Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Vasco Da Gama

0 - 1

Mar 13, 201820:30 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Estádio Club de Regatas Vasco da Gama (Rio de Janeiro, Rio de Janeiro)
</>

Universidad Chile

77'A. Araos

Vasco Da Gama - Universidad Chile: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Fox Sports GO, FOX Soccer Match Pass

TV / Cable / Satelite

FOX Deportes, Fanatiz


Cobertura internacional del Vasco Da Gama - Universidad Chile

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgentinaFOX Play Latin America, Fox Sports Cono Sur
BarbadosFOX Play Latin America
BoliviaFox Sports Cono Sur
BrasilFOX Sports 1 Brasil
ChileFox Sports Cono Sur, FOX Play Latin America
ColombiaFOX Play Latin America, Fox Sports Cono Sur
Costa RicaFOX Play Latin America
CuracaoFOX Play Latin America
República DominicanaFOX Play Latin America
EcuadorFOX Play Latin America, Fox Sports Cono Sur
El SalvadorFOX Play Latin America
GuatemalaFOX Play Latin America
HondurasFOX Play Latin America
InternacionalFanatiz
MéxicoFOX Play Latin America
NicaraguaFOX Play Latin America
PanamáFOX Play Latin America
ParaguayFox Sports Cono Sur
PerúFox Sports Cono Sur, FOX Play Latin America
Trinidad y TobagoFOX Play Latin America
Estados UnidosFOX Soccer Match Pass, FOX Deportes
UruguayFOX Play Latin America, Fox Sports Cono Sur
VenezuelaFOX Play Latin America
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Estadísticas del Partido Vasco Da Gama - Universidad Chile

Vasco Da Gama

 

Universidad Chile

10Total de tiros10
2Tiros al marco4
4Shots off goal4
4Shots blocked2
5Shots inside box5
5Shots outside box5
19Faltas19
2Tiros de esquina0
Fueras de lugar
3Atajadas2
56%Tiempo de posesión44%
403Passes Total311
316Accurate Passes221
78%Accurate Passes%71%

Copa Libertadores Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Grupo E
1 Cruzeiro 6 +10 11
2 Racing Club 6 +6 11
3 Vasco da Gama 6 -7 5
4 Universidad Chile 6 -9 5

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018