Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Turquía Sub-17

90'Kerem Kesgin

1 - 3

Oct 12, 201707:30 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
</>

Paraguay Sub-17

41'
43'
61'Antonio Galeano

Turquía Sub-17 - Paraguay Sub-17: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Sling TV, DirecTV Now, Fox Sports GO, Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer Match Pass

TV / Cable / Satelite

Fox Sports 2 USA


Cobertura internacional del Turquía Sub-17 - Paraguay Sub-17

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgeliabeIN Sports HD 7
AngolaSL2G, SuperSport 10
ArgentinaDIRECTV Sports Argentina
AustriaEuroSport 2 Germany
BahréinbeIN Sports HD 7
BangladéshSONY TEN 2, Sony LIV, SONY TEN 3
BenínSL2G, SuperSport 10
ButánSony LIV
Bosnia-HerzegovinaEurosport 2 Bosnia
BotsuanaSuperSport 10, SL2G
BulgariaEurosport 2 Bulgaria
Burkina FasoSL2G, SuperSport 10
BurundiSL2G, Startimes World Football, SuperSport 10
CamerúnSL2G, SuperSport 10
CanadáTSN GO, TSN5
Cape VerdeSuperSport 10, SL2G
República CentroafricanaSL2G, SuperSport 10
ChadbeIN Sports HD 7, SL2G, SuperSport 10
ChileDIRECTV Sports Chile
ColombiaDIRECTV Sports Colombia
ComorasSL2G, SuperSport 10
CongoSL2G, SuperSport 10, Startimes World Football
RD del CongoSuperSport 10, SL2G
Cote D'IvoireSuperSport 10, SL2G
CroaciaEuroSport 2 Germany
ChipreEurosport 2 Greece
República ChecaEurosport 2 Czech
DinamarcaEurosport Player Denmark
YibutiSuperSport 10, beIN Sports HD 7, SL2G
EcuadorDIRECTV Sports Ecuador
EgiptobeIN Sports HD 7
Guinea EcuatorialSL2G, SuperSport 10
EritreaSuperSport 10, SL2G
EstoniaЕвроспорт 2 Россия
EtiopíaSL2G, SuperSport 10
FranciaEurosport Player France, Eurosport 2 France
GabónSL2G, SuperSport 10
GambiaSL2G, SuperSport 10
AlemaniaEuroSport 2 Germany
GhanaSL2G, SuperSport 10, Startimes World Football
GreciaEurosport 2 Greece
GuineaSL2G, SuperSport 10, Startimes World Football
Guinea-BissauSL2G, SuperSport 10
HungríaEurosport 2 Hungary
IndiaSony LIV, SONY TEN 3, SONY TEN 2
IránbeIN Sports HD 7
IraqbeIN Sports HD 7
IrlandaEuroSport 2 UK
ItaliaEurosport 2 Italy
JordaniabeIN Sports HD 7
KazajstánЕвроспорт 2 Россия
KeniaStartimes World Football, SL2G, SuperSport 10
KuwaitbeIN Sports HD 7
LetoniaЕвроспорт 2 Россия
LíbanobeIN Sports HD 7
LesotoSL2G, SuperSport 10
LiberiaSL2G, SuperSport 10
LibiabeIN Sports HD 7
LituaniaЕвроспорт 2 Россия
MadagascarSL2G, SuperSport 10
MalauiSL2G, SuperSport 10
MaldivasSONY TEN 3, Sony LIV, SONY TEN 2
MalíSuperSport 10, SL2G
MauritaniabeIN Sports HD 7
MauricioSuperSport 10, SL2G
MarruecosbeIN Sports HD 7
MozambiqueSuperSport 10, Startimes World Football, SL2G
NamibiaSL2G, SuperSport 10
NepalSONY TEN 2, SONY TEN 3, Sony LIV
Países BajosEurosport 2 Netherlands
NígerSL2G, SuperSport 10
NigeriaSL2G, SuperSport 10, Startimes World Football
NoruegaEurosport Player Norway, Eurosport Norway
OmánbeIN Sports HD 7
PakistánSONY TEN 3, Sony LIV, SONY TEN 2
Palestinian TerritorybeIN Sports HD 7
PerúDIRECTV Sports Peru
PoloniaEurosport 2 Poland
PortugalEurosport 2 Portugal
QatarbeIN Sports HD 7
RumaniaEurosport 2 Romania
RusiaЕвроспорт 2 Россия
RuandaStartimes World Football, SuperSport 10, SL2G
Sao Tome And PrincipeSuperSport 10, SL2G
Arabia SauditabeIN Sports HD 7
SenegalSuperSport 10, SL2G
SerbiaEurosport 2 Serbia
SeychellesSuperSport 10, SL2G
Sierra LeonaSL2G, SuperSport 10
EsloveniaEuroSport 2 Germany
SomaliabeIN Sports HD 7
Sur ÁfricaStartimes World Football, SL2G, SuperSport 10
Sudán del SurbeIN Sports HD 7, SuperSport 10, SL2G
EspañaEurosport Player Spain, Eurosport 2 Spain
Sri LankaSONY TEN 3, Sony LIV, SONY TEN 2
SudánbeIN Sports HD 7
SuazilandiaSL2G, SuperSport 10
SueciaEurosport Player Sweden, Eurosport 2 Sweden
SiriabeIN Sports HD 7
TanzaniaSL2G, Startimes World Football, SuperSport 10
TogoSL2G, SuperSport 10
TúnezbeIN Sports HD 7
TurquíaTRT 3 Spor, Eurosport 2 Turkey
UgandaSuperSport 10, Startimes World Football, SL2G
Emiratos Árabes UnidosbeIN Sports HD 7
Reino UnidoEuroSport 2 UK
Estados UnidosTelemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer Match Pass, Fox Sports 2
UruguayDIRECTV Sports Uruguay
VenezuelaDIRECTV Sports Venezuela
YemenbeIN Sports HD 7
ZambiaSuperSport 10, SL2G
ZimbabueSL2G, SuperSport 10
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Portugalmay 28
13:45
Túnez
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018