Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea jueves 28 sep.

  • Mar
    Sep 26
  • Mié
    Sep 27
  • Jue
    Sep 28
  • Vie
    Sep 29
  • Sáb
    Sep 30
  • Dom
    Oct 1
  • Lun
    Oct 2
  •  
?  
Europa - UEFA Europa League 
En Vivo +11:00 Astana 1 - 1 Slavia Praha fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Spor…
En Vivo +13:00 BATE 2 - 4 Arsenal fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
En Vivo +13:00 Köln 0 - 1 Crvena Zvezda fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
En Vivo +13:00 Konyaspor 2 - 1 Vitória Guimarães FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
En Vivo +13:00 Salzburg 1 - 0 Olympique Marseille FOX Soccer Match Pass, Sport 24 Extra,
En Vivo +13:00 Viktoria Plzeň 3 - 1 Hapoel Be'er Sheva FOX Soccer Match Pass, TSN GO, Sky Spo…
En Vivo +13:00 Rosenborg 3 - 1 Vardar FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
En Vivo +13:00 Zenit 3 - 1 Real Sociedad ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +13:00 Lazio 2 - 0 Zulte-Waregem ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
En Vivo +13:00 Nice 3 - 0 Vitesse ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
En Vivo +13:00 Athletic Club 0 - 1 Zorya ESPN3, WatchESPN, FOX Soccer Match Pas…
En Vivo +13:00 Östersunds FK 1 - 0 Hertha BSC fuboTV, FOX Sports GO, MSG Plus, Fox Spo…
En Vivo +13:00 Lugano 1 - 2 Steaua Bucureşti FOX Soccer Match Pass, Sky Sport 1 HD,
En Vivo +15:05 Lokomotiv Moskva 3 - 0 Zlín FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
En Vivo +15:05 Maccabi Tel Aviv 0 - 0 Villarreal ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +15:05 Partizan 2 - 3 Dynamo Kyiv FOX Soccer Match Pass, TSN2, TSN GO, S…
En Vivo +15:05 Skënderbeu Korçë 1 - 1 Young Boys FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
En Vivo +15:05 Ludogorets 2 - 1 Hoffenheim FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
En Vivo +15:05 Sporting Braga 2 - 1 İstanbul Başakşehir FOX Soccer Match Pass, TSN GO, TSN3, S…
En Vivo +15:05 AEK Athens 2 - 2 Austria Wien FOX Soccer Match Pass, beIN SPOR…
En Vivo +15:05 Milan 3 - 2 Rijeka fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
En Vivo +15:05 Olympique Lyonnais 1 - 1 Atalanta fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
En Vivo +15:05 Everton 2 - 2 Apollon fuboTV, ESPN3, Fox Sports 1, FOX Sports…
En Vivo +15:05 Sheriff 0 - 0 København FOX Soccer Match Pass, TSN GO, Sky Spo…
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +16:05 Godoy Cruz 2 - 1 Banfield TyC Sports Internacional, TyC Sports…
Perú - Primera Division 
En Vivo +21:00 Sport Rosario 0 - 1 Alianza Lima Peru Magico
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 18:30 Usc vs Oregon State Pac-12
En Vivo 20:30 Washington State vs Colorado Pac-12
En Vivo 22:30 Washington vs Utah Pac-12
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
En Vivo 18:00 Maine vs Hartford ESPN3, WatchESPN
En Vivo 18:00 Purdue vs illinois BTN
En Vivo 19:00 Alabama vs Tennessee WatchESPN, SEC Network
En Vivo 19:00 Missouri State vs Indiana State ESPN3, WatchESPN
En Vivo 20:00 Indiana vs Northwestern BTN
Shows de Fútbol 
En Vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 12:30 UEFA Europa League Pregame Fox Sports 2, TSN2, TSN3, TSN5
En Vivo 14:30 UEFA Europa League Pregame Fox Sports 1
En Vivo 15:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 22:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
 Bolivia - Liga de Futbol
 Camerún - Elite ONE
 China - Super Liga China
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Egipto - Premier League
 Francia - Tercera División Francesa
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Honduras - Liga Nacional
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Irán - Liga Profesional de Irán
 Irán - Segunda División de Irán
 Jordania - Primera División de Jordania
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Kuwait - Liga Premier
 Letonia - Primera División de Letonia
 Libia - Liga Premier de Libia
 Lituania - A Lyga
 Malasia - Super Liga de Malasia
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Sur África - Futbol Universitario de Sudáfrica
 Sudán - Primera División de Sudán
 Turquía - Segunda División Turca
 Turquía - Tercera División Turca
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 0:00 New York RB vs DC United MSG
Repetición 0:30 Atlanta United vs Philadelphia Union Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
Repetición 1:00 Seattle Sounders FC vs Vancouver Whitecaps Root Sports Northwest
Repetición 2:00 New York RB vs DC United MSG
Repetición 6:00 New York RB vs DC United MSG
Repetición 7:00 Atlanta United vs Philadelphia Union AFN Sports 2
Repetición 9:00 New York RB vs DC United MSG
Repetición 9:00 SJ Earthquakes vs Chicago Fire AFN Sports 2
Repetición 10:00 Atlanta United vs Philadelphia Union Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
Repetición 12:30 Montreal Impact vs New York City YES Network
Repetición 12:30 New York RB vs DC United MSG
Repetición 16:00 New York RB vs DC United MSG
Repetición 20:30 Atlanta United vs Philadelphia Union Fox Sports South, Fox Sports Tennessee
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 0:00 Atlético Madrid vs Chelsea MSG Plus, Fox Sports Carolinas
Repetición 0:00 Qarabağ vs Roma Fox Soccer Plus
Repetición 2:00 CSKA Moskva vs Manchester United Fox Soccer Plus, SuperSport 3, ESPN Norte,
Repetición 3:00 CSKA Moskva vs Manchester United AFN Sports, TSN2
Repetición 3:30 Atlético Madrid vs Chelsea Root Sports Northwest
Retraso 4:00 Napoli vs Feyenoord ESPN Deportes
Repetición 4:00 Atlético Madrid vs Chelsea Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Manchester City vs Shakhtar Donetsk YES Network
Repetición 6:00 Atlético Madrid vs Chelsea Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 6:00 Juventus vs Olympiakos Piraeus ESPN Deportes, beIN Sports 2
Repetición 6:00 PSG vs Bayern München Fox Soccer Plus
Repetición 7:00 Atlético Madrid vs Chelsea Fox Sports Arizona, Fox Sports San Diego
Repetición 8:00 Anderlecht vs Celtic Fox Soccer Plus, Sportklub 3 Slovenia
Repetición 9:00 Atlético Madrid vs Chelsea Fox Sports Ohio, Fox Sports Ohio+, Viasat…
Repetición 9:30 CSKA Moskva vs Manchester United Fox Sports 2
Repetición 9:30 Atlético Madrid vs Chelsea Fox Sports Carolinas, beIN Sports HD 3
Repetición 10:00 Atlético Madrid vs Chelsea Fox Sports Midwest
Repetición 14:00 Anderlecht vs Celtic FOX Deportes
Repetición 17:00 Basel vs Benfica FOX Deportes
Repetición 17:30 Sporting CP vs Barcelona Fox Sports 2
Repetición 19:00 Atlético Madrid vs Chelsea FOX Deportes, SportKlub HD Slovenia
Retraso 21:00 Monaco vs Porto ESPN Deportes
Repetición 21:00 Borussia Dortmund vs Real Madrid FOX Deportes
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 17:00 BATE vs Arsenal ESPN Deportes, SuperSport 3, SuperSport…
Repetición 19:30 Östersunds FK vs Hertha BSC Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Everton vs Apollon Fox Sports 2
España - La Liga 
Repetición 6:00 Sevilla vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 9:00 Girona vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 11:00 Girona vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 12:00 Deportivo Alavés vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 15:00 Deportivo Alavés vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 Girona vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Deportivo Alavés vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 14:30 Juventus vs Torino fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Francia - Ligue 1 
Retraso 14:00 Montpellier vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 10:30 Porto vs Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:30 Tondela vs Sporting Braga fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Porto vs Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Monterrey vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 4:00 Monterrey vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 6:00 Puebla vs Atlas Univision Deportes
Repetición 8:00 Monterrey vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 14:00 Monterrey vs Santos Laguna Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 0:30 Boca Juniors vs Rosario Central TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Fluminense vs Palmeiras GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 15:00 Fluminense vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 15:30 Flamengo vs Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 17:10 Atletico Minerio vs Vitoria PFC Internacional
Repetición 18:00 Bahia vs Grêmio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 18:30 Santos vs Atlético PR PFC Internacional
Repetición 22:30 Coritiba vs Botafogo PFC Internacional
Brasil - Serie B 
Repetición 3:00 Internacional vs América RN PFC Internacional
Brasil - Copa do Brasil 
Repetición 1:00 Cruzeiro vs Flamengo PFC Internacional
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 20:00 Tcu vs KansAS State FCS Central
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 6:00 West Virginia vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 11:00 West Virginia vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Uruguay - Primera Division 
Repetición 0:00 Peñarol vs Fénix fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 3:00 Deportivo Táchira vs Estudiantes Mérida fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 UEFA Champions League Highlights Fox Sports 2
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Xtra - Weekday fuboTV, beIN Sports Canada
Repetición 3:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Repetición 5:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Repetición 7:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 11:00 Bayern Munich TV Por UDN Univision Deportes
Repetición 11:30 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018