Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Costa Rica Sub-17

0 - 3

Oct 13, 201707:30 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
</>

Irán Sub-17

25'Mohammad Ghobishavi (pen.)
29'Taha Shariati (pen.)
89'Mohammad Sardari

Costa Rica Sub-17 - Irán Sub-17: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Fox Sports GO, Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer Match Pass

TV / Cable / Satelite

Fox Soccer Plus


Cobertura internacional del Costa Rica Sub-17 - Irán Sub-17

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgeliabeIN Sports, beIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT
AngolaSuperSport 10, SL2G
ArgentinaDIRECTV Sports Argentina
BahréinbeIN Sports, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 7
BangladéshSony ESPN, Sony ESPN HD, Sony LIV
BenínSuperSport 10, SL2G
ButánSony LIV, Sony ESPN, Sony ESPN HD
BotsuanaSL2G, SuperSport 10
Burkina FasoSuperSport 10, SL2G
BurundiStartimes Sports Premium, SL2G, SuperSport 10
CamerúnSuperSport 10, SL2G
CanadáTSN3, TSN GO
Cape VerdeSL2G, SuperSport 10
República CentroafricanaSuperSport 10, SL2G
ChadSuperSport 10, SL2G, beIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports
ChileDIRECTV Sports Chile
ColombiaDIRECTV Sports Colombia
ComorasSL2G, SuperSport 10
CongoSL2G, SuperSport 10, Startimes Sports Premium
RD del CongoSL2G, SuperSport 10
Cote D'IvoireSL2G, SuperSport 10
DinamarcaEurosport Player Denmark
YibutibeIN Sports, SuperSport 10, beIN SPORTS CONNECT, SL2G, beIN Sports HD 7
EcuadorDIRECTV Sports Ecuador
EgiptobeIN Sports, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 7
Guinea EcuatorialSuperSport 10, SL2G
EritreaSL2G, SuperSport 10
EtiopíaSuperSport 10, SL2G
FranciaEurosport Player France
GabónSuperSport 10, SL2G
GambiaSuperSport 10, SL2G
GhanaStartimes Sports Premium, SL2G, SuperSport 10
GuineaStartimes Sports Premium, SuperSport 10, SL2G
Guinea-BissauSL2G, SuperSport 10
IndiaSony ESPN HD, Sony LIV, Sony ESPN
IránbeIN Sports, beIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT
IraqbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports, beIN Sports HD 7
JordaniabeIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports
KeniaSuperSport 10, SL2G, Startimes Sports Premium
KuwaitbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports, beIN Sports HD 7
LíbanobeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports, beIN Sports HD 7
LesotoSL2G, SuperSport 10
LiberiaSuperSport 10, SL2G
LibiabeIN Sports, beIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT
MadagascarSL2G, SuperSport 10
MalauiSuperSport 10, SL2G
MalasiaAstro Supersport
MaldivasSony LIV, Sony ESPN HD, Sony ESPN
MalíSL2G, SuperSport 10
MauritaniabeIN Sports, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 7
MauricioSL2G, SuperSport 10
MarruecosbeIN Sports HD 7, beIN Sports, beIN SPORTS CONNECT
MozambiqueSuperSport 10, SL2G, Startimes Sports Premium
NamibiaSuperSport 10, SL2G
NepalSony ESPN, Sony ESPN HD, Sony LIV
NígerSuperSport 10, SL2G
NigeriaSL2G, Startimes Sports Premium, SuperSport 10
NoruegaEurosport Player Norway
OmánbeIN Sports, beIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT
PakistánSony ESPN HD, Sony ESPN, Sony LIV
Palestinian TerritorybeIN Sports, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 7
PerúDIRECTV Sports Peru
QatarbeIN Sports, beIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT
RuandaSL2G, SuperSport 10, Startimes Sports Premium
Sao Tome And PrincipeSuperSport 10, SL2G
Arabia SauditabeIN Sports, beIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT
SenegalSuperSport 10, SL2G
SeychellesSL2G, SuperSport 10
Sierra LeonaSuperSport 10, SL2G
SomaliabeIN Sports, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 7
Sur ÁfricaSL2G, Startimes Sports Premium, SuperSport 10
Sudán del SurSuperSport 10, beIN Sports HD 7, SL2G, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports
EspañaEurosport Player Spain
Sri LankaSony LIV, Sony ESPN HD, Sony ESPN
SudánbeIN Sports, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 7
SuazilandiaSuperSport 10, SL2G
SueciaEurosport Player Sweden
SiriabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 7, beIN Sports
TanzaniaSuperSport 10, SL2G, Startimes Sports Premium
TogoSL2G, SuperSport 10
TúnezbeIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports
UgandaSuperSport 10, SL2G, Startimes Sports Premium
Emiratos Árabes UnidosbeIN Sports HD 7, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports
Estados UnidosFox Soccer Plus, Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer Match Pass
UruguayDIRECTV Sports Uruguay
VenezuelaDIRECTV Sports Venezuela
YemenbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports, beIN Sports HD 7
ZambiaSL2G, SuperSport 10
ZimbabueSL2G, SuperSport 10
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018