Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
  • Qui
    Jul 19
  • Sex
    Jul 20
  • Sáb
    Jul 21
  • Dom
    Jul 22
  • Seg
    Jul 23
  • Ter
    Jul 24
  • Qua
    Jul 25
  •  
?  
Sábado, 21 Julho 2018
EUA/Canadá - Major League Soccer 
Ao vivo +15:30FT Atlanta United 3 - 1 DC United fuboTV, Univision Deportes, Univision, MLS…
Ao vivo +16:00FT Seattle Sounders FC 2 - 0 Vancouver Whitecaps DIRECTV, MLS Live, JOEtv - KZJO Seat…
Ao vivo +19:00FT Chicago Fire 1 - 2 Toronto FC DIRECTV, MLS Live, ESPN+, TSN GO
Ao vivo +19:00FT Philadelphia Union 1 - 3 LA Galaxy fuboTV, DIRECTV, MLS Live, Spectrum Spor…
Ao vivo +19:00FT New York RB 2 - 0 New England fuboTV, DIRECTV, MLS Live, MSG, MSG GO
Ao vivo +19:30FT Columbus Crew 3 - 2 Orlando City SC DIRECTV, MLS Live, WRDQ TV 27, CW C…
Ao vivo +21:00FT Houston Dynamo 1 - 1 Dallas DIRECTV, MLS Live, KTXA Dallas, The KU…
Ao vivo +22:00Susp. Real Salt Lake 2 - 0 Colorado Rapids DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, ESP…
23:00 Portland Timbers x Montreal Impact MLS Live, FOX 12 Oregon KPTV, E…
Taça Internacional dos Campeões 
Ao vivo 10:05 Bayern München x PSG ESPN2, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, W…
México - Liga MX 
Ao vivo +18:00FT Cruz Azul 3 - 0 Puebla fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Un…
Ao vivo +20:00FT Pachuca 0 - 1 Monterrey fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +22:0049' Tigres UANL 1 - 0 León fuboTV, Univision, Fanatiz, Afizzionados
Ao vivo +22:00HT Tijuana 0 - 0 Guadalajara fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO,
Chile - Primera División 
Ao vivo +15:00FT Deportes Temuco 1 - 1 Antofagasta TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +19:00FT Atlético Bucaramanga 0 - 0 Junior RCN Nuestra Tele, RCN Television, Depo…
Ao vivo +20:45FT Envigado 1 - 1 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Costa Rica - Primera División 
Ao vivo +22:05HT Herediano 2 - 0 UCR Telecentro
Equador - Primera A 
Ao vivo +16:30FT Delfin 2 - 0 LDU Quito fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Ao vivo +19:00FT Emelec 3 - 0 Técnico Universitario fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Europa - Campeonato Europeu UEFA Feminino Sub-19 
Ao vivo +12:05FT Suíça Sub-19 0 - 2 Espanha Sub-19 ESPN3, WatchESPN, RTS Sport, SportKlub…
Amigável 
Ao vivo +11:00FT Hoffenheim 2 - 2 Queens Park Rangers fuboTV, Eleven Sports Network, Arena Spor…
Ao vivo +11:30FT Galatasaray 1 - 2 Valencia ESPN3, WatchESPN, SportKlub 1 Serbia,
Ao vivo +12:05FT Sevilla 0 - 1 Benfica ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ao vivo +13:00FT Olympique Marseille 1 - 1 Villarreal ESPN3, WatchESPN, Sport TV5
Peru - Primera Division 
Ao vivo 14:00FT Deportivo Binacional 0 - 0 Universidad San Martín Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo +16:30FT Ayacucho 1 - 1 Unión Comercio Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo 18:45FT Sport Rosario 0 - 0 Academia Cantolao Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo +21:00FT Sport Huancayo 2 - 1 Universitario Peru Magico, Fanatiz

Notícias

Transfer News     FIFA/Coca Cola World Ranking     Balon D'Or News

 

Vídeos


Training Vision: New Jersey State of Mind
Há 11 horas atrás

Three Numbers That Matter | Revs at New York Red Bulls
Há 11 horas atrás

“Eden Hazard Is WASTED At Chelsea” | #HotTakes
Há 17 horas atrás

Highlights: Utah Royals FC vs. North Carolina Courage …
Há 20 horas atrás

Elevate - Episode 4: Their Family is Our Family
Há 21 horas atrás

LA Galaxy train in Philadelphia ahead of clash with the…
Ontem

Quarterfinal Kicker | Dynamo Rewind
Ontem

Sounders Academy continues to impress with U-17 USSDA C…
Ontem

Sounders train ahead of match vs Vancouver
Ontem

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia