Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Young Boys

55'Guillaume Hoarau
90'Roger Assale

2 - 1

Dec 7, 201713:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: STADE DE SUISSE Wankdorf Bern (Bern)
</>

Skënderbeu Korçë

51'Enis Gavazaj

Young Boys - Skënderbeu Korçë: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

FOX Soccer Match Pass


Cobertura internacional del Young Boys - Skënderbeu Korçë

Programación de TV internacional verificada para este partido
AlbaniaSuperSport 2 Digitalb, K-SPORT 1
ArgentinaESPN Play Sur
AustraliabeIN Sports Connect
AustriaSRF zwei, Sky Sport 1 HD
BeliceESPN Play Norte
BoliviaESPN Play Sur
BruneibeIN Sports Connect Thailand
CamboyabeIN Sports Connect Thailand
CanadáTSN GO
ChileESPN Play Sur
ColombiaESPN Play Sur
Costa RicaESPN Play Norte
DinamarcaEurosport Player Denmark
República DominicanaESPN Play Norte
EcuadorESPN Play Sur
El SalvadorESPN Play Norte
FinlandiaRuutu+
AlemaniaSRF zwei, Sky Sport 1 HD, TeleClub Sport Live
GuatemalaESPN Play Norte
HondurasESPN Play Norte
IrlandaBT Sport Extra
ItaliaRSI La 2
KosovoK-SPORT 1
LaosbeIN Sports Connect Thailand
MéxicoESPN Play Norte
Nueva ZelandabeIN Sports Connect New Zealand
NicaraguaESPN Play Norte
NoruegaEurosport Player Norway
PanamáESPN Play Norte
ParaguayESPN Play Sur
PerúESPN Play Sur
PoloniaCanal+ Sport Online
SerbiaK-SPORT 1
EspañaMovistar+, beIN Sports Connect España
SueciaEurosport Player Sweden
SuizaSky Sport 1 Switzerland, Radio Gelb-Schwarz, RTS Sport, RTS Deux, TeleClub Sport Live, RSI La 2, SRF zwei
TailandiabeIN Sports Connect Thailand
Reino UnidoBT Sport Extra
Estados UnidosFOX Soccer Match Pass
UruguayESPN Play Sur
VenezuelaESPN Play Sur
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Estadísticas del Partido Young Boys - Skënderbeu Korçë

Young Boys

 

Skënderbeu Korçë

13Total de tiros5
6Tiros al marco2
6Shots off goal2
1Shots blocked1
8Shots inside box3
5Shots outside box2
20Faltas18
5Tiros de esquina2
3Fueras de lugar1
1Atajadas4
55%Tiempo de posesión45%
472Passes Total384
366Accurate Passes281
78%Accurate Passes%73%

UEFA Europa League Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Grupo B
1 Dynamo Kyiv 6 +6 13
2 Partizan 6 -1 8
3 Young Boys 6 -1 6
4 Skënderbeu Korçë 6 -4 5

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia