Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Real Club Deportivo de La Coruña

Gegründet  1906
Stadion  Estadio Municipal de Riazor
Capacity  34,611
Manager  C. Seedorf

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Francis Odinaka UzohoF. Uzoho
Przemysław TytońP. Tytoń
Rubén Iván Martínez AndradeRubén
Maksym KovalM. Koval
Verteidiger
Fernando Navarro i CorbachoFernando Navarro
Gerard Valentín SanchoGerard Valentín
Fabian Lukas SchärF. Schär
Tore: 2, Assists: 2
Blas Alonso PenaBlas Alonso
Mujaid Sadick AliuMujaid Sadick
Sidnei Rechel da Silva JúniorSidnei
Tore: 1, Assists: 1
Raúl Albentosa RedalAlbentosa
Tore: 1
Juan Francisco Moreno FuertesJuanfran
Assists: 1
Aldo One EsteveSteve One
Enrique Fornos DomínguezQuique Fornos
Eneko Bóveda AltubeBóveda
Luis Carlos Correia PintoLuisinho
Tore: 1, Assists: 1
Mittelfeldspieler
Zakaria BakkaliZ. Bakkali
Michael Krohn-DehliM. Krohn-Dehli
Emre ÇolakE. Çolak
Tore: 1, Assists: 1
Celso Borges MoraC. Borges
Tore: 3, Assists: 3
Pedro Mosquera ParadaPedro Mosquera
Assists: 2
Eduardo Expósito JaénEdu Expósito
Guilherme dos Santos TorresGuilherme
Carles Gil de Pareja VicentCarles Gil
Assists: 1
Federico Nicolás CartabiaF. Cartabia
Tore: 2, Assists: 1
Borja Valle BalongaBorja Valle
Tore: 3, Assists: 2
Federico Santiago Valverde DipettaF. Valverde
Sulley Ali MuntariS. Muntari
Stürmer
Adrián López ÁlvarezAdrián
Tore: 9, Assists: 6
Lucas Pérez MartínezLucas Pérez
Tore: 8, Assists: 6
Óscar Francisco García QuintelaÓscar Pinchi
#NameAgeA
Torhüter
26F. Uzoho 191802200000000
1P. Tytoń 319721101600000
13Rubén 332477282710100300
25M. Koval 2512222011200001
Verteidiger
3Fernando Navarro 3510421511402600500
23Gerard Valentín 241583211600000
24F. Schär 2622202525019221000
31Blas Alonso 2100000000000
34Mujaid Sadick 181052110100000
12Sidnei 281780212102311400
6Albentosa 291748201911910500
2Juanfran 293058353412301300
33Steve One 23901100100000
32Quique Fornos 2100000100000
4Bóveda 296688712100200
16Luisinho 3326223029113111200
Mittelfeldspieler
18Z. Bakkali 2290523101391900500
14M. Krohn-Dehli 35734111017200200
8E. Çolak 27145526179151711400
22C. Borges 302304322669833410
5Pedro Mosquera 3013972316781402700
27Edu Expósito 21933030800100
20Guilherme 2726443131061001100
11Carles Gil 2547810646801000
9F. Cartabia 2513332016413521600
19Borja Valle 254731731412532100
17F. Valverde 19122824121261600000
21S. Muntari 334098626400300
Stürmer
15Adrián 302347302646496100
7Lucas Pérez 292796353143486300
28Óscar Pinchi 2100000000000
NameDateFromFee
Transfers In
S. Muntari 22 Februar 2018Free Agent-
M. Krohn-Dehli 29 Januar 2018Sevilla1.5M €
Álex Bergantiños 01 Juli 2018Gijón-
Bóveda 20 Januar 2018Athletic Club-
Dani Giménez 02 Juli 2018Betis-
Rober 01 Juli 2018Levante-
Iago Novo 01 Juli 2018Laracha-
Transfers Out
Adrián 01 Juli 2018Porto-
C. Pantilimon 31 Januar 2018Watford-
Bruno Gama 17 Februar 2018AlcorcónFree
Alejandro Arribas 01 Januar 2018Pumas3.3M €
Lucas Pérez 01 Juli 2018Arsenal-
F. Andone 08 Juni 2018Brighton-
Carles Gil 01 Juli 2018Aston Villa-
Z. Bakkali 01 Juli 2018Valencia-

News

Exoten ärgern millionenschwere Stars
n-tv NACHRICHTEN (1 day ago)
Ein Filmemacher pariert Messis Schuss
Luxemburger Wort (1 day ago)
Abwehrpatron Schär über die Schweizer Pluspunkte
az Aargauer Zeitung (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 0 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018