Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Weltmeisterschaft Qualifikation

Weltmeisterschaft Qualifikation

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams

Keine Daten gefunden

Weltmeisterschaft Qualifikation Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDP
WC Qualification Africa: Gruppe A
1
Tunesien 6 4 2 0 11 4 +7 14
2
Demokratische Republik Kongo 6 4 1 1 14 7 +7 13
3   Libyen 6 1 1 4 4 10 -6 4
4
Guinea 6 1 0 5 6 14 -8 3
WC Qualification Africa: Gruppe B
1
Nigeria 6 4 2 0 12 4 +8 14
2
Sambia 6 2 2 2 8 7 +1 8
3
Kamerun 6 1 4 1 7 9 -2 7
4
Algerien 6 0 2 4 4 11 -7 2
WC Qualification Africa: Gruppe C
1
Marokko 6 3 3 0 11 0 +11 12
2
Elfenbeinküste 6 2 2 2 7 5 +2 8
3
Gabun 6 1 3 2 2 7 -5 6
4
Mali 6 0 4 2 1 9 -8 4
WC Qualification Africa: Gruppe D
1
Senegal 6 4 2 0 10 3 +7 14
2
Burkina Faso 6 2 3 1 10 6 +4 9
3
Kapverden 6 2 0 4 4 12 -8 6
4   Südafrika 6 1 1 4 7 10 -3 4
WC Qualification Africa: Gruppe E
1
Ägypten 6 4 1 1 8 4 +4 13
2
Uganda 6 2 3 1 3 2 +1 9
3   Ghana 6 1 4 1 7 5 +2 7
4
Kongo 6 0 2 4 5 12 -7 2
WC Qualification Asia: Gruppe A
1
Iran 10 6 4 0 10 2 +8 22
2
Südkorea 10 4 3 3 11 10 +1 15
3
Syrien 10 3 4 3 9 8 +1 13
4
Usbekistan 10 4 1 5 6 7 -1 13
5
China 10 3 3 4 8 10 -2 12
6
Katar 10 2 1 7 8 15 -7 7
WC Qualification Asia: Gruppe B
1
Japan 10 6 2 2 17 7 +10 20
2
Saudi-Arabien 10 6 1 3 17 10 +7 19
3
Australien 10 5 4 1 16 11 +5 19
4
Vereinigte Arabische Emirate 10 4 1 5 10 13 -3 13
5
Irak 10 3 2 5 11 12 -1 11
6
Thailand 10 0 2 8 6 24 -18 2
WC Qualification CONCACAF: Gruppe A
1   Mexiko 10 6 3 1 16 7 +9 21
2
Costa Rica 10 4 4 2 14 8 +6 16
3
Panama 10 3 4 3 9 10 -1 13
4   Honduras 10 3 4 3 13 19 -6 13
5
USA 10 3 3 4 17 13 +4 12
6
Trinidad und Tobago 10 2 0 8 7 19 -12 6
WC Qualification Europe: Gruppe A
1   Frankreich 10 7 2 1 18 6 +12 23
2   Schweden 10 6 1 3 26 9 +17 19
3   Niederlande 10 6 1 3 21 12 +9 19
4   Bulgarien 10 4 1 5 14 19 -5 13
5   Luxemburg 10 1 3 6 8 26 -18 6
6   Weißrussland 10 1 2 7 6 21 -15 5
WC Qualification Europe: Gruppe B
1   Portugal 10 9 0 1 32 4 +28 27
2   Schweiz 10 9 0 1 23 7 +16 27
3   Ungarn 10 4 1 5 14 14 0 13
4   Färöer-Inseln 10 2 3 5 4 16 -12 9
5   Lettland 10 2 1 7 7 18 -11 7
6   Andorra 10 1 1 8 2 23 -21 4
WC Qualification Europe: Gruppe C
1   Deutschland 10 10 0 0 43 4 +39 30
2   Nordirland 10 6 1 3 17 6 +11 19
3   Tschechische Republik 10 4 3 3 17 10 +7 15
4   Norwegen 10 4 1 5 17 16 +1 13
5   Aserbaidschan 10 3 1 6 10 19 -9 10
6   San Marino 10 0 0 10 2 51 -49 0
WC Qualification Europe: Gruppe D
1   Serbien 10 6 3 1 20 10 +10 21
2   Republik Irland 10 5 4 1 12 6 +6 19
3   Wales 10 4 5 1 13 6 +7 17
4   Österreich 10 4 3 3 14 12 +2 15
5   Georgien 10 0 5 5 8 14 -6 5
6   Moldawien 10 0 2 8 4 23 -19 2
WC Qualification Europe: Gruppe E
1   Polen 10 8 1 1 28 14 +14 25
2   Dänemark 10 6 2 2 20 8 +12 20
3   Montenegro 10 5 1 4 20 12 +8 16
4   Rumänien 10 3 4 3 12 10 +2 13
5   Armenien 10 2 1 7 10 26 -16 7
6   Kasachstan 10 0 3 7 6 26 -20 3
WC Qualification Europe: Gruppe F
1   England 10 8 2 0 18 3 +15 26
2   Slowakei 10 6 0 4 17 7 +10 18
3   Schottland 10 5 3 2 17 12 +5 18
4   Slowenien 10 4 3 3 12 7 +5 15
5   Litauen 10 1 3 6 7 20 -13 6
6   Malta 10 0 1 9 3 25 -22 1
WC Qualification Europe: Gruppe G
1   Spanien 10 9 1 0 36 3 +33 28
2   Italien 10 7 2 1 21 8 +13 23
3   Albanien 10 4 1 5 10 13 -3 13
4   Israel 10 4 0 6 10 15 -5 12
5   FYR Macedonia 10 3 2 5 15 15 0 11
6   Liechtenstein 10 0 0 10 1 39 -38 0
WC Qualification Europe: Gruppe H
1   Belgien 10 9 1 0 43 6 +37 28
2   Griechenland 10 5 4 1 17 6 +11 19
3   Bosnien und Herzegowina 10 5 2 3 24 13 +11 17
4   Estland 10 3 2 5 13 19 -6 11
5   Zypern 10 3 1 6 9 18 -9 10
6   Gibraltar 10 0 0 10 3 47 -44 0
WC Qualification Europe: Group I
1   Island 10 7 1 2 16 7 +9 22
2   Kroatien 10 6 2 2 15 4 +11 20
3   Ukraine 10 5 2 3 13 9 +4 17
4   Türkei 10 4 3 3 14 13 +1 15
5   Finnland 10 2 3 5 9 13 -4 9
6   Kosovo 10 0 1 9 3 24 -21 1
WC Qualification Oceania: Gruppe A
1
Neuseeland 4 3 1 0 6 0 +6 10
2   Neu-Kaledonien 4 1 2 1 4 5 -1 5
3
Fiji 4 0 1 3 3 8 -5 1
WC Qualification Oceania: Gruppe B
1
Salomon-Inseln 4 3 0 1 6 6 +0 9
2
Tahiti 4 2 0 2 7 4 +3 6
3
Papua-Neuguinea 4 1 0 3 6 9 -3 3
WC Qualification South America: Gruppe A
1
Brasilien 18 12 5 1 41 11 +30 41
2
Uruguay 18 9 4 5 32 20 +12 31
3   Argentinien 18 7 7 4 19 16 +3 28
4
Kolumbien 18 7 6 5 21 19 +2 27
5
Peru 18 7 5 6 27 26 +1 26
6
Chile 18 8 2 8 26 27 -1 26
7   Paraguay 18 7 3 8 19 25 -6 24
8
Ecuador 18 6 2 10 26 29 -3 20
9   Bolivien 18 4 2 12 16 38 -22 14
10   Venezuela 18 2 6 10 19 35 -16 12
Promotion - World Cup

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von Weltmeisterschaft Qualifikation in Vereinigte Staaten

Fox Sports 1 USA
Seasons: 2016-2018

 

News

DFB-Gegner Schweden - Quali- und Weltmeister-Schreck
Bayerischer Rundfunk (12 hours ago)
Das Herz fehlt
SPIEGEL ONLINE (12 hours ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018