Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Reial Club Deportiu Espanyol

Gegründet  1900
Stadion  RCDE Stadium
Capacity  40,423
Manager  Rubí

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
Diego López 3600000000000
Roberto Jiménez 3200000000000
Verteidiger
Naldo 2900000000000
Dídac Vilá 2900000000000
Javi López 3200000000000
Ó. Duarte 2900000000000
Mario Hermoso 2300000000000
Sergio Sánchez 3200000000000
Aarón Martín 2100000000000
Mittelfeldspieler
Granero 3100000000000
Víctor Sánchez 3000000000000
Pipa Ávila 2000000000000
Marc Roca 2100000000000
David López 2800000000000
Carles Soria 2100000000000
Alejandro López 2100000000000
Óscar Melendo 2000000000000
Sergi Darder 2400000000000
P. Piatti 2900000000000
Stürmer
H. Pérez 2900000000000
Léo Baptistão 2500000000000
Sergio García 3500000000000
Borja Iglesias 2500000000000
Álvaro Vázquez 2700000000000
Javier Puado 2000000000000
NameDateFromFee
Transfers In
Roberto Jiménez 01 Juli 2018Málaga-
Sergio Sánchez 02 Juli 2018RubinFree
Sergi Darder 05 März 2018Lyon8M €
Borja Iglesias 09 Juli 2018Celta de Vigo10M €
Édgar González 01 Juli 2018Cornellà-
Carles Soria 01 Juli 2018AEK-
Transfers Out
José Antonio Reyes 30 Januar 2018Córdoba-
P. Diop 01 Januar 2018EibarFree
Javi Fuego 30 Januar 2018Villarreal1.7M €
Gerard Moreno 02 Juli 2018Villarreal20M €
Pau López 04 Juli 2018BetisFree
Marc Navarro 15 Juni 2018Watford-

News

U 19-Turnier wieder mit Schalke 04
Schwarzwälder Bote (6 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien