Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Copa Libertadores

Copa Libertadores

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Copa Libertadores Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJ
    Grupo A
    1   Grêmio 6 4 2 0 13 2 +11 14
    2   Cerro Porteño 6 4 1 1 8 8 +0 13
    3   Defensor Sporting 6 1 1 4 5 7 -2 4
    4   Monagas 6 1 0 5 5 14 -9 3
    Grupo B
    1   Atlético Nacional 6 3 1 2 9 3 +6 10
    2   Colo-Colo 6 2 2 2 5 5 +0 8
    3
    Bolívar 6 2 2 2 6 9 -3 8
    4
    Delfin 6 2 1 3 6 9 -3 7
    Grupo C
    1   Libertad 6 4 1 1 10 4 +6 13
    2   Atlético Tucumán 6 3 1 2 7 6 +1 10
    3   Peñarol 6 3 0 3 8 5 +3 9
    4   The Strongest 6 1 0 5 3 13 -10 3
    Grupo D
    1   River Plate 6 3 3 0 6 3 +3 12
    2   Flamengo 6 2 4 0 7 4 +3 10
    3   Santa Fe 6 1 4 1 5 3 +2 7
    4   Emelec 6 0 1 5 3 11 -8 1
    Grupo E
    1
    Cruzeiro 6 3 2 1 15 5 +10 11
    2
    Racing Club 6 3 2 1 12 6 +6 11
    3
    Vasco da Gama 6 1 2 3 3 10 -7 5
    4
    Universidad Chile 6 1 2 3 2 11 -9 5
    Grupo F
    1   Santos 6 3 1 2 6 4 +2 10
    2
    Estudiantes 6 2 2 2 6 4 +2 8
    3
    Nacional 6 2 2 2 7 6 +1 8
    4   Real Garcilaso 6 1 3 2 2 7 -5 6
    Grupo G
    1   Corinthians 6 3 1 2 11 5 +6 10
    3
    Millonarios 6 2 2 2 7 4 +3 8
    4
    Deportivo Lara 6 2 0 4 5 16 -11 6
    Grupo H
    1   Palmeiras 6 5 1 0 14 3 +11 16
    2   Boca Juniors 6 2 3 1 8 4 +4 9
    3   Junior 6 2 1 3 5 8 -3 7
    4   Alianza Lima 6 0 1 5 1 13 -12 1

     

    Máximos Anotadores

    JugadorEquipoGolesPenales
    Copa Libertadores: 1st Round
    A. CorzoUniversitario 2 0
    N. CamachoOlimpia 1 0
    D. ChávezUniversitario 1 0
    M. FreitasOriente Petrolero 1 0
    O. GiménezOlimpia 1 0
    J. ParedesOriente Petrolero 1 0
    E. PattaMacará 1 0
    E. Pérez GrecoDeportivo Táchira 1 0
    H. SánchezOriente Petrolero 1 0
    Copa Libertadores: 2nd Round
    M. BarreiroIndependiente del Valle 2 1
    EvanderVasco da Gama 2 0
    SerginhoWilstermann 2 0
    M. FreitasOriente Petrolero 2 0
    J. MorelGuaraní 2 0
    W. MoreloSanta Fe 2 0
    S. RomeroNacional 2 0
    Yago PicachuVasco da Gama 2 0
    S. AlmirónDeportivo Táchira 1 0
    C. ÁñezOriente Petrolero 1 0
    B. ArceIndependiente del Valle 1 0
    R. BogarínGuaraní 1 0
    N. CamachoOlimpia 1 0
    B. CuestaMelgar 1 0
    D. CvitanichBanfield 1 1
    Copa Libertadores: 3rd Round
    W. MoreloSanta Fe 4 1
    E. ZentenoWilstermann 2 0
    N. BertoloBanfield 1 0
    B. CerezoSantiago Wanderers 1 0
    Y. CharáJunior 1 0
    C. ChávezWilstermann 1 0
    D. CvitanichBanfield 1 0
    RildoVasco da Gama 1 0
    PaulãoVasco da Gama 1 0
    A. EspinoNacional 1 0
    S. FernándezNacional 1 0
    R. PedrielWilstermann 1 0
    PaulinhoVasco da Gama 1 0
    W. TesilloSanta Fe 1 0
    Yago PicachuVasco da Gama 1 0
    Copa Libertadores: Group Stage
    M. BorjaPalmeiras 6 0
    Lautaro MartínezRacing Club 5 0
    JádsonCorinthians 5 1
    SassáCruzeiro 4 1
    D. ChurínCerro Porteño 4 1
    A. Del ValleMillonarios 4 1
    Thiago NevesCruzeiro 4 0
    C. BenavídezDefensor Sporting 3 0
    M. BenítezIndependiente 3 0
    O. CardozoLibertad 3 1
    W. MoreloSanta Fe 3 0
    D. MorenoAtlético Nacional 3 1
    E. ParedesColo-Colo 3 1
    M. RiquelmeBolívar 3 0
    C. RodríguezPeñarol 3 3

    Canales autorizados para transmitir la Copa Libertadores en Estados Unidos

    Fanatiz
    Season: 2018
    FOX Soccer Match Pass
    Seasons: 2015-2018

     

    Noticias

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Colombiajun 19
    8:00
    Japón
    Poloniajun 19
    11:00
    Senegal
    Rusiajun 19
    14:00
    Egipto
    Portugaljun 20
    8:00
    Marruecos
    Uruguayjun 20
    11:00
    Arabia Saudita
    Iránjun 20
    14:00
    España
    Dinamarcajun 21
    8:00
    Australia
    Franciajun 21
    11:00
    Per
    Argentinajun 21
    14:00
    Croacia
    Brasiljun 22
    8:00
    Costa Rica
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia vs Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay vs Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal vs Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán vs España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca vs Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia vs Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina vs Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia vs Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica vs Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez vs Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia vs Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia vs Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018