Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Polonia Sub-21

6'Lukasz Moneta
90'Dawid Kownacki (pen.)

2 - 2

Jun 19, 201714:45 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Arena Lublin
</>

Suecia Sub-21

36'Carlos Strandberg
41'Jacob Une Larsson

Polonia Sub-21 - Suecia Sub-21: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Sling TV, WatchESPN, ESPN3 USA, ESPN Deportes+ USA, YouTube

TV / Cable / Satelite

UEFA TV, ESPN Deportes USA


Cobertura internacional del Polonia Sub-21 - Suecia Sub-21

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgeliabeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
ArgentinaESPN3 Sur, ESPN Play Sur
AustraliabeIN Sports Connect, beIN Sports 1
BahréinbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
BeliceESPN Play Norte
BoliviaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
Bosnia-HerzegovinaArena Sport 1
BotsuanaKwesé Sports 2
BrasilSporTV 2
BulgariaDiema Sport 2
CanadáTSN1, TSN4, RDS, TSN GO, RDS GO
ChadbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
ChileESPN3 Sur, ESPN Play Sur
ColombiaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
Costa RicaESPN Play Norte
CroaciaArena Sport 1
DinamarcaEurosport Denmark, Dplay Denmark
YibutibeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
República DominicanaESPN Play Norte
EcuadorESPN Play Sur, ESPN3 Sur
EgiptobeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
El SalvadorESPN Play Norte
EtiopíaKwesé Sports 2
FranciaL'Equipe
AlemaniaSport1 Germany
GhanaKwesé Sports 2
GuatemalaESPN Play Norte
HondurasESPN Play Norte
HungríaDigi Sport 1
InternacionalYouTube, UEFA TV
IránbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
IraqbeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
IrlandaSKY GO Extra
IsraelSport 1
ItaliaRai Sport+ HD, RAI Sport 1
JordaniabeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
KeniaKwesé Sports 2
KuwaitbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
LíbanobeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
LesotoKwesé Sports 2
LibiabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
Antigua República Yugoslava de MacedoniaArena Sport 3 Serbia
MalauiKwesé Sports 2
MauritaniabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
MéxicoESPN Play Norte
MontenegroArena Sport 3 Serbia, Arena Sport 1
MarruecosbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
NamibiaKwesé Sports 2
NicaraguaESPN Play Norte
NigeriaKwesé Sports 2
NoruegaDplay Norway, Eurosport 1 Norway
OmánbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
Palestinian TerritorybeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
PanamáESPN Play Norte
ParaguayESPN Play Sur, ESPN3 Sur
PerúESPN Play Sur, ESPN3 Sur
PortugalSport TV1
QatarbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
RumaniaDigi Sport 1 Romania
RuandaKwesé Sports 2
Arabia SauditabeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
SerbiaArena Sport 1, Arena Sport 3 Serbia
SomaliabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
Sudán del SurbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
EspañaBe Mad, Movistar+
SudánbeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
SuazilandiaKwesé Sports 2
SueciaEuroSport Nordic, Dplay Sweden, Kanal 5 Sweden
SiriabeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
TanzaniaKwesé Sports 2
TúnezbeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
UgandaKwesé Sports 2
Emiratos Árabes UnidosbeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
Reino UnidoSKY GO Extra
Estados UnidosESPN3, ESPN Deportes+, ESPN Deportes
UruguayESPN3 Sur, ESPN Play Sur
VenezuelaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
YemenbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
ZambiaKwesé Sports 2
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Polonia Sub-21 - Suecia Sub-21 Lineups

12J. Wrabel
4T. Kedziora
6J. Bednarek
15J. Jach
2P. Jaroszynski
17P. Dawidowicz
7K. Linetty
11P. Frankowski
14D. Kownacki
13L. Moneta
9M. Stepinski
12A. Cajtoft
2L. Wahlqvist
3Jacob Une Larsson
14F. Dagerstaal
5A. Lundqvist
6S. Tibbling
16M. Hallberg
7A. Fransson
8K. Olsson
18P. Cibicki
10C. Strandberg

Sustitutos

1B. Dragowski
22M. Stryjek
3K. Bielik
5I. Lasicki
8R. Murawski
10P. Lipski
16K. Piatek
18J. Niezgoda
20J. Kubicki
21A. Buksa
23P. Szyminski
1T. Erlandsson
23P. Dahlberg
4J. Nilsson
9M. Tankovic
11G. Engvall
13I. Ssewankambo
15F. Brorsson
17K. Mrabti
19N. Eliasson
20E. Binaku
21J. Asoro
22A. Affane

Estadísticas del Partido Polonia Sub-21 - Suecia Sub-21

Polonia Sub-21

 

Suecia Sub-21

15Total de tiros13
8Tiros al marco5
13Faltas14
3Tiros de esquina6
1Fueras de lugar0
6Atajadas3

Campeonato Sub 21 de la UEFA Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Grupo A
1 Inglaterra Sub-21 3 +4 7
2 Eslovaquia Sub-21 3 +3 6
3 Suecia Sub-21 3 -3 2
4 Polonia Sub-21 3 -4 1

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018