Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

AS Saint-Étienne

Gegründet  1920
Stadion  Stade Geoffroy-Guichard
Capacity  41,500
Manager  J. Gasset

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
A. Guendouz 2200000000000
A. Maisonnial 2000000000000
S. Ruffier 3100000000000
J. Moulin 3200000000000
Verteidiger
K. Théophile-Catherine 2800000000000
S. Janko 2200000000000
C. M'Bengue 2900000000000
N. Subotić 2900000000000
M. Debuchy 3200000000000
R. Pierre-Gabriel 1900000000000
L. Perrin 3200000000000
Gabriel Silva 2700000000000
A. Katranis 2000000000000
Mittelfeldspieler
O. Selnæs 2300000000000
R. Cabella 2800000000000
Hernani 2400000000000
M. Camara 1900000000000
D. Chambost 2000000000000
Kenny Rocha Santos 1800000000000
R. Hamouma 3100000000000
Vágner 2200000000000
A. Dioussé 2000000000000
Y. M'Vila 2700000000000
P. Ntep 2500000000000
V. Pajot 2700000000000
Stürmer
O. Tannane 2400000000000
S. Baghdadi 2000000000000
J. Bamba 2200000000000
K. Monnet-Paquet 2900000000000
R. Berič 2600000000000
NameDateFromFee
Transfers In
M. Debuchy 31 Januar 2018Arsenal-
N. Subotić 25 Januar 2018Dortmund-
Y. M'Vila 12 Januar 2018Rubin-
R. Berič 03 Januar 2018Anderlecht-
O. Tannane 31 Januar 2018Las Palmas-
Jorginho 01 Juli 2018Chaves-
A. Nordin 01 Juli 2018Nancy-
M. Gueye 15 März 2018Gorée-
Transfers Out
A. Søderlund 01 Februar 2018Rosenborg500K €
R. Cabella 01 Juli 2018Marseille-
B. Dabo 30 Januar 2018Fiorentina4.5M €
F. Pogba 31 Januar 2018Gençlerbirliği4.5M €
Hernani 01 Juli 2018Zenit-
B. Karamoko 20 März 2018Haugesund-
A. Maisonnial 01 Juli 2018SionFree
Erin Pinheiro 04 April 2018HaugesundLoan
T. Vogel 27 Januar 2018Saint-Priest-
W. Fofana 31 Januar 2018St-Étienne II-

News

Eintracht für Kader-Umbruch gerüstet
hessenschau.de (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

KolumbienJun 19
8:00
Japan
PolenJun 19
11:00
Senegal
RusslandJun 19
14:00
Ägypten
PortugalJun 20
8:00
Marokko
UruguayJun 20
11:00
Saudi-Arabien
IranJun 20
14:00
Spanien
DänemarkJun 21
8:00
Australien
FrankreichJun 21
11:00
Peru
ArgentinienJun 21
14:00
Kroatien
BrasilienJun 22
8:00
Costa Rica
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden vs Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018