Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

RC Strasbourg Alsace

Gegründet  1906
Stadion  Stade de la Meinau
Capacity  29,230
Manager  T. Laurey

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
B. Rempp 1900000000000
L. Bonnefoi 3400000000000
B. Kamara 2100000000000
Verteidiger
I. Aaneba 1900000000000
P. Martinez 2900000000000
A. N'Dour 2400000000000
D. Tchamba 1900000000000
Y. Salmier 2500000000000
S. Mitrović 2800000000000
K. Lala 2600000000000
Mittelfeldspieler
V. Nogueira 3000000000000
D. Liénard 3000000000000
A. Caci 2100000000000
A. Gonçalves 3200000000000
A. Belahmeur 2600000000000
A. Thomasson 2400000000000
L. Zohi 2100000000000
J. Aholou 2400000000000
J. Martin 2800000000000
I. Sissoko 2000000000000
M. Zemzemi 1800000000000
Q. Othon 3000000000000
J. Grimm 3100000000000
B. Corgnet 3100000000000
Stürmer
L. Ajorque 2400000000000
I. Saadi 2600000000000
Nuno Da Costa 2700000000000
NameDateFromFee
Transfers In
A. Belahmeur 01 Juli 2018Avranches-
Transfers Out
V. Gragnic 31 Januar 2018Montagnarde-
A. Oukidja 01 Juli 2018MetzFree
Bakary Koné 01 Juli 2018Málaga-
J. Blayac 01 Juli 2018GazélecFree
E. Seka 01 Juli 2018Nancy-
D. Foulquier 30 Juni 2018Watford-

News

Keine kollektive Massenhysterie
neues deutschland (1 week ago)
Racing will VIP-Plätze verzehnfachen
Stadionwelt (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien