Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea domingo 25 jun.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +22:00 Portland Timbers 2 - 2 Seattle Sounders FC ESPN, ESPN2, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN…
Copa FIFA Confederaciones 
En Vivo +11:00 Alemania 3 - 1 Camerún fuboTV, FOX Network, FOX Soccer Match P…
En Vivo +11:00 Chile 1 - 1 Australia fuboTV, Fox Sports 1, FOX Soccer Match P…
Amistoso 
En Vivo 9:00 Tanzania 2 - 0 Malaui SuperSport Select, SuperSport 9, SuperSpo…
En Vivo 11:30 Mauricio 0 - 1 Angola SuperSport 9, SuperSport Maximo 3
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +15:20 Boca Juniors 2 - 1 Unión Santa Fe Digi Sport 1, Sport TV2, Arena Sport 3…
En Vivo +16:00 Atlético Rafaela 2 - 3 Sarmiento TyC Sports Internacional, Canal 7 TV…
En Vivo +18:15 Banfield 1 - 3 Racing Club Arena Sport 3 Serbia, Arena Sport 1, b…
En Vivo +19:00 Colón 0 - 0 River Plate Digi Sport 1, Sport TV2, Digi Sport 3…
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +10:00 Vasco da Gama 1 - 0 Atlético GO PFC Internacional, Sport 2, Arena Sport…
En Vivo +15:00 São Paulo 1 - 1 Fluminense DAZN, LAOLA1.TV, Arena Sport 2, Viapl…
En Vivo +15:00 Cruzeiro 2 - 0 Coritiba Premiere FC Brasil
En Vivo +15:00 Atlético PR 4 - 1 Vitória Globo, Premiere FC Brasil
En Vivo +15:00 Grêmio 0 - 1 Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Arena Sp…
En Vivo +15:00 Ponte Preta 1 - 2 Palmeiras DAZN, DAZN, Premiere FC Brasil
En Vivo +17:30 Bahia 0 - 1 Flamengo DAZN, LAOLA1.TV, Arena Sport 1 Serb…
En Vivo +18:00 Chapecoense 0 - 1 Atlético Mineiro DAZN, DAZN, SporTV, Premiere FC Brasil
Ecuador - Primera A 
En Vivo +12:30 LDU Quito 1 - 1 Emelec
En Vivo +13:00 Macará 2 - 2 Clan Juvenil
En Vivo +18:00 Barcelona 1 - 2 Delfin Ecuavisa Internacional
Perú - Primera Division 
En Vivo +12:00 Real Garcilaso 2 - 1 UTC Cajamarca Peru Magico
En Vivo +14:15 Sport Huancayo 1 - 0 Universitario Peru Magico
En Vivo +17:00 Alianza Lima 4 - 1 Sport Rosario Peru Magico
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo +18:00 Chicago Red Stars 2 - 1 Sky Blue go90, NWSLsoccer.com
Uruguay - Primera Division 
En Vivo +14:00 Cerro 2 - 1 Sud América
En Vivo +14:00 Wanderers 2 - 2 River Plate
En Vivo +14:00 Boston River 3 - 1 El Tanque Sisley
En Vivo +14:00 Defensor Sporting 2 - 0 Liverpool
En Vivo +17:00 Nacional 3 - 1 Juventud fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
En Vivo +19:00 Monagas 1 - 0 Caracas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 La Copa Revuelta Telemundo, Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo 10:00 FIFA Confederations Cup Pregame Fox Sports 1
En Vivo 10:00 Hoy en la Copa Confederaciones Telemundo, Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo 10:30 2017 FIFA Confederation Cup Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 13:00 FIFA Confederations Cup Postgame Fox Sports 1
En Vivo 15:00 República Deportiva Univision Deportes
En Vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 18:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 18:30 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Austria - 1. Liga
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bolivia - Liga de Futbol
 Brasil - Serie C
 Brasil - Serie D
 Camerún - Elite ONE
 China - Super Liga China
 China - Primera División China
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Dinamarca - Damallsvenskan
 Inglaterra - Championship
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 Haití - Primera División de Haití
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 Japón - Liga J
 Japón - Liga J2
 Japón - Liga J3
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - Liga K
 Norteamérica - Copa del Caribe
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Perú - Segunda División
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 Suecia - Segunda división
 Suecia - Division 1
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Estados Unidos - USL
 Estados Unidos - Premier Development League
 Uzbekistán - Professional Football League
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Futbol de playa
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 1:00 Atlanta United vs Colorado Rapids AFN Sports 2
Repetición 6:00 New York RB vs New York City Fox Soccer Plus
Repetición 7:00 LA Galaxy vs Sporting KC Fox Sports Midwest
Repetición 17:00 New York RB vs New York City Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 SJ Earthquakes vs Real Salt Lake beIN Sports 2 Hong Kong
Repetición 23:00 Portland Timbers vs Seattle Sounders FC ESPN Deportes
Copa FIFA Confederaciones 
Retraso 0:00 México vs Rusia Fox Sports 2, Sky Sport 1 HD Italia, Son…
Repetición 6:00 Nueva Zelanda vs Portugal Fox Sports 1
Repetición 8:00 México vs Rusia Fox Sports 1
Repetición 17:00 Alemania vs Camerún UNIVERSO
Repetición 19:00 Chile vs Australia UNIVERSO, SuperSport Maximo 2
Repetición 19:00 Alemania vs Camerún Fox Soccer Plus, Sky Supercalcio HD
Repetición 21:00 Chile vs Australia Fox Soccer Plus, beIN Sports HD 2
Norteamérica - Copa Oro 
Repetición 1:00 EE. UU. vs México Univision Deportes
Repetición 2:00 EE. UU. vs Panamá Univision Deportes
España - La Liga 
Repetición 15:00 Barcelona vs Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 16:30 Barcelona vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Barcelona vs Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:30 Barcelona vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 14:30 Juventus vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:30 Internazionale vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 16:00 Fiorentina vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Internazionale vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:30 Internazionale vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Fiorentina vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 10:00 Bayer Leverkusen vs Eintracht Frankfurt FOX Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 1:00 San Martín San Juan vs Rosario Central TyC Sports Internacional
Retraso 18:00 Banfield vs Racing Club TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 3:00 Flamengo vs Chapecoense fuboTV, GOLTV
Repetición 12:00 Santos vs Sport Recife fuboTV, GOLTV
Repetición 12:20 Santos vs Sport Recife PFC Internacional
Retraso 21:00 Bahia vs Flamengo fuboTV, GOLTV
Repetición 22:30 Vasco da Gama vs Atlético GO PFC Internacional
Brasil - Serie B 
Repetición 0:00 Santos vs Sport Recife PFC Internacional
Repetición 2:00 Goiás vs Vila Nova PFC Internacional
Repetición 4:00 Ceará vs Oeste PFC Internacional
Repetición 6:00 Guarani vs Náutico PFC Internacional
Escocia - Premier League 
Repetición 8:00 Rangers vs Celtic Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Celtic vs Rangers Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Rangers vs Celtic Fox Soccer Plus
España - Segunda Division 
Retraso 1:00 Getafe vs Tenerife fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 2:30 Getafe vs Tenerife fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Tenerife vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 17:30 Getafe vs Tenerife fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 2:30 Miami vs NY Cosmos MSG
Repetición 10:00 Miami vs NY Cosmos MSG
Repetición 14:00 Miami vs NY Cosmos MSG
Estados Unidos - USL 
Repetición 4:00 Colorado Springs vs San Antonio Fox Sports Southwest
Uruguay - Primera Division 
Repetición 9:30 Peñarol vs Plaza Colonia fuboTV, GOLTV
Venezuela - Primera División 
Repetición 0:00 Caracas vs Deportivo La Guaira fuboTV, GOLTV
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 2:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 4:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 12:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
Repetición 20:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 23:00 Somos MLS Univision Deportes

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018