Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Alemania Sub-21

53'Davie Selke
73'Marc-Oliver Kempf
79'Nadiem Amiri

3 - 0

Jun 21, 201714:45 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Stadion Cracovii im. Józefa Piłsudskiego (Kraków)
</>

Dinamarca Sub-21

Alemania Sub-21 - Dinamarca Sub-21: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Sling TV, DirecTV Now, WatchESPN, ESPN3 USA, ESPN Deportes+ USA, YouTube

TV / Cable / Satelite

UEFA TV, ESPN Deportes USA


Cobertura internacional del Alemania Sub-21 - Dinamarca Sub-21

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgeliabeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
ArgentinaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
AustraliabeIN Sports 1, beIN Sports Connect
AustriaZDF
BahréinbeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
BeliceESPN Play Norte
BoliviaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
Bosnia-HerzegovinaArena Sport 1, Arena Sport BIH
BotsuanaKwesé Sports 2
BulgariaDiema Sport 2
ChadbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4
ChileESPN3 Sur, ESPN Play Sur
ColombiaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
Costa RicaESPN Play Norte
CroaciaArena Sport 1
República ChecaČT Sport
DinamarcaKanal 5 Denmark, Dplay Denmark, Eurosport Denmark
YibutibeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
República DominicanaESPN Play Norte
EcuadorESPN Play Sur, ESPN3 Sur
EgiptobeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
El SalvadorESPN Play Norte
EtiopíaKwesé Sports 2
FranciaL'Equipe
AlemaniaZDF
GhanaKwesé Sports 2
GuatemalaESPN Play Norte
HondurasESPN Play Norte
HungríaDigi Sport 1
IndonesiaIndovision Soccer Channel
InternacionalUEFA TV, YouTube
IránIRIB Varzesh, beIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
IraqbeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
IrlandaSKY GO Extra
IsraelSport 1
ItaliaRai Sport+ HD, RAI Sport 1
JordaniabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
KeniaKwesé Sports 2
KuwaitbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
LíbanobeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
LesotoKwesé Sports 2
LibiabeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
Antigua República Yugoslava de MacedoniaArena Sport 1 Serbia
MalauiKwesé Sports 2
MauritaniabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4
MéxicoESPN Play Norte
MontenegroArena Sport 1, Arena Sport 1 Serbia
MarruecosbeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
NamibiaKwesé Sports 2
NicaraguaESPN Play Norte
NigeriaKwesé Sports 2
NoruegaDplay Norway, Eurosport 1 Norway
OmánbeIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
Palestinian TerritorybeIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
PanamáESPN Play Norte
ParaguayESPN3 Sur, ESPN Play Sur
PerúESPN Play Sur, ESPN3 Sur
PoloniaPolsat Sport, IPLA
PortugalSport TV1
QatarbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
RuandaKwesé Sports 2
Arabia SauditabeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
SerbiaArena Sport 1 Serbia, Arena Sport 1
EslovaquiaČT Sport
SomaliabeIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
Sudán del SurbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4
EspañaBe Mad
SudánbeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13
SuazilandiaKwesé Sports 2
SueciaEuroSport Nordic, Dplay Sweden
SiriabeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13
TanzaniaKwesé Sports 2
TúnezbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
UgandaKwesé Sports 2
Emiratos Árabes UnidosbeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
Reino UnidoSKY GO Extra
Estados UnidosESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+
UruguayESPN Play Sur, ESPN3 Sur
VenezuelaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
YemenbeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
ZambiaKwesé Sports 2
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Alemania Sub-21 - Dinamarca Sub-21 Lineups

12J. Pollersbeck
2J. Toljan
5N. Stark
15M. Kempf
3Y. Gerhardt
8M. Dahoud
10M. Arnold
17M. Weiser
7M. Meyer
11S. Gnabry
9D. Selke
1J. Hoejbjerg
2F. Holst
4P. Banggaard
3A. Maxsoe
5J. Blaabjerg
8Lasse Vigen Christensen
6C. Noergaard
14C. Nielsen
23M. Duelund
7A. Hjulsager
9M. Ingvartsen

Sustitutos

1M. Schwabe
23O. Vlachodimos
4W. Anton
6G. Jung
13F. Platte
14L. Kluenter
16T. Kehrer
18N. Amiri
19J. Haberer
20Levin Mete Oztunali
21D. Kohr
22M. Philipp
16T. Hagelskjaer
22D. Iversen
10L. Andersen
11K. Zohore
12R. Nissen
13J. Andersen
15M. Pedersen
17M. Jensen
18E. Marcondes
19F. Boersting
20J. Rasmussen
21K. Junker

Estadísticas del Partido Alemania Sub-21 - Dinamarca Sub-21

Alemania Sub-21

 

Dinamarca Sub-21

15Total de tiros10
9Tiros al marco7
14Faltas16
8Tiros de esquina4
1Fueras de lugar0
6Atajadas7

Campeonato Sub 21 de la UEFA Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Grupo C
1 Italia Sub-21 3 +1 6
2 Alemania Sub-21 3 +4 6
3 Dinamarca Sub-21 3 -3 3
4 República Checa Sub-21 3 -2 3

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018