Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Angers Sporting Club de l'Ouest

Gegründet  1919
Stadion  Stade Jean-Bouin
Capacity  17,835
Manager  S. Moulin

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
A. Mandrea 2100000000000
L. Butelle 3500000000000
S. Besic 2000000000000
A. Letellier 2700000000000
M. Michel 2600000000000
Verteidiger
M. Sivis 2000000000000
Y. Andreu 2900000000000
A. Bamba 2800000000000
I. Traoré 3100000000000
V. Manceau 2800000000000
S. Ciss 2900000000000
M. Tahrat 2800000000000
R. Thomas 3000000000000
N. Vitré 2000000000000
M. Pavlović 2800000000000
R. Aït Nouri 1700000000000
Mittelfeldspieler
A. Fulgini 2100000000000
B. Santamaría 2300000000000
F. Tait 2500000000000
L. Coulibaly 2200000000000
T. Mangani 3100000000000
P. Capelle 3100000000000
L. Puyo 2900000000000
V. Pajot 2700000000000
Stürmer
G. Sunu 2700000000000
S. Bahoken 2600000000000
W. Kanga 2000000000000
B. Ketkeophomphone 2800000000000
T. Touré 2400000000000
F. Doré 2900000000000
NameDateFromFee
Transfers In
L. Butelle 04 Januar 2018Club Brugge-
F. Doré 31 Januar 2018Clermont-
M. Serin 01 Juli 2018Dunkerque-
G. Mutombo Kupa 01 Juli 2018Orléans-
Transfers Out
Y. Belaïli 26 Januar 2018Tunis-
K. Toko Ekambi 02 Juli 2018Villarreal18M €
B. Guillaume 01 Juli 2018NîmesLoan

News

S04 testet gegen Ligue-1-Klub
RevierSport (5 days ago)
Sie drücken ihren Teams fest die Daumen
Nordwest-Zeitung (1 day ago)
Fussball: Karanovic kurz beim FCW
http://www.wohleranzeiger.ch/ (Pressemitteilung) (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien