Sports Northwest
Repetición 7:00 North Carolina State vs Virginia Root Sports Northwest
Repetición 11:00 Ashland vs Davenport FCS Pacific
Repetición 12:00 TexAS Tech vs Oklahoma State FCS Atlantic
Repetición 16:00 TexAS Tech vs Oklahoma State FCS Central
Repetición 19:00 Ashland vs Ferris State FCS Central
Uruguay - Primera Division 
Repetición 3:00 Peñarol vs Fénix GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 9:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 La Liga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 11:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 12:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 14:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 14:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 15:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 15:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:35 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018