Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Frankreich

Frankreich - Ligue 1

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDP
1 Caen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lille 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Monaco 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nantes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Nice 0 0 0 0 0 0 0 0
6 PSG 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Saint-Étienne 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Strasbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Amiens SC 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Angers SCO 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Dijon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Guingamp 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montpellier 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Nîmes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Reims 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Olympique Marseille 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Toulouse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Bordeaux 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Olympique Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
Champions League (Gruppenphase)
Champions League (Qualification)
Europa League (Gruppenphase)
Relegation Play-offs
Relegation - Ligue 2

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
E. CavaniPSG 28 3
F. ThauvinOlympique Marseille 22 3
NeymarPSG 19 4
M. DepayOlympique Lyonnais 19 2
M. BalotelliNice 18 6
M. DíazOlympique Lyonnais 18 1
N. FekirOlympique Lyonnais 18 3
R. FalcaoMonaco 18 3
K. Toko EkambiAngers SCO 17 3
A. PléaNice 16 1
Rony LopesMonaco 15 0
N. RouxMetz 15 0
M. KonatéAmiens SC 13 2
K. MbappéPSG 13 0
N. PépéLille 13 1

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von Ligue 1 in Vereinigte Staaten

beIN SPORTS
Seasons: 2018-2024
fuboTV
Seasons: 2018-2024

 

News

AS Monaco: Frankreichs Goldgräber
Sport1.de (4 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien