Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

CD Aves

Gegründet  1930
Stadion  Estádio Clube Desportivo das Aves
Capacity  8,560
Manager  José Mota

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
Artur Moraes 3700000000000
Adriano Facchini 3500000000000
Quim 4200000000000
Verteidiger
Rodrigo Defendi 3100000000000
Jorge Fellipe 2900000000000
Diego Galo 3400000000000
Nelson Lenho 3400000000000
Rodrigo Alves 2500000000000
Pedrinho 3300000000000
Mittelfeldspieler
F. Tissone 3100000000000
Bruno Braga 3400000000000
Nildo Petrolina 3200000000000
L. Fariña 2700000000000
Ponck 2300000000000
Vitor Gomes 3000000000000
Claudio Falcão 2300000000000
Paulo Machado 3200000000000
R. Gauld 2200000000000
Stürmer
Sami 2900000000000
C. Arango 2300000000000
Baldé 2200000000000
Alexandre Guedes 2400000000000
F. Falcone 2700000000000
Amilton 2800000000000
Hamdou Elhouni 2400000000000
Derley 3000000000000
NameDateFromFee
Transfers In
F. Tissone 16 Januar 2018KarpatyFree
Artur Moraes 16 Januar 2018ChapecoenseFree
Jorge Fellipe 05 Februar 2018CSA-
Renato 01 Juli 2018Covilhã-
Anderson Zangão 01 Juli 2018Mirandela-
Erivaldo 01 Juli 2018Viseu-
Ricardo Mangas 01 Juli 2018Mirandela-
Bruno Silva 01 Juli 2018Espinho-
P. Ayongo 01 Juli 2018Amarante-
Y. Oyola 01 Juli 2018Mirandela-
Z. Sanusi 01 Juli 2018Mirandela-
José Ricardo 01 Juli 2018Mirandela-
José Varela 01 Juli 2018Mirandela-
Cláudio Tavares 01 Juli 2018Mirandela-
Transfers Out
Gonçalo 27 Januar 2018EstorilFree
Washington Santana 27 Januar 2018PanioniosFree
C. Arango 01 Juli 2018Benfica-
Ponck 01 Juli 2018Benfica-
Baldé 01 Juli 2018Sporting CP-

News

Der Dorfverein, der nicht nach Europa darf
SPIEGEL ONLINE (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

KolumbienJun 19
8:00
Japan
PolenJun 19
11:00
Senegal
RusslandJun 19
14:00
Ägypten
PortugalJun 20
8:00
Marokko
UruguayJun 20
11:00
Saudi-Arabien
IranJun 20
14:00
Spanien
DänemarkJun 21
8:00
Australien
FrankreichJun 21
11:00
Peru
ArgentinienJun 21
14:00
Kroatien
BrasilienJun 22
8:00
Costa Rica
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden vs Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018