Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Girona FC

Gegründet  1930
Stadion  Estadi Municipal de Montilivi
Capacity  9,282

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Gorka Iraizoz MorenoIraizoz
Marcel Julian LizakM. Lizak
Yassine BounouY. Bounou
Verteidiger
Bernardo José Espinosa ZúñigaB. Espinosa
Assists: 3
Bambo DiabyBambo Diaby
Carles Planas AntolínezPlanas
Assists: 1
Pedro Alcalá GuiradoAlcalá
Tore: 1
Pablo Maffeo BecerraPablo Maffeo
Assists: 1
Jonás  Ramalho ChimenoRamalho
Maximiliano Agustín Villa PereiraM. Villa
Johan Andrés Mojica PalacioJ. Mojica
Assists: 4
Marc Muniesa MartínezMuniesa
Assists: 1
Juan Pedro Ramírez LópezJuanpe
Tore: 5, Assists: 1
Mittelfeldspieler
David Timor CopovíTimor
Tore: 2
Aleix García SerranoAleix García
Tore: 1
Alejandro Granell NoguéGranell
Tore: 1, Assists: 7
Cristian Portugués ManzaneraPortu
Tore: 11, Assists: 5
Eloi Amagat ArimanyEloi Amagat
Pedro Antonio Porro SaucedaPedro Porro
Borja García FreireBorja García
Tore: 2, Assists: 5
Douglas Luiz Soares de PauloDouglas Luiz
Kévin SoniK. Soni
Francesc Aday Benítez CaraballoAday
Tore: 2
Pere Pons RieraPere Pons
Assists: 2
Stürmer
Anthony Rubén Lozano ColónA. Lozano
Tore: 1
Michael OlungaM. Olunga
Tore: 3, Assists: 1
#NameAgeA
Torhüter
1Iraizoz 3776498102700100
36M. Lizak 2100000300000
13Y. Bounou 272656303001800200
Verteidiger
2B. Espinosa 282868343222403700
32Bambo Diaby 2000000000000
21Planas 2718952311301000
5Alcalá 296908801410400
25Pablo Maffeo 20265133321104011100
4Ramalho 2422972625101000300
28M. Villa 2100000000000
3J. Mojica 2521323022841204600
20Muniesa 2611291313021401300
15Juanpe 273064353410351700
Mittelfeldspieler
16Timor 289211710731720800
23Aleix García 208412071322710300
6Granell 2928553433182171100
9Portu 26301437352192115500
10Eloi Amagat 33142020400000
29Pedro Porro 1800000000000
24Borja García 2728133734319425200
12Douglas Luiz 202951511402700400
27K. Soni 20172020200000
11Aday 301831312011715201000
8Pere Pons 252564313016402800
Stürmer
19A. Lozano 254641441031210000
14M. Olunga 244261441032231000
NameDateFromFee
Transfers In
Rubén Alcaraz 01 Juli 2018Almería-
Sebas Coris 01 Juli 2018Osasuna-
Transfers Out
Muniesa 01 Juli 2018Stoke-
J. Mojica 01 Juli 2018Vallecano-
M. Olunga 01 Juli 2018Zhicheng-
Ayub El Harrak 02 Januar 2018GuijueloFree
Aleix García 01 Juli 2018Man City-
K. Haug 01 Januar 2018Man City-
Douglas Luiz 01 Juli 2018Man City-

News

Sevilla findet neuen Trainer
Sport1.de (4 weeks ago)
Fabinho für 50 Millionen Euro zu Liverpool
Schweizer Radio und Fernsehen (SRF) (3 weeks ago)
Transferticker: Leipzig holt Cunha
Deutsche Welle (3 hours ago)
Vorschau Polen – Kolumbien (2. Spieltag Gruppe H)
fussball-wm.pro (Blog) (2 days ago)
Spanien – Marokko: WM-Vorschau & Quoten
fussball-wm.pro (Blog) (1 day ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
JapanJun 28
10:00
Polen
SenegalJun 28
10:00
Kolumbien
PanamaJun 28
14:00
Tunesien
EnglandJun 28
14:00
Belgien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien 1 - 1 Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay 2 - 0 Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen 0 - 3 Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018