Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 13 sep.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:00 Atlanta United 7 - 0 New England fuboTV, DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Li…
En Vivo +22:00 Vancouver Whitecaps 3 - 0 Minnesota United fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Fox 9+, Siriu…
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
En Vivo +14:45 Maribor 1 - 1 Spartak Moskva fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
En Vivo +14:45 Tottenham Hotspur 3 - 1 Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
En Vivo +14:45 Real Madrid 3 - 0 APOEL fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En Vivo +14:45 Shakhtar Donetsk 2 - 1 Napoli fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
En Vivo +14:45 Feyenoord 0 - 4 Manchester City fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
En Vivo +14:45 Porto 1 - 3 Beşiktaş fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Spor…
En Vivo +14:45 RB Leipzig 1 - 1 Monaco fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
En Vivo +14:45 Liverpool 2 - 2 Sevilla fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, MS…
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +18:15 San Lorenzo 2 - 0 Lanús FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
En Vivo +20:45 Barcelona 1 - 1 Santos fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
En Vivo +20:45 Botafogo 0 - 0 Grêmio FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
México - Copa MX 
En Vivo +20:00 Atlante 2 - 0 Puebla ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +21:30 Monterrey 3 - 1 Pumas UNAM fuboTV, Univision Deportes, TDN, Gala TV
En Vivo +22:00 Juárez 0 - 3 Santos Laguna ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Argentina - Primera B Metropolitana 
En Vivo +14:30 Almirante Brown 0 - 1 Colegiales TyC Sports Play
En Vivo +14:30 Talleres Remedios 0 - 2 Fénix TyC Sports Play
En Vivo +14:30 Tristán Suárez 2 - 0 Villa San Carlos TyC Sports Play
En Vivo +14:40 San Miguel 1 - 1 San Telmo fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En Vivo +19:05 Defensores de Belgrano 2 - 1 Acassuso DIRECTV Sports Argentina
En Vivo 20:00 Platense 0 - 0 Sacachispas TyC Sports Play
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +19:10 Guillermo Brown 0 - 1 Boca Juniors fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC…
Sudamérica - Copa Sudamericana 
En Vivo +18:15 Chapecoense 0 - 0 Flamengo FOX Soccer Match Pass, DAZN, Sport T…
En Vivo +18:15 Sport Recife 3 - 1 Ponte Preta FOX Soccer Match Pass, SporTV
En Vivo +20:45 Corinthians 1 - 1 Racing Club FOX Soccer Match Pass, Sport TV3, Glob…
Perú - Primera Division 
En Vivo +12:00 Real Garcilaso 2 - 0 Ayacucho Peru Magico, TVC Deportes, GolTV Sudam…
En Vivo +14:15 Universidad San Martín 2 - 3 Sporting Cristal Peru Magico, TVC Deportes, GolTV Sudam…
En Vivo +16:30 Comerciantes Unidos 0 - 1 Sport Rosario GolTV Sudamerica
En Vivo +16:30 Alianza Atlético 0 - 2 Universitario Peru Magico
En Vivo +21:00 Alianza Lima 2 - 1 Melgar Peru Magico, TVC Deportes, GolTV Sudam…
Estados Unidos - North American Soccer League 
En Vivo +19:00 Indy Eleven 1 - 0 North Carolina fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 19:00 Western Michigan vs Oakland ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:00 William & Mary vs North Carolina WatchESPN, ACC Network
En Vivo 19:00 Presbyterian vs Mercer ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:30 Queens vs Wingate ESPN3, WatchESPN
En Vivo 19:30 Indiana vs Michigan fuboTV, BTN
En Vivo 20:00 Loyola vs Bradley ESPN3, WatchESPN
En Vivo 21:30 Wisconsin vs Northwestern fuboTV, BTN
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
En Vivo 17:00 Queens vs Wingate ESPN3, WatchESPN
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 14:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1, Fox Sports 2, TSN2, TSN1, T…
En Vivo 15:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 18:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 Univision Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 21:05 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 21:05 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 Asia - Copa AFC
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Australia - Copa de FFA
 Austria - Regionalliga
 Bolivia - Liga de Futbol
 Camerún - Elite ONE
 Chile - Copa Chile
 Colombia - Primera B de Colombia
 República Checa - Tercera División Checa
 Dinamarca - Primera División de Dinamarca
 El Salvador - Primera Division
 Inglaterra - Championship
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Division One
 Europa - Liga Juvenil de la UEFA
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Haití - Primera División de Haití
 Honduras - Liga Nacional
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Italia - Serie D
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Kosovo - Superliga de fútbol de Kosovo
 Letonia - Copa de Letonia
 Libia - Liga Premier de Libia
 Lituania - A Lyga
 Nicaragua - Primera División
 Norteamérica - CONCACAF League
 Noruega - Tercera División Noruega
 Omán - Liga Omaní de Fútbol
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Segunda División Polaca
 Serbia - Superliga de Serbia
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 España - Tercera División
 Sudán - Primera División de Sudán
 Estados Unidos - USL
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 0:00 Chelsea vs Qarabağ MSG Plus, Fox Sports South, Fox Sports Te…
Repetición 1:00 Celtic vs PSG Fox Sports 2, beIN Sports HD 2
Repetición 1:30 Barcelona vs Juventus Fox Soccer Plus
Repetición 1:30 Bayern München vs Anderlecht Fox Soccer Plus
Repetición 3:00 Manchester United vs Basel AFN Sports
Repetición 3:30 Chelsea vs Qarabağ Root Sports Northwest
Repetición 3:30 Celtic vs PSG Fox Soccer Plus
Retraso 4:00 Olympiakos Piraeus vs Sporting CP ESPN Deportes
Repetición 4:30 Chelsea vs Qarabağ Fox Sports 1
Repetición 6:00 Roma vs Atlético Madrid Fox Soccer Plus
Repetición 7:00 Chelsea vs Qarabağ Fox Sports San Diego
Repetición 8:00 Benfica vs CSKA Moskva Fox Soccer Plus, beIN Sports HD 8
Repetición 9:00 Chelsea vs Qarabağ Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio, Fox S…
Repetición 10:00 Olympiakos Piraeus vs Sporting CP Fox Soccer Plus
Repetición 10:30 Chelsea vs Qarabağ MSG Plus, beIN SPORTS 2
Retraso 12:00 Bayern München vs Anderlecht Fox Sports 2
Repetición 12:00 Chelsea vs Qarabağ Fox Soccer Plus
Repetición 16:30 Porto vs Beşiktaş FOX Deportes
Repetición 16:45 Tottenham Hotspur vs Borussia Dortmund ESPN Deportes, Sport TV2, TV3 Sport 2
Repetición 17:00 Chelsea vs Qarabağ Fox Sports San Diego
Repetición 17:00 Tottenham Hotspur vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Repetición 18:00 Celtic vs PSG Fox Sports 2
Repetición 18:30 Feyenoord vs Manchester City FOX Deportes
Repetición 19:30 Real Madrid vs APOEL Fox Soccer Plus, beIN SPORTS 2
Retraso 20:00 Liverpool vs Sevilla Fox Sports 2, Sportklub 2 Slovenia
Repetición 22:00 Feyenoord vs Manchester City Fox Sports 2, beIN Sports 1, beIN Sports…
Repetición 23:30 Liverpool vs Sevilla Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 2:30 Real Madrid vs Levante fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 6:30 Barcelona vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 8:00 Barcelona vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 8:30 Real Madrid vs Levante fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:00 Barcelona vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 11:00 Real Madrid vs Levante fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Barcelona vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Valencia vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Barcelona vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 12:00 Internazionale vs SPAL fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 14:00 Juventus vs Chievo fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 12:00 Hamburger SV vs RB Leipzig Fox Sports West, MASN, MASN2
Repetición 12:00 Hertha BSC vs Werder Bremen AT&T SportsNet Pittsburgh
Repetición 17:00 Hertha BSC vs Werder Bremen MSG Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 8:30 Metz vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Metz vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 13:00 Metz vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 11:30 Porto vs Chaves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:30 Marítimo vs Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Vitória Guimarães vs Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amistoso 
Repetición 2:00 México vs Panamá Univision Deportes
México - Copa MX 
Repetición 0:30 Morelia vs Necaxa Galavision
Brasil - Brasileirão 
Repetición 3:00 Santos vs Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 15:00 Atlético GO vs Bahia PFC Internacional
Brasil - Serie B 
Repetición 0:30 Boa vs Guarani PFC Internacional
Repetición 13:00 Criciúma vs Juventude PFC Internacional
Repetición 17:00 Boa vs Guarani PFC Internacional
Sudamérica - Copa Sudamericana 
Repetición 1:00 Cerro Porteño vs Junior FC FOX Deportes
Perú - Primera Division 
Repetición 18:30 Comerciantes Unidos vs Sport Rosario Peru Magico
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
Repetición 4:00 Oklahoma vs Illinois FCS Central
Repetición 15:00 Oklahoma vs Illinois FCS Atlantic
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 2:00 Northeastern vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 17:00 Northeastern vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Uruguay - Primera Division 
Repetición 0:00 Peñarol vs Wanderers fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:30 River Plate vs Nacional fuboTV, GOLTV
Repetición 13:30 River Plate vs Nacional Asunción GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Peñarol vs Wanderers fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:00 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 UEFA Europa League Magazine Fox Sports 2
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 7:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:00 Univision Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 7:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Barca TV por UDN` Univision Deportes
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 17:00 Bundesliga Report Fox Sports 2
Repetición 17:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 18:00 La Liga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:05 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018