Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Italia

Italia - Cuarta División Italiana

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo

No se hallaron datos

Cuarta División Italiana Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles

  • Como ver la Copa del Mundo en los Estados Unidos por medio de servicios en línea »»


  • Tabla

    Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
    Lega Pro 2: Girone A
    1   Bassano Virtus 34 20 9 5 62 35 +27 69 EEGEG
    2
    Renate 34 15 12 7 43 26 +17 57 GEEEE
    3
    Alessandria 34 16 9 9 59 39 +20 57 PGGEG
    4   Monza 34 15 9 10 57 43 +14 54 PEPGP
    5   Santarcangelo 34 13 14 7 44 26 +18 53 EEPGP
    6   SPAL 34 13 14 7 52 42 +10 53 GPEEE
    7
    Real Vicenza VS 34 15 7 12 51 48 +3 52 EPGGE
    8
    Mantova 34 13 13 8 57 46 +11 52 EGGPP
    9   Forlì 34 14 7 13 53 45 +8 49 EGGPG
    10   Delta Calcio Rovigo 34 12 12 10 45 36 +9 48 GPGEE
    11   Cuneo 34 11 14 9 43 32 +11 47 EGEGG
    12   Sassari Torres 34 12 11 11 40 44 -4 47 EPPPG
    13   Rimini 34 11 13 10 38 38 +0 45 EGEGE
    14   Virtus Verona 34 10 14 10 35 32 +3 44 EGEEE
    15   Pergolettese 34 7 15 12 27 35 -8 36 EPEEP
    16   Castiglione 34 6 12 16 37 54 -17 30 PGPEP
    17   Bellaria Igea 34 4 4 26 24 79 -55 15 PPPPG
    18   Bra 34 3 3 28 29 96 -67 12 GPPPP
    Lega Pro 2: Girone B
    1   Messina 34 15 12 7 43 33 +10 57 GGGGG
    2   Casertana 34 15 12 7 38 28 +10 57 PGGEP
    3   Teramo 34 15 10 9 48 34 +14 55 EPGPG
    4   Cosenza 34 15 10 9 38 29 +9 55 EPPPG
    5   Foggia 34 13 12 9 50 40 +10 51 EPPGG
    6   Melfi 34 12 15 7 39 31 +8 51 GPGEE
    7   Ischia 34 11 15 8 33 29 +4 48 EPPGP
    8   Vigor Lamezia 34 12 10 12 37 39 -2 46 PGGPP
    9   Sorrento 34 13 6 15 40 36 +4 45 GGPGP
    10   Tuttocuoio 34 11 11 12 41 38 +3 44 GEEPG
    11   Aversa Normanna 34 11 10 13 36 40 -4 43 GGPEE
    12   Arzanese 34 10 13 11 41 46 -5 43 GGGGE
    13   Martina Franca 34 10 12 12 36 36 +0 42 PGEEG
    14
    Aprilia 34 10 11 13 41 50 -9 41 PEGGE
    15
    Chieti 34 10 11 13 34 35 -1 40 EPEEE
    16   Poggibonsi 34 8 12 14 31 41 -10 36 EGPPE
    17   Castel Rigone 34 10 4 20 39 56 -17 34 PPPPP
    18   Gavorrano 34 6 12 16 24 48 -24 30 PPEEP
    Ascenso
    Relegation Play-off
    Descenso

     

    Noticias

    Parma está bajo sospecha en Italia
    La Capital (Rosario) (1 week ago)
    Nuevos gobernantes de Italia podrían afectar el euro
    Portafolio.co (Comunicado de prensa) (blog) (3 weeks ago)
    Italia pone en vilo a la Unión Europea
    RosarioPlus.com (Comunicado de prensa) (3 weeks ago)
    ¿Italia podría poner a temblar al euro?
    El Financiero (4 weeks ago)

     

    Sobre Cuarta División Italiana

    La Lega Pro Seconda Divisione es la Serie C2 del fútbol italiano, delante de la Serie D y detrás de la Serie C1.

    Suscríbete a nuestro boletín »

    Email: ¿Por qué Suscribirse?

    Próximos partidos relevantes »

    Bélgicajun 23
    8:00
    Túnez
    Corea del Surjun 23
    11:00
    México
    Alemaniajun 23
    14:00
    Suecia
    Inglaterrajun 24
    8:00
    Panam
    Japónjun 24
    11:00
    Senegal
    Poloniajun 24
    14:00
    Colombia
    Uruguayjun 25
    10:00
    Rusia
    Arabia Sauditajun 25
    10:00
    Egipto
    Iránjun 25
    14:00
    Portugal
    Españajun 25
    14:00
    Marruecos
    App Live Soccer TV
    Sigue el juego donde quiera que estés
    Baja la App de Live Soccer TV para
    Iphone o Android
    App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

    Copa Mundial de la FIFA

    Group A
    14 jun 11:00Moscow
    Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
    15 jun 8:00Yekaterinburg
    Egipto 0 - 1 Uruguay
    19 jun 14:00Saint Petersburg
    Rusia 3 - 1 Egipto
    20 jun 11:00Rostov-on-Don
    Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
    25 jun 10:00Volgograd
    Arabia Saudita vs Egipto
    25 jun 10:00Samara
    Uruguay vs Rusia
    Group B
    15 jun 11:00Saint Petersburg
    Marruecos 0 - 1 Irán
    15 jun 14:00Sochi
    Portugal 3 - 3 España
    20 jun 8:00Moscow
    Portugal 1 - 0 Marruecos
    20 jun 14:00Kazan
    Irán 0 - 1 España
    25 jun 14:00Saransk
    Irán vs Portugal
    25 jun 14:00Kaliningrad
    España vs Marruecos
    Group C
    16 jun 6:00Kazan
    Francia 2 - 1 Australia
    16 jun 12:00Saransk
    Perú 0 - 1 Dinamarca
    21 jun 8:00Samara
    Dinamarca 1 - 1 Australia
    21 jun 11:00Yekaterinburg
    Francia 1 - 0 Perú
    26 jun 10:00Sochi
    Australia vs Perú
    26 jun 10:00Moscow
    Dinamarca vs Francia
    Group D
    16 jun 9:00Moscow
    Argentina 1 - 1 Islandia
    16 jun 15:00Kaliningrad
    Croacia 2 - 0 Nigeria
    21 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Argentina 0 - 3 Croacia
    22 jun 11:00Volgograd
    Nigeria vs Islandia
    26 jun 14:00Rostov-on-Don
    Islandia vs Croacia
    26 jun 14:00Saint Petersburg
    Nigeria vs Argentina
    Group E
    17 jun 8:00Samara
    Costa Rica 0 - 1 Serbia
    17 jun 14:00Rostov-on-Don
    Brasil 1 - 1 Suiza
    22 jun 8:00Saint Petersburg
    Brasil vs Costa Rica
    22 jun 14:00Kaliningrad
    Serbia vs Suiza
    27 jun 14:00Moscow
    Serbia vs Brasil
    27 jun 14:00Nizhny Novgorod
    Suiza vs Costa Rica
    Group F
    17 jun 11:00Moscow
    Alemania 0 - 1 México
    18 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Suecia 1 - 0 Corea del Sur
    23 jun 11:00Rostov-on-Don
    Corea del Sur vs México
    23 jun 14:00Sochi
    Alemania vs Suecia
    27 jun 10:00Kazan
    Corea del Sur vs Alemania
    27 jun 10:00Yekaterinburg
    México vs Suecia
    Group G
    18 jun 11:00Sochi
    Bélgica 3 - 0 Panamá
    18 jun 14:00Volgograd
    Túnez 1 - 2 Inglaterra
    23 jun 8:00Moscow
    Bélgica vs Túnez
    24 jun 8:00Nizhny Novgorod
    Inglaterra vs Panamá
    28 jun 14:00Kaliningrad
    Inglaterra vs Bélgica
    28 jun 14:00Saransk
    Panamá vs Túnez
    Group H
    19 jun 8:00Saransk
    Colombia 1 - 2 Japón
    19 jun 11:00Moscow
    Polonia 1 - 2 Senegal
    24 jun 11:00Yekaterinburg
    Japón vs Senegal
    24 jun 14:00Kazan
    Polonia vs Colombia
    28 jun 10:00Volgograd
    Japón vs Polonia
    28 jun 10:00Samara
    Senegal vs Colombia
    Knockout Stage

    Round of 16
    30 jun 10:00Kazan
    [1C] vs [2D]
    30 jun 14:00Sochi
    [1A] vs [2B]
    1 jul 10:00Moscow
    [1B] vs [2A]
    1 jul 14:00Nizhny Novgorod
    [1D] vs [2C]
    Round of 16
    2 jul 10:00Samara
    [1E] vs [2F]
    2 jul 14:00Rostov-on-Don
    [1G] vs [2H]
    3 jul 10:00Saint Petersburg
    [1F] vs [2E]
    3 jul 14:00Moscow
    [1H] vs [2G]
    Quarter Final
    6 jul 10:00Nizhny Novgorod
    [W49] vs [W50]
    6 jul 14:00Kazan
    [W53] vs [W54]
    7 jul 10:00Samara
    [W55] vs [W56]
    7 jul 14:00Sochi
    [W51] vs [W52]
    Semi-final
    10 jul 14:00Saint Petersburg
    [W57] vs [W58]
    11 jul 14:00Moscow
    [W59] vs [W60]
    Third place match
    14 jul 10:00Saint Petersburg
    [L61] vs [L62]
    Final
    15 jul 11:00Moscow
    Final: FIFA World Cup 2018