Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

FC Crotone

Gegründet  1923
Stadion  Stadio Ezio Scida
Capacity  16,547
Manager  G. Stroppa

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
NameDateFromFee
Transfers In
A. Budimir 01 Juli 2018Sampdoria2M €
N. Dussenne 01 Juli 2018Gent-
Ahmed Benali 17 Januar 2018PescaraLoan
F. Ricci 18 Januar 2018SassuoloLoan
L. Marković 09 März 2018ČukaričkiFree
N. Zanellato 30 Januar 2018MilanLoan
Transfers Out
L. Cabrera 15 Januar 2018GetafeLoan
O. Kragl 15 Januar 2018FoggiaLoan
F. Ceccherini 12 Juli 2018Fiorentina-
Arlind Ajeti 01 Juli 2018Torino-
M. Trotta 01 Juli 2018Sassuolo-
S. Simič 01 Juli 2018Milan-
R. Tsouka Dozi 01 März 2018VästeråsFree
R. Mandragora 01 Juli 2018Juventus-
L. Bruno 31 Januar 2018SiracusaLoan
A. Kotnik 07 Januar 2018FormenteraLoan
A. Viscovo 14 Juli 2018ViboneseLoan

News

Daniel Opare wechselt zum FC Antwerp
GrenzEcho.net (5 days ago)
WM-Achtelfinale am 27.6: Schweden – Schweiz
fussball-wm.pro (Blog) (2 weeks ago)
WM-Viertelfinale Schweden vs. England am 07. Juli
fussball-wm.pro (Blog) (1 week ago)
WM 2018 Vorschau: Deutschland vs. Schweden
fussball-wm.pro (Blog) (3 weeks ago)
Vorschau 3. Spieltag Gruppe: Mexiko vs. Schweden (27.6)
fussball-wm.pro (Blog) (3 weeks ago)
WM-Vorschau: Nigeria – Argentinien am 26. Juni 2018
fussball-wm.pro (Blog) (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien