Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

CF Lobos de la BUAP

Gegründet  1999
Stadion  Estadio Universitario BUAP
Capacity  20,411
Manager  Daniel Alcántar

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Jorge Villalpando RomoJ. Villalpando
Lucero Gonzalo Álvarez MartínezL. Álvarez
Manuel Zamora OchoaM. Zamora
José Francisco Canales GarcíaJ. Canales
Verteidiger
Luis Jan Piers Advíncula CastrillónL. Advíncula
Tore: 2, Assists: 2
Jordan Steeven Sierra FloresJordan Sierra
Francisco Javier Rodríguez PinedoF. Rodríguez
Tore: 2, Assists: 1
Heriberto Olvera HernándezH. Olvera
Tore: 1, Assists: 4
César Eduardo Cercado LunaC. Cercado
Tore: 1, Assists: 2
Irving Mauro Zurita GarcíaI. Zurita
Eduardo Santiago Tercero MéndezE. Tercero
Tore: 1
Emmanuel Escobar PinedaE. Escobar
Juan Carlos García Sancho OrozcoJ. García Sancho
Rodrigo Godínez OrozcoR. Godínez
Facundo Adrián ErpenF. Erpen
Tore: 1, Assists: 1
Daniel Efraín Alderete de AlbaD. Alderete
Mittelfeldspieler
Jonathan FabbroJ. Fabbro
Tore: 1
Luis Alberto Márquez QuezadaL. Márquez
Gustavo Carmona De ItaG. Carmona
Pedro Jesús Aquino SánchezP. Aquino
Assists: 2
Carlos Alberto Treviño LuqueC. Treviño
Assists: 1
Luis Ernesto Olascoaga ReyesL. Olascoaga
Juan Carlos Medina AlonsoJ. Medina
Tore: 2, Assists: 5
Carlos Iván Vázquez OcampoC. Vázquez
Carlos Adrián Morales HigueraC. Morales
Assists: 2
Gabriel Jhon Cortéz CasierraG. Cortéz
Tore: 2, Assists: 3
Rubén Uriel Orbe CondeR. Orbe
Carlo Alfredo Licona IslasC. Licona
Amaury Gabriel Escoto RuizA. Escoto
Tore: 4, Assists: 1
Stürmer
Diego Rafael Jiménez HernándezDiego Jiménez
Tore: 4, Assists: 1
Julián Andrés Quiñones QuiñonesJ. Quiñones
Tore: 17, Assists: 2
Arley José Rodríguez HenryA. Rodríguez
Alfonso Arístides Tamay SánchezA. Tamay
Orlando Javier Rincón ReyesO. Rincón
Carlos Eduardo Martínez CanalesC. Martínez
Jerónimo Arturo Amione CevallosJ. Amione
Tore: 2, Assists: 1
Irven Beybe Ávila AceroI. Ávila
Tore: 1, Assists: 4
Manuel Pérez RuizManuel Pérez
Guillermo Eduardo Clemens AnteloG. Clemens
Alfonso Emilio Sánchez CastilloE. Sánchez
Tore: 1
Gustavo Ezequiel Miranda FloresG. Miranda
#NameAgeA
Torhüter
29J. Villalpando 3312161414011100100
1L. Álvarez 33968121111500000
81M. Zamora 2200000100000
31J. Canales 31876109101700100
Verteidiger
17L. Advíncula 2824762828010221310
Jordan Sierra 2185212933300100
3F. Rodríguez 3623792828010211111
12H. Olvera 2818302424014114000
2C. Cercado 292562303005312810
I. Zurita 261592201000100
21E. Tercero 222306272704410710
22E. Escobar 2600000000000
25J. García Sancho 231342110800000
24R. Godínez 2554296321500101
F. Erpen 351117131211511000
D. Alderete 2300000000000
Mittelfeldspieler
32J. Fabbro 3680114862610400
L. Márquez 2300000000000
G. Carmona 2300000000000
18P. Aquino 2323272828070021620
6C. Treviño 2551496341901100
27L. Olascoaga 2641184401000200
26J. Medina 341733222208325700
C. Vázquez 2400000000000
28C. Morales 3810552091122202100
G. Cortéz 22821141139423100
R. Orbe 2000000000000
C. Licona 2500000000000
7A. Escoto 25141427151271541000
Stürmer
9Diego Jiménez 29127323121121641100
33J. Quiñones 2122142824444172500
A. Rodríguez 251162110200000
11A. Tamay 2522981711000000
5O. Rincón 3200000300000
C. Martínez 2200000100000
J. Amione 281691001001321400
I. Ávila 271084161248514200
Manuel Pérez 25672111100100
20G. Clemens 2900000000000
16E. Sánchez 23624127571310200
G. Miranda 2100000000000
NameDateFromFee
Transfers In
F. Erpen 02 Januar 2018AtlasLoan
I. Ávila 01 Januar 2018Cristal-
G. Cortéz 01 Januar 2018Ind del Valle-
Manuel Pérez 01 Januar 2018AméricaLoan
I. Zurita 01 Januar 2018Atlante-
Jordan Sierra 11 Januar 2018Delfin-
Transfers Out
J. Ibarra 01 Januar 2018Dorados-
O. Tejeda 22 Januar 2018MelgarFree
E. Herrera 01 Januar 2018CristalFree
R. Okunorobo 01 Januar 2018Dorados-

News

WM-Kader: Gruppe C
Sport1.de (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
JapanJun 28
10:00
Polen
SenegalJun 28
10:00
Kolumbien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen 0 - 3 Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018