Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Deportivo Alavés

Gegründet  1921
Stadion  Estadio de Mendizorroza
Capacity  19,840
Manager  Abelardo

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
Antonio Sivera 2100000000000
Aritz Castro 2000000000000
Fernando Pacheco 2600000000000
Ioritz Landeta Batiz 2200000000000
Verteidiger
G. Maripán 2400000000000
Einar Galilea 2300000000000
Rubén Duarte 2200000000000
Martín 2200000000000
Adrián Diéguez 2200000000000
Carlos Vigaray 2300000000000
Litri 2700000000000
Alexis 3200000000000
Rodrigo Ely 2400000000000
Laguardia 2800000000000
Mittelfeldspieler
Alfonso Pedraza 2200000000000
Tomás Pina 3000000000000
Burgui 2400000000000
D. Torres 2800000000000
Álvaro Medrán 2400000000000
Manu García 3200000000000
M. Wakaso 2700000000000
Víctor López 2100000000000
Ibai Gómez 2800000000000
Stürmer
J. Guidetti 2600000000000
H. Pérez 2900000000000
E. Demirović 2000000000000
C. Santos 3000000000000
Rubén Sobrino 2600000000000
Bojan 2700000000000
Munir 2200000000000
NameDateFromFee
Transfers In
J. Guidetti 08 Januar 2018Celta de VigoLoan
Sergio Llamas 01 Juli 2018Real Unión-
Nando García 01 Juli 2018Lorca-
E. Demirović 01 Januar 2018LeipzigFree
Antonio Cristian 01 Juli 2018Rudeš-
Juanan Entrena 01 Juli 2018Rudeš-
Transfers Out
Bojan 01 Juli 2018Stoke-
Tomás Pina 01 Juli 2018Club Brugge-
A. Katai 06 Februar 2018ChicagoLoan
Óscar Romero 01 Januar 2018Shenhua-
Litri 01 Juli 2018Real Sociedad-
Álvaro Medrán 01 Juli 2018Valencia-
Munir 01 Juli 2018Barcelona-
E. Fernández 01 Januar 2018Lausanne-
Alfonso Pedraza 01 Juli 2018Villarreal-
F. Antúnez 01 Juli 2018Peñarol-

News

Schwede Rohdén muss Training abbrechen
Westdeutsche Zeitung (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

UruguayJun 20
11:00
Saudi-Arabien
IranJun 20
14:00
Spanien
DänemarkJun 21
8:00
Australien
FrankreichJun 21
11:00
Peru
ArgentinienJun 21
14:00
Kroatien
BrasilienJun 22
8:00
Costa Rica
NigeriaJun 22
11:00
Island
SerbienJun 22
14:00
Schweiz
BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018