Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

FK Spartak Moskva

Gegründet  1922
Stadion  Otkrytiye Arena
Capacity  45,360
Manager  M. Carrera

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Artem RebrovA. Rebrov
Aleksandr MaximenkoA. Maximenko
Aleksandr SelikhovA. Selikhov
Verteidiger
Artem MaminA. Mamin
Serdar TaşçıS. Taşçı
Georgiy TigievG. Tigiev
Ilya KutepovI. Kutepov
Tore: 1
Marko PetkovićM. Petković
Nikolai RasskazovN. Rasskazov
Andrey EshchenkoA. Eshchenko
Konstantin ShcherbakovK. Shcherbakov
Leonid MironovL. Mironov
Salvatore BocchettiS. Bocchetti
Tore: 1
Georgiy DzhikiyaG. Dzhikiya
Tore: 1
Nikola MaksimovićN. Maksimović
Mittelfeldspieler
Mario PašalićM. Pašalić
Tore: 4, Assists: 1
Mikhail IgnatovM. Ignatov
Roman ZobninR. Zobnin
Assists: 1
Fernando Lucas MartinsFernando
Tore: 5, Assists: 2
Artem TimofeevA. Timofeev
Lorenzo António Melgarejo SanabriaL. Melgarejo
Tore: 3, Assists: 3
Aleksandr LomovitskiA. Lomovitski
Sofiane HanniS. Hanni
Tore: 2, Assists: 2
Zelimkhan BakaevZ. Bakaev
Jano AnanidzeJ. Ananidze
Shamsiddin ShanbievS. Shanbiev
Dmitri KombarovD. Kombarov
Assists: 3
Igor LeontyevI. Leontyev
Denis GlushakovD. Glushakov
Tore: 4, Assists: 2
Aleksandr SamedovA. Samedov
Tore: 2, Assists: 1
Sergei EremenkoS. Eremenko
Soltmurad BakaevS. Bakaev
Vladislav PanteleevV. Panteleev
Quincy Anton PromesQ. Promes
Tore: 15, Assists: 7
Stürmer
Pedro Rocha NevesPedro Rocha
Tore: 1, Assists: 2
Denis DavydovD. Davydov
José Luís Mendes AndradeZé Luís
Tore: 2, Assists: 4
Junior Fashion SakalaF. Sakala
Luiz Adriano de Souza da SilvaLuiz Adriano
Tore: 10, Assists: 6
Sylvanus NimelyS. Nimely
#NameAgeA
Torhüter
32A. Rebrov 3481099001800100
98A. Maximenko 20000002300000
57A. Selikhov 241890212100500100
Verteidiger
A. Mamin 2011010100000
5S. Taşçı 311083141404700100
17G. Tigiev 231743211800100
29I. Kutepov 2414431815301410500
3M. Petković 2555077032300100
92N. Rasskazov 2000000800000
38A. Eshchenko 341927232212400400
22K. Shcherbakov 21000001600000
L. Mironov 1900000400000
16S. Bocchetti 3110801212001310400
14G. Dzhikiya 241463171610310300
33N. Maksimović 266989812100200
Mittelfeldspieler
50M. Pašalić 23103021101131741100
M. Ignatov 1800000400000
47R. Zobnin 241004141041401200
11Fernando 262165272343552510
40A. Timofeev 243958534500100
25L. Melgarejo 2710352191241833100
27A. Lomovitski 2000000100000
30S. Hanni 274537616422000
18Z. Bakaev 2124853212700000
7J. Ananidze 251766333900000
63S. Shanbiev 2100000100000
23D. Kombarov 312084252323503300
20I. Leontyev 2400000200000
8D. Glushakov 311838222024442300
19A. Samedov 331466211839521410
45S. Eremenko 1900000400000
S. Bakaev 1800000000000
V. Panteleev 2100000000000
10Q. Promes 2622702625121157500
Stürmer
99Pedro Rocha 23421114731612000
69D. Davydov 23000001100000
9Zé Luís 271079161243524200
60F. Sakala 2100000200000
12Luiz Adriano 3121322525091106401
66S. Nimely 1900000300000
NameDateFromFee
Transfers In
N. Tyunin 23 Januar 2018Khimki-
S. Hanni 31 Januar 2018Anderlecht8M €
D. Kutin 01 Juni 2018Tosno-
G. Melkadze 01 Juni 2018Tosno-
S. Eremenko 05 Februar 2018SpartaksLoan
Transfers Out
M. Pašalić 01 Juli 2018Chelsea-
A. Zuev 11 Juni 2018Rostov-
A. Samsonov 23 Januar 2018SKA-
D. Petrunin 19 April 2018LevadiaFree

News

Island ringt dem Mitfavoriten ein Remis ab
Tages-Anzeiger Online (2 days ago)
In Moskau werden die Betten knapp
Tagesspiegel (1 week ago)
Messi scheitert vom Punkt: Argentinien nur 1:1 gegen Island
Westdeutsche Allgemeine Zeitung (2 days ago)
Putin ruft Russlands Trainer nach Kantersieg direkt an
Westdeutsche Allgemeine Zeitung (3 days ago)

Videos


Джано: «Хочу снова радовать болельщиков
Gestern

Резервисты снова на поле
Dienstag, 12 Jun

Виктор Булатов вернулся в Тарасовку
Dienstag, 12 Jun

Георгий Джикия: «Мне приятно вернуться в Тарасовку
Samstag, 9 Jun

Дубль «Спартака»: все голы сезона — 2017/18
Sonntag, 10 Jun

Виктор Булатов: «Мои лучшие годы прошли в “Спартаке
Freitag, 8 Jun

Дмитрий Гунько: «Памятен каждый день, проведенный в “Сп…
Donnerstag, 10 Mai

Жить игрой
Dienstag, 8 Mai

Один день с Артёмом Ребровым
Montag, 7 Mai

Мастер-класс от BQ. Фернандо
Samstag, 5 Mai

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

PortugalJun 20
8:00
Marokko
UruguayJun 20
11:00
Saudi-Arabien
IranJun 20
14:00
Spanien
DänemarkJun 21
8:00
Australien
FrankreichJun 21
11:00
Peru
ArgentinienJun 21
14:00
Kroatien
BrasilienJun 22
8:00
Costa Rica
NigeriaJun 22
11:00
Island
SerbienJun 22
14:00
Schweiz
BelgienJun 23
8:00
Tunesien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018