Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

DC United

23'Luciano Acosta
60'Patrick Nyarko

2 - 1

Jun 21, 201719:30 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Robert F. Kennedy Memorial Stadium (Washington, District of Columbia)
</>

Atlanta United

17'Julian Gressel

DC United - Atlanta United: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Sling TV, Fubo TV, MLS Live

TV / Cable / Satelite

NewsChannel 8, DIRECTV, Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fox Sports Carolinas


Cobertura internacional del DC United - Atlanta United

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgentinaFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
BarbadosFOX Play Latin America
BoliviaFOX Sports 2 Cono Sur
BruneibeIN Sports 2 Thailand
CamboyabeIN Sports 2 Thailand
CanadáMLS Live
ChileFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
ChinaLeTV Sports China
ColombiaFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
Costa RicaFOX Play Latin America
CuracaoFOX Play Latin America
República DominicanaFOX Play Latin America
EcuadorFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
El SalvadorFOX Play Latin America
GuatemalaFOX Play Latin America
HondurasFOX Play Latin America
Hong KongbeIN Sports 1 Hong Kong
IndonesiabeIN Sports 3 Indonesia, Orange TV Indonesia
LaosbeIN Sports 2 Thailand
MéxicoFOX Play Latin America
NicaraguaFOX Play Latin America
PanamáFOX Play Latin America
ParaguayFOX Sports 2 Cono Sur
PerúFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
FilipinasbeIN Sports 3 Premier League HD
TailandiabeIN Sports 2 Thailand
Trinidad y TobagoFOX Play Latin America
Emiratos Árabes UnidosAbu Dhabi Sports 4
Estados UnidosMLS Live, NewsChannel 8, Fox Sports Carolinas, Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, DIRECTV
UruguayFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
VenezuelaFOX Play Latin America
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

DC United - Atlanta United Lineups

28B. Hamid
22C. Korb
15S. Birnbaum
6K. Opare
2T. Kemp
7M. Sarvas
23I. Harkes
11Sebastien Le Toux
10L. Acosta
12P. Nyarko
9J. Ortiz
25A. Kann
2T. Mears
3M. Parkhurst
5Leandro Gonzalez Pirez
4G. Garza
18J. Larentowicz
8K. Kratz
24J. Gressel
10M. Almiron
11Y. Asad
15H. Villalba

Sustitutos

1T. Worra
20J. Robinson
25J. Jeffrey
13L. Neagle
33J. Buescher
3C. Odoi-Atsem
17D. Brown
32K. Reynish
21M. Bloom
6M. Robinson
19B. Vazquez
16C. McCann
13H. Heath
7J. Martinez

Major League Soccer Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Conferencia del Este
1 Atlanta United 16 +14 33
2 New York City 15 +10 28
3 Columbus Crew 17 +6 27
4 New York RB 14 +14 26
5 New England 16 +4 24
6 Orlando City SC 15 -7 19
7 Chicago Fire 16 -5 19
8 Philadelphia Union 15 -5 18
9 Montreal Impact 16 -13 15
10 Toronto FC 14 -4 15
11 DC United 12 -5 10

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018