Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

UD Las Palmas

Gegründet  1949
Stadion  Estadio de Gran Canaria
Capacity  31,250
Manager  Manolo Jiménez

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Leandro ChichizolaL. Chichizola
Raúl Lizoáin CruzRaúl Lizoáin
Verteidiger
Míchel Macedo Rocha MachadoMíchel
Assists: 1
Alejandro Gálvez JimenaAlejandro Gálvez
David Simón Rodríguez SantanaDavid Simón
Dani Castellano BetancorDani Castellano
Assists: 2
David García SantanaDavid García
Tore: 1
Pedro Bigas RigoBigas
Matías Aguirregaray GuruceagaM. Aguirregaray
Joaquín Navarro JiménezXimo Navarro
Assists: 1
Mittelfeldspieler
Fabio González EstupiñanFabio González
Gabriel Martín PeñalbaG. Peñalba
Sidelined: Knee Injury
Alberto AquilaniA. Aquilani
Benito Ramírez del ToroBenito Ramírez
Jerónimo Figueroa CabreraMomo
Assists: 1
Ignacio Gil de Pareja VicentNacho Gil
Alen HalilovićA. Halilović
Tore: 2, Assists: 1
Javi Castellano BetancorJavi Castellano
Jairo Samperio BustaraJairo Samperio
José Vicente Gómez UmpiérrezVicente Gómez
Oghenekaro EteboO. Etebo
Assists: 1
Stürmer
Emmanuel EmenikeE. Emenike
Sidelined: Knee Injury
Jonathan CalleriJ. Calleri
Tore: 9, Assists: 3
Imoh EzekielI. Ezekiel
Pedro Taunausú Domínguez PlaceresTana
Tore: 1, Assists: 1
Erik Alexander Expósito HernándezErik Expósito
Tore: 1
Hernán Darío ToledoH. Toledo
Assists: 1
#NameAgeA
Torhüter
13L. Chichizola 2824302727001100200
1Raúl Lizoáin 279901111002700000
Verteidiger
12Míchel 282137282628501510
20Alejandro Gálvez 281620181800000501
2David Simón 29717116511300300
23Dani Castellano 302027242313602500
5David García 36858119201910200
17Bigas 28896121113300300
3M. Aguirregaray 291156151414300300
22Ximo Navarro 2826073129216011200
Mittelfeldspieler
27Fabio González 21651101100100
7G. Peñalba 335727702000300
25A. Aquilani 3312982115671700400
28Benito Ramírez 221634130600000
11Momo 35675138571101300
15Nacho Gil 2272914866700100
8A. Halilović 211307201646721101
18Javi Castellano 3015652317651500400
16Jairo Samperio 2455711656900100
4Vicente Gómez 2915252517881600300
6O. Etebo 221216141401001300
Stürmer
10E. Emenike 3100000000000
9J. Calleri 243111373435393700
14I. Ezekiel 2446810554700000
24Tana 271552241688911200
29Erik Expósito 21462104611010000
19H. Toledo 22617156921501200
NameDateFromFee
Transfers In
G. Peñalba 01 Januar 2018Cruz AzulFree
S. Araújo 01 Juli 2018AEK-
M. Livaja 01 Juli 2018AEK-
Jairo Samperio 01 Januar 2018Mainz 05315K €
I. Ezekiel 09 Februar 2018KonyaFree
Leo Rodríguez 01 Juli 2018Llagostera-
David Ramírez 01 Juli 2018San Fernando-
Borja Herrera 01 Juli 2018Valladolid-
Adrián Socorro 01 Juli 2018Peña Sport-
Transfers Out
Aythami Artiles 31 Januar 2018CórdobaFree
Jonathan Viera 20 Februar 2018Guoan-
Vitolo 01 Januar 2018Atlético-
Hernán 26 Januar 2018Gijón-
Sergi Samper 31 Januar 2018Barcelona-
O. Tannane 31 Januar 2018Saint-Étienne-
J. Calleri 01 Juli 2018Dep. Maldonado-
A. Halilović 01 Juli 2018Gijón-
H. Toledo 01 Juli 2018Dep. Maldonado-

News

HSV: Neue Liga, bekannte Profis, unerklärliche Euphorie
Westdeutsche Allgemeine Zeitung (3 days ago)
Kroatien mit Pflichtsieg gegen Nigeria
Deutsche Welle (1 week ago)
Fußball
HL-Sports (4 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
JapanJun 28
10:00
Polen
SenegalJun 28
10:00
Kolumbien
PanamaJun 28
14:00
Tunesien
EnglandJun 28
14:00
Belgien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien 1 - 1 Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay 2 - 0 Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen 0 - 3 Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018