Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 11 oct.

  • Lun
    Oct 9
  • Mar
    Oct 10
  • Mié
    Oct 11
  • Jue
    Oct 12
  • Vie
    Oct 13
  • Sáb
    Oct 14
  • Dom
    Oct 15
  •  
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +20:00 Houston Dynamo 2 - 1 Sporting KC fuboTV, DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Li…
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
En Vivo + 7:30 Francia Sub-17 2 - 1 Japón Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo Deport…
En Vivo + 7:30 Inglaterra Sub-17 3 - 2 México Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Telem…
En Vivo +10:30 Honduras Sub-17 5 - 0 Nueva Caledonia Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIVERSO, U…
En Vivo +10:30 Iraq Sub-17 3 - 0 Chile Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Tel…
En Vivo 19:25 Brasil vs Chile Sub-17 Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer…
México - Liga MX 
En Vivo +22:00 Toluca 3 - 1 Lobos BUAP fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, TDN
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +18:30 Botafogo 2 - 1 Chapecoense PFC Internacional, SporTV, Premiere FC B…
En Vivo +18:30 Atlético PR 2 - 2 Atlético GO Premiere FC Brasil
En Vivo +20:00 Corinthians 3 - 1 Coritiba Premiere FC Brasil
En Vivo +20:45 Atlético Mineiro 1 - 0 São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
En Vivo +20:45 Grêmio 0 - 1 Cruzeiro Globo, Premiere FC Brasil
En Vivo +20:45 Avaí 1 - 2 Vasco da Gama Globo, Premiere FC Brasil
Colombia - Copa Colombia 
En Vivo 20:45 Junior 1 - 0 Patriotas Boyacá RCN Nuestra Tele
Guatemala - Liga Nacional 
En Vivo +13:00 Deportivo Sanarate 1 - 1 Malacateco
En Vivo +17:30 Antigua GFC 2 - 0 Deportivo Petapa
En Vivo +20:00 Comunicaciones 1 - 0 Siquinalá Telecentro
En Vivo +21:00 Cobán Imperial 3 - 1 Municipal
En Vivo 23:00 Xelajú 4 - 1 Suchitepéquez
Estados Unidos - USL 
En Vivo +20:30 Swope Park Rangers 2 - 1 Seattle Sounders II YouTube
En Vivo +20:30 San Antonio 2 - 1 Portland Timbers II fuboTV, Fox Sports Southwest, YouTube
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 19:00 Binghamton vs Hartford ESPN3, WatchESPN
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
En Vivo 15:00 Quinnipiac vs Iona ESPN3, WatchESPN
En Vivo 18:00 Northern Iowa vs Drake ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Florida Tech vs Grand Valley State ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Marist vs Monmouth ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 Grace College vs Indiana Wesleyan ESPN3, WatchESPN
En Vivo 20:00 Loyola-Chicago vs Illinois State ESPN3, WatchESPN
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 21:00 Futbol Central Univision Deportes
 Argentina - Torneo Federal A
 Asia - Eliminatoria para la Copa Asiática
 Australia - Copa de FFA
 Austria - Regionalliga
 Colombia - Primera B de Colombia
 Costa Rica - Primera División
 Croacia - Segunda División de Croacia
 Dinamarca - Copa Dinamarca
 Dinamarca - Primera División de Dinamarca
 Egipto - Premier League
 El Salvador - Primera Division
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Europa - Liga de Campeones femenil de la UEFA
 Europa - Liga de Campeones de la UEFA
 Francia - Quinta División francesa
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Haití - Primera División de Haití
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Italia - Serie D
 Japón - Liga J3
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Libia - Liga Premier de Libia
 Lituania - A Lyga
 México - Segunda División
 Nicaragua - Primera División
 Serbia - Copa de Serbia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 España - Segunda Division
 España - Tercera División
 Sudán - Primera División de Sudán
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Estados Unidos - North American Soccer League
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 2:00 Francia vs Bielorrusia Univision Deportes
Repetición 2:00 Perú vs Colombia TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Repetición 4:00 Bélgica vs Chipre Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Francia vs Bielorrusia Univision Deportes
Repetición 8:00 Francia vs Bielorrusia Univision Deportes
Repetición 12:30 Lituania vs Inglaterra Fox Soccer Plus
Repetición 14:30 Alemania vs Azerbaiyán Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Alemania vs Azerbaiyán Univision Deportes
Repetición 16:00 Ucrania vs Croacia FOX Deportes
Repetición 16:30 Panamá vs Costa Rica Centro America TV
Repetición 17:00 Francia vs Bielorrusia Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 0:00 Spartak Moskva vs Liverpool Fox Soccer Plus
Clasificatorio para la Copa del Mundo 
Repetición 1:00 Trinidad y Tobago vs EE. UU. fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 1:00 Ecuador vs Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 3:00 Perú vs Colombia fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 6:00 Uruguay vs Bolivia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 6:00 Ecuador vs Argentina fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 6:30 Brasil vs Chile fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 7:00 Perú vs Colombia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 8:00 Trinidad y Tobago vs EE. UU. fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:00 Ecuador vs Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Perú vs Colombia fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 11:00 Brasil vs Chile fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:00 Uruguay vs Bolivia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Brasil vs Chile fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 15:00 Paraguay vs Venezuela fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 Perú vs Colombia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 19:30 Ecuador vs Argentina fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 20:00 Honduras vs México fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Ecuador vs Argentina fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Trinidad y Tobago vs EE. UU. fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 18:30 BATE vs Arsenal Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Östersunds FK vs Hertha BSC Fox Soccer Plus
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Schalke 04 vs Bayern München Fox Soccer Plus
Copa del Mundo Sub 17 de la FIFA 
Repetición 16:30 Inglaterra Sub-17 vs México Sub-17 Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Francia Sub-17 vs Japón Sub-17 Fox Sports 2
Repetición 21:00 Honduras Sub-17 vs Nueva Caledonia Sub-17 Fox Sports 2
Amistoso 
Repetición 15:00 América vs Atlas Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 0:00 Argentinos Juniors vs Chacarita Juniors TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 11:30 Cruzeiro vs Ponte Preta fuboTV, GOLTV
Repetición 22:30 Flamengo vs Fluminense PFC Internacional
Brasil - Brasileiro Feminino 
Repetición 3:00 Avaí vs Vasco da Gama PFC Internacional
Brasil - Campeonato Alagoano 
Repetición 1:00 Atletico Minerio vs Sao Paulo PFC Internacional
México - Ascenso MX 
Repetición 0:00 Cafetaleros de Tapachula vs Potros UAEM fuboTV, GOLTV
Repetición 3:00 Zacatepec vs Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 7:00 California vs Stanford Pac-12
Repetición 12:00 Ashland vs Purdue Northwest FCS Pacific
Repetición 14:00 Ashland vs Davenport FCS Pacific
Repetición 16:00 West Virginia vs Oklahoma FCS Pacific
Repetición 22:00 Ashland vs Ferris State FCS Pacific
Uruguay - Primera Division 
Repetición 17:00 Peñarol vs Fénix fuboTV, GOLTV
Venezuela - Primera División 
Repetición 14:30 Deportivo Anzoátegui vs Deportivo Lara fuboTV, GOLTV
Shows de Fútbol 
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 7:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 10:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 11:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
Repetición 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Retraso 23:00 UEFA World Cup Qualifying Highlights Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018