Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

FC Viktoria Plzeň

Gegründet  1911
Stadion  Doosan Aréna
Capacity  12,500
Manager  P. Vrba

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
A. Hruška 3200000000000
M. Kozáčik 3400000000000
D. Sváček 2100000000000
Verteidiger
F. Čihák 1800000000000
M. Čišovský 3800000000000
R. Hubník 3400000000000
D. Limberský 3400000000000
L. Hejda 2800000000000
T. Hajek 2600000000000
R. Řezník 2900000000000
M. Havel 2300000000000
Mittelfeldspieler
J. Kovařík 3000000000000
M. Petržela 3500000000000
D. Kolář 3200000000000
D. Živulić 2600000000000
A. Ivanschitz 3400000000000
T. Hořava 3000000000000
M. Zeman 2900000000000
P. Hrošovský 2600000000000
A. Čermák 2300000000000
J. Kopic 2800000000000
Stürmer
M. Bakoš 3500000000000
O. Štursa 1800000000000
M. Krmenčík 2500000000000
T. Chorý 2300000000000
NameDateFromFee
Transfers In
P. Bolek 01 Juli 2018Sokolov-
T. Poznar 01 Juli 2018Baník-
L. Stratil 01 Januar 2018Žižkov-
T. Chorý 26 Januar 2018Sigma1M €
J. Medvedev 01 Juli 2018Senica-
O. Ruml 01 Juli 2018Olympia Praha-
J. Šiman 01 Juli 2018Domažlice-
Transfers Out

News

FC Wacker bangt um Eler
Tiroler Tageszeitung Online (1 day ago)
Wacker-Trainer Daxbacher sah trotz 0:2 viel Positives
Tiroler Tageszeitung Online (1 week ago)
Gehandicapter FVI probt gegen Basel - FC 05 beim SSV Jahn
FuPa - das Fußballportal (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien