Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Real Sociedad de Fútbol

Gegründet  1909
Stadion  Estadio Municipal de Anoeta
Capacity  32,076
Manager  Asier Garitano

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
Moyà 3400000000000
G. Rulli 2600000000000
Verteidiger
Kévin Rodrigues 2400000000000
Diego Llorente 2400000000000
Raúl Navas 3000000000000
Litri 2700000000000
Andoni Gorosabel 2100000000000
Joseba Zaldúa 2600000000000
De La Bella 3200000000000
H. Moreno 3000000000000
Aritz Elustondo 2400000000000
Mittelfeldspieler
Mikel Merino 2200000000000
A. Januzaj 2300000000000
Rubén Pardo 2500000000000
Igor Zubeldía 2100000000000
Jon Guridi 2300000000000
Illarramendi 2800000000000
Zurutuza 3200000000000
David Concha 2100000000000
Stürmer
Agirretxe 3100000000000
Jon Bautista 2300000000000
Juanmi 2500000000000
Willian José 2600000000000
Mikel Oyarzabal 2100000000000
NameDateFromFee
Transfers In
Moyà 27 Februar 2018Atlético-
H. Moreno 31 Januar 2018Roma6M €
Joseba Zaldúa 01 Juli 2018Leganés-
Litri 01 Juli 2018Alavés-
David Concha 31 Januar 2018Barcelona-
Mikel Merino 12 Juli 2018Newcastle12M €
Transfers Out
C. Vela 01 Januar 2018Los Angeles FC5M €
Carlos Martínez 06 Juli 2018Real OviedoFree
Canales 03 Juli 2018BetisFree
Toño 01 Juli 2018AEKFree
Bergara 02 Juli 2018Getafe-
Íñigo Martínez 30 Januar 2018Athletic Club32M €
Álvaro Odriozola Arzallus 05 Juli 2018Real Madrid40M €
Eneko Jauregi 29 Januar 2018Cádiz-
Ekaitz Jiménez 01 Februar 2018GernikaLoan

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien