Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 19 sep.

?  
España - La Liga 
En Vivo +14:00 Valencia 5 - 0 Málaga fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +16:00 Barcelona 6 - 1 Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Italia - Serie A 
En Vivo +14:45 Bologna 1 - 1 Internazionale fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo +12:30 Borussia M'gladbach 2 - 0 Stuttgart fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
En Vivo +14:30 Schalke 04 0 - 3 Bayern München fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +14:30 Augsburg 1 - 0 RB Leipzig fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
En Vivo +14:30 Wolfsburg 1 - 1 Werder Bremen fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
España - Copa del Rey 
En Vivo +14:00 Sporting Gijón 1 - 1J Numancia LAOLA1.TV, beIN Sports Connect Espa…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo 14:30 Burgess Hill Town 3 - 0 Colney Heath
En Vivo 14:35 Haughmond 0 - 5 Boston United BBC Radio
En Vivo 14:45 Enfield Town 5 - 0 Hanwell Town
En Vivo 14:45 Potters Bar Town 0 - 3 Hampton & Richmond
En Vivo 14:45 Wingate & Finchley 1 - 2 Hemel Hempstead Town
En Vivo 14:45 Royston Town 1 - 2 Braintree Town
En Vivo 14:45 United of Manchester 6 - 2 Handsworth Parramore
En Vivo 14:45 Hyde United vs Warrington Town
En Vivo 14:45 Rushall Olympic vs AFC Mansfield
En Vivo 14:45 AFC Rushden & Diamonds vs Alfreton Town
En Vivo 14:45 Phoenix Sports vs Glebe
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
En Vivo +14:45 Leicester City 2 - 0 Liverpool ESPN3, WatchESPN, SiriusXM FC, LFCTV G…
En Vivo +14:45 West Ham United 3 - 0 Bolton Wanderers BBC Radio
En Vivo +14:45 Crystal Palace 1 - 0 Huddersfield Town Palace PlayerHD Live, BBC Radio
En Vivo +14:45 Burnley 2 - 2J Leeds United ESPN3, WatchESPN, LUTV, DAZN
En Vivo +14:45 Bristol City 2 - 0 Stoke City BCTV+
En Vivo +14:45 Brentford 1 - 3 Norwich City BBC Radio
En Vivo +14:45 Aston Villa 0 - 2 Middlesbrough AVTV
En Vivo +14:45 AFC Bournemouth 1 - 0 Brighton & Hove Albion BBC Radio
En Vivo +14:45 Wolverhampton Wanderers 1 - 0 Bristol Rovers Wolves TV
En Vivo +15:00 Reading 0 - 2 Swansea City ESPN3, WatchESPN, DAZN, DAZN
En Vivo +15:00 Tottenham Hotspur 1 - 0 Barnsley Spurs Live Match Centre
México - Copa MX 
En Vivo 20:00 Monterrey vs Universidad Guadalajara ESPN Play Sur, ESPN Play Norte, Univi…
En Vivo 20:00 Morelia vs Tijuana fuboTV, Univision Deportes, ESPN2 Norte,
En Vivo 21:00 América vs Cruz Azul fuboTV, UniMás, Univision NOW, TDN, TVC De…
En Vivo 22:36 Guadalajara vs Atlas fuboTV, Univision Deportes, Chivas TV
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +20:10 Independiente 1 - 2 Atlético Tucumán fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC…
Inglaterra - League One 
En Vivo +14:45 Wigan Athletic 1 - 0 Northampton Town iFollow
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo +12:30 Ingolstadt 2 - 2 MSV Duisburg FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo +12:30 Sandhausen 1 - 0 Union Berlin FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
En Vivo +12:30 Kaiserslautern 0 - 2 Erzgebirge Aue Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
En Vivo +12:30 Holstein Kiel 0 - 1 St. Pauli FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Sudamérica - Copa Sudamericana 
En Vivo 18:15 Estudiantes vs Nacional Asunción fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
En Vivo +20:45 Junior 3 - 1 Cerro Porteño fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
Amistoso (Mujeres) 
En Vivo 6:00 Australia vs Brasil Foxtel Now, Fox Sports 505
En Vivo +20:00 EE. UU. 5 - 0 Nueva Zelanda fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
África - Copa de Naciones de Africa Occidental 
En Vivo 14:00 Senegal vs Costa de Marfil FOX Soccer Match Pass, GTV Sports+
En Vivo 14:00 Níger vs Benín FOX Soccer Match Pass, GTV Sports+
Países Bajos - Copa de Futbol Holanda 
En Vivo +11:00 Zwaluwen 2 - 3 Den Bosch
En Vivo +12:30 RKC Waalwijk 1 - 0 Sparta Rotterdam fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +13:45 Kozakken Boys J1 - 1 De Graafschap
En Vivo +13:45 Noordwijk 0 - 1 Fortuna Sittard
En Vivo +13:45 Quick Boys 1 - 3 Volendam
En Vivo +13:45 Rijnsburgse Boys 0 - 2 Heracles
En Vivo +13:45 Genemuiden 1 - 3 De Treffers
En Vivo +13:45 Helmond Sport 1 - 5 Cambuur
En Vivo +13:45 Barendrecht 1 - 3 Go Ahead Eagles
En Vivo +13:45 Emmen 1 - 3 NEC
En Vivo 13:45 GVVV 1 - 0 Dordrecht
En Vivo +13:45 Oss 0 - 2 Almere City
En Vivo 13:45 Sparta Nijkerk vs PSV
En Vivo +14:45 MVV 2 - 3 AZ fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 19:00 Davidson vs Virginia Tech WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 George Washington vs North Carolina WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Iupui vs Louisville WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Bowling Green vs Notre Dame WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 UCLA vs Clemson WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Wisconsin vs Duke WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Cornell vs Syracuse WatchESPN, ACC Network
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En Vivo 13:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 14:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
En Vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 19:30 U.S National Team Pregame Fox Sports 1
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 22:00 Futbol Central Univision Deportes
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Austria - Copa Austria
 Bélgica - Copa de Bélgica
 Brasil - Serie B
 Bulgaria - Copa de Bulgaria
 China - Super Liga China
 Colombia - Primera B de Colombia
 Croacia - Copa de Croacia
 República Checa - Copa de la República Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Dinamarca - Copa Dinamarca
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Trofeo de la Football League Inglesa
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Alemania - 3. Liga
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Copa Griega
 Hungría - Copa de Hungria
 India - Premier Futsal
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Italia - Serie B
 Lituania - A Lyga
 Malasia - Liga Premier de Malasia
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Polonia - Copa de Polonia
 Portugal - Copa de la Liga Portuguesa
 Rumania - Liga I
 Escocia - Copa de la Liga de Escocia
 Singapur - Singapore Premier League
 Eslovaquia - Fortuna Liga
 Eslovenia - Copa de Eslovenia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Trinidad y Tobago - TT Pro League
 Turquía - Copa de Turquía
 Mundo - Clasificacion para la Copa Mundial Femenina
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 12:30 Colorado Rapids vs New York City YES Network
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 4:00 Manchester United vs Basel
*Repeat from September 12, 2017
ESPN Deportes
Repetición 8:00 Chelsea vs Qarabağ Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Olympiakos Piraeus vs Sporting CP Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Manchester United vs Basel MSG Plus, Fox Sports Detroit, Fox Sports…
Repetición 15:00 Manchester United vs Basel Fox Sports Southwest
Repetición 16:00 Manchester United vs Basel Fox Sports Midwest
Repetición 18:00 Manchester United vs Basel Fox Sports West, MASN, MASN2
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 10:00 Arsenal vs Köln Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Retraso 5:10 Real Sociedad vs Real Madrid RMTV
Repetición 8:30 Getafe vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 12:00 Real Sociedad vs Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 13:00 Getafe vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:30 Barcelona vs Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 12:30 Sassuolo vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Bayern München vs Mainz 05 Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Borussia Dortmund vs Köln Fox Sports Arizona, Star Sports China, Sta…
Repetición 6:00 Hannover 96 vs Hamburger SV Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 9:00 Bayern München vs Mainz 05 Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 9:00 RB Leipzig vs Borussia M'gladbach Fox Sports Florida
Repetición 11:00 Borussia Dortmund vs Köln Univision Deportes
Repetición 12:00 Borussia Dortmund vs Köln Fox Sports West, MASN, MASN2
Repetición 21:00 Borussia M'gladbach vs Stuttgart Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Schalke 04 vs Bayern München Fox Sports 2
Francia - Ligue 1 
Repetición 9:30 PSG vs Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 10:30 PSG vs Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 PSG vs Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 3:00 Boavista vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:30 Rio Ave vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
Repetición 14:45 Chelsea vs Nottingham Forest
México - Liga MX 
Repetición 4:00 Tijuana vs América Univision Deportes
Repetición 7:00 Guadalajara vs Pumas UNAM Univision Deportes
Repetición 17:00 Guadalajara vs Pumas UNAM Univision Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 1:00 Gimnasia La Plata vs Huracán TyC Sports Internacional
Repetición 3:00 Temperley vs Rosario Central TyC Sports Internacional
Bélgica - Pro League 
Repetición 11:00 Club Brugge vs Mechelen Eleven Sports Network
Repetición 13:00 Kortrijk vs Anderlecht Eleven Sports Network
Repetición 15:00 KV Osstende vs Gent Eleven Sports Network
Brasil - Brasileirão 
Repetición 14:00 Cruzeiro vs Bahia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Botafogo vs Santos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:30 Palmeiras vs Coritiba PFC Internacional
África - Liga de Campeones de la CAF 
Retraso 10:00 Al Ahly vs ES Tunis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
África - Copa de Naciones de Africa Occidental 
Repetición 4:00 Ghana vs Nigeria Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Senegal vs Costa de Marfil Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Níger vs Benín Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
Repetición 0:00 Dorados vs Atlante fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 20:00 Nacional vs Peñarol fuboTV, GOLTV
Repetición 20:00 Nacional Asunción vs Peñarol GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 11:30 Zamora vs Deportivo La Guaira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 7:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 12:00 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 12:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 13:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia