Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Flamengo

69'Rever

1 - 1

Oct 12, 201716:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro, Rio de Janeiro)
Este partido ha terminado
»Partidos siguientes relacionados:
</>

Fluminense

53'Para (o.g.)

Flamengo - Fluminense: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Sling TV, Fubo TV

TV / Cable / Satelite

GOLTV USA, PFC Internacional, GolTV Espanol


Cobertura internacional del Flamengo - Fluminense

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgeliabeIN Sports HD 1
Samoa AmericanaSportsMax 2
ArgentinaGolTV Sudamerica
ArmeniaLAOLA1.tv International
ArubaSportsMax 2
AustraliabeIN Sports Connect, beIN Sports 1
AustriaDAZN, LAOLA1.TV
AzerbaiyánLAOLA1.tv International
BahamasSportsMax 2
BahréinbeIN Sports HD 1
BarbadosSportsMax 2
BielorrusiaLAOLA1.tv International
BermudasSportsMax 2
BoliviaGolTV Sudamerica
Bonaire, Saint Eustatius and SabaSportsMax 2
Bosnia-HerzegovinaArena Sport 1
BrasilPremiere FC Brasil
Islas Vírgenes BritánicasSportsMax 2
Islas CaimánSportsMax 2
ChadbeIN Sports HD 1
ChileGolTV Sudamerica
ChinaLeTV Sports China
ColombiaGolTV Sudamerica
Costa RicaGolTV Sudamerica
CroaciaArena Sport 1
CuracaoSportsMax 2
DinamarcaViaplay Denmark, LAOLA1.tv International
YibutibeIN Sports HD 1
DominicaSportsMax 2
República DominicanaSportsMax 2, GolTV Sudamerica
EcuadorGolTV Sudamerica
EgiptobeIN Sports HD 1
El SalvadorGolTV Sudamerica
EstoniaLAOLA1.tv International
FinlandiaLAOLA1.tv International, Viasat Football HD, Viaplay Finland
Guayana FrancesaSportsMax 2
GeorgiaLAOLA1.TV
AlemaniaDAZN, LAOLA1.TV
GranadaSportsMax 2
GuamSportsMax 2
GuatemalaGolTV Sudamerica
GuyanaSportsMax 2
HaitíSportsMax 2
HondurasGolTV Sudamerica
InternacionalPFC Internacional
IránbeIN Sports HD 1
IraqbeIN Sports HD 1
IrlandaBT Sport 1, BT Sport Live
ItaliaPremium Play, PremiumSport HD
JamaicaSportsMax 2
JapónDAZN
JordaniabeIN Sports HD 1
KazajstánLAOLA1.tv International
KuwaitbeIN Sports HD 1
KirguistánLAOLA1.tv International
LetoniaLAOLA1.tv International
LíbanobeIN Sports HD 1
LibiabeIN Sports HD 1
LiechtensteinLAOLA1.tv International
LituaniaLAOLA1.tv International
Antigua República Yugoslava de MacedoniaArena Sport 3 Serbia
MartinicaSportsMax 2
MauritaniabeIN Sports HD 1
MéxicoGolTV Sudamerica
MoldaviaLAOLA1.tv International
MontenegroArena Sport 3 Serbia, Arena Sport 1
MontserratSportsMax 2
MarruecosbeIN Sports HD 1
NicaraguaGolTV Sudamerica
NoruegaLAOLA1.tv International, Viaplay Norway
OmánbeIN Sports HD 1
Palestinian TerritorybeIN Sports HD 1
PanamáGolTV Sudamerica
PerúGolTV Sudamerica
Puerto RicoSportsMax 2
QatarbeIN Sports HD 1
RumaniaLAOLA1.tv International
RusiaLAOLA1.TV
San Vicente / GranadinasSportsMax 2
Arabia SauditabeIN Sports HD 1
SerbiaArena Sport 1, Arena Sport 3 Serbia
SingapurEleven Sports 1
SomaliabeIN Sports HD 1
Sudán del SurbeIN Sports HD 1
EspañabeIN Sports Connect España, beIN Sports Spain, Movistar+
SudánbeIN Sports HD 1
SueciaLAOLA1.tv International, Viaplay Sweden
SuizaLAOLA1.TV, DAZN
SiriabeIN Sports HD 1
TayikistánLAOLA1.tv International
Trinidad y TobagoSportsMax 2
TúnezbeIN Sports HD 1
TurquíabeIN Sports 2 Turkey, beIN CONNECT Turkey, Digiturk Play
Islas Turcas y CaicosSportsMax 2
U.S. Virgin IslandsSportsMax 2
UcraniaLAOLA1.tv International
Emiratos Árabes UnidosbeIN Sports HD 1
Reino UnidoBT Sport Live, BT Sport 1
Estados UnidosGOLTV, GolTV Espanol
UruguayGolTV Sudamerica
VenezuelaGolTV Sudamerica
YemenbeIN Sports HD 1
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Flamengo - Fluminense Lineups

1D. Alves
2Rodinei
15Rever
4Juan
21Para
8M. Araujo
27Romulo
28Orlando Enrique Berrio Melendez
7E. Ribeiro
22Everton
39L. Paqueta
12D. Cavalieri
2Lucas
3Gum
40Reginaldo Da Silva Junior
6Marlon
25Richard
8D. Gomes
10G. Scarpa
20J. Sornoza
35M. Junior
9H. Dourado

Sustitutos

5W. Arao
6Rene
9Jose Paolo Guerrero
11F. Mancuello
13M. Trauco
23Geuvanio
26G. Cuellar
33R. Vaz
38A. Muralha
42M. Savio
43L. Duarte
47F. Vizeu
1Marcos
16J. Renato
17Robson
19Romarinho
22J. Cesar
23M. Freitas
26M. Norton
27Peu
32Pedro
36Luquinhas
44Ygor

Brasileirão Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
1 Flamengo 13 +13 27
2 São Paulo 13 +8 26
3 Atlético Mineiro 13 +5 23
4 Grêmio 13 +8 23
5 Internacional 13 +7 23
6 Cruzeiro 13 +3 21
7 Palmeiras 13 +7 20
8 Corinthians 13 +5 19
9 Sport Recife 13 -1 19
10 Botafogo 13 +0 17
11 Vasco da Gama 12 -1 16
12 Fluminense 13 -3 15
13 Vitória 13 -6 15
14 Chapecoense 13 -5 15
15 Santos 12 -2 14
16 América Mineiro 13 -6 14
17 Bahia 13 -7 13
18 Atlético PR 13 -5 10
19 Paraná 13 -10 10
20 Ceará 13 -10 8

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia